Расскажи сказку

<< < (2/18) > >>

Ост-Остерн:
У меня большая книга сказок Андерсена.Там даже Московский Кремль упоминается.Там много христианских сказок.Но всё же он мучает героев.Я до сих пор как вспомню Русалочку-грустно становится.

Капитошка:
Цитата: Ost-Ostern от 05 Февраля 2014, 22:41:07

У меня большая книга сказок Андерсена.Там даже Московский Кремль упоминается.Там много христианских сказок.Но всё же он мучает героев.Я до сих пор как вспомню Русалочку-грустно становится.

  Я любила сказки Андерсена в детстве, очень, но и вправду, Лена, уж больно горемычные они. Мне  так жалко было всегда героев, у меня с детства сложились ассоциации-если это герои Андерсена, то непременно страдальцы.

Ост-Остерн:
Мне нравится сказка Андерсена про девушку,которая пожалела гнездо аистов и упросила отца не рубить деревьев.

Прошли годы,и где-то на краю села стояла ветхая избушка,там жила старушка,и рядом гнездо аистов располагалось.Это была та самая девушка.Тогда она пощадила аистов,а там Бог сохранил её домик.
    Там и пастор где-то жил ещё,его детки к этой бабушке бегали.Что-то такое.
 Когда я ездила в госпиталь в Одинцово,то там в одном месте город наступал на деревню.И на окраине леса сохранился крохотный деревянный домик и рядом большущее дерево
     .И почему-то этот домик не снесли.(наверное ПОКА не снесли-я ж не долго туда ездила)
       Проезжая,я всегда думала,что именно здесь до сих пор живёт та самая старушка,пощадившая в юности аистов.

ВераН:
Очень красивая сказка, впервые ее читаю. Основная мораль, как я поняла, что сила творческого созидания превыше всего.

Алла:
Вспомнилось булгаковское "рукописи не горят". Я раньше думала, а как же второй том "Мертвых душ"?  :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница