Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Бессмертие.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13 Вниз Печать
Автор Тема: Бессмертие.  (Прочитано 151244 раз)
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #75 : 25 Апреля 2012, 14:24:37 »

СпасиБо, Мариночка. Вчера у Димы прчитала, очень запало в душу:"Столь драгоценно перед Богом всякое воздыхание, всякая слеза и всякая капля крови праведника, что земля не способна возместить это никаким своим благом. Воздаяние сему можно обрести лишь на Небе, и причем это будет не единичная, а великая, то есть многогранная и разнообразная, награда, а таковы суть радость, и веселье, и жизнь вечная. Всё перетерпеть можно! Да, ты то сколько перетерпела клеветы! Ты права, Марин, с нами Бог!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #76 : 25 Апреля 2012, 14:25:05 »

А у меня со вчерашнего вечера слёзы. Тётушку свою с соседнего села увидела..Так там вообще слухи ходят, что Коля мой плох совсем. К кровати прикован.. ну много ещё чего! Как я устала от мiра, его злословия.

Людмила, всё бывает - не грусти и главное не унывай. Лучше прочитай ещё раз свою подпись и загляни в личку  
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #77 : 25 Апреля 2012, 15:23:57 »

А у меня со вчерашнего вечера слёзы.

Люда, ты это чего?!! Ни фига себе!!
Очень согласна с Мариной, не смей плакать!!
Собаки лают, -ветер носит! Знаешь такое выражение? Старайся не принимать все к сердцу, ну надоже о чем то бедным людям судачить....
У меня была такая ситуация,я уже на форуме писала о ней, когда многие распускали невероятные слухи о трагедии, случившейся с моей дочерью. Чего только не было! И когда мне кто- то пытался рассказать, какие слухи ходят и что придумывают люди, я тут же обрывала. Я не позволяла говорить мне эти пересуды, даже близким мне людям.
Не видя во мне ожидаемого, уныния и скорби, даже одна женщина не выдержала, подошла ко мне в храме и сказала : "А ты хорошо выглядишь..."
«Господь упование мое и прибежище мое» (Ср.: Пс.17, 3). В предании и себя и всего воле Божией обретаю мир душе моей.
Спаси и сохрани Господь, тебя и всех твоих близких! Помощи тебе Его, неотступной!

Мне понравилась поддержка нашего брата, Дмитрия! СпасиБо , Дима, что ты с нами!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #78 : 25 Апреля 2012, 15:41:15 »

Людмилочка! Радость моя! Не поняла, в чем новость-то? Что люди не добры? Ты что-то новое для себя открыла? Тут тебе братики-сестрички много чего правильного сказали, повторяться не буду. А расскажу, что мне однажды малолетняя тогда дочь сказала. Я при ней имела неосторожность пожаловаться на обидчицу. (Какое счастье - совершенно не помню, о чем и о ком тогда речь шла ) Так вот ребенок вдруг изрекает: "Мам, если тебя обидели, это не твоя проблема. Это проблема того, кто обидел." Мне так это понравилось тогда, вот, думаю, мудрость детскими устами глаголит.
Да и какая разница, кто что говорит?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #79 : 25 Апреля 2012, 15:50:34 »

Так вот ребенок вдруг изрекает: "Мам, если тебя обидели, это не твоя проблема. Это проблема того, кто обидел."

От веть, мудрость, от малолетнего ребенка!!!
Дети то наши, нам во спасение даны, дар Божий!!
Мы и беречь должны себя, чтобы подольше помогать им,приводить к Богу, молиться за них!
а слова людей, совсем не важны, и не страшны, и не нужны!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #80 : 25 Апреля 2012, 15:57:11 »

Вроде бы, давала это стихотворение горячо любимого Николая Зиновьева. Но в данном случае можно и еще раз процитировать:

Меня учили: «Люди — братья,
И ты им верь всегда, везде».
Я вскинул руки для объятья
И оказался на кресте.

Но с этих пор об этом «чуде»
Стараюсь все-таки забыть.
Ведь как ни злы, ни лживы люди,
Мне больше некого любить.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #81 : 25 Апреля 2012, 16:42:37 »

Спасибо за стихотворение. Тронуло
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #82 : 25 Апреля 2012, 18:35:33 »

Очень правильные слова, Наталья. Зло, обращенное к нам, не надо помнить, его лучше вообще не замечать. Только это очень сложно, когда у тебя ребенок-инвалид, и каждый пятый норовит сказать гадость. Это очень сложный опыт преодоления.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #83 : 25 Апреля 2012, 18:48:55 »

А мне просто хочется послать всех "доброжелателей" подальше по очень определенному адресу. Не трогаю я вас, чего от меня (нас) надо?  Какое дело как - чем я живу и что я делаю. (наверно я дюже злюча).
Девченки, а вам мужества и ангельского терпения сносить все глупости от окружения.
Спаси вас Господи!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #84 : 25 Апреля 2012, 18:54:04 »

  У меня уже давно наступил этап полного искреннего безразличия к тому, что приходится слышать. Но на эту толстокожесть ушло много лет. И потом. Надо же чем-то спасаться. Смиряемся с Божией помощью.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #85 : 25 Апреля 2012, 19:01:11 »

Людочка,не расстраивайся так,некоторым нечем больше заняться,кроме сплетен,жалко даже их.а ты не забывай,что "блаженны плачущие..."
Помоги Господь!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #86 : 25 Апреля 2012, 19:03:17 »

Люда,не расстраивайся,яко с нами Бог!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #87 : 25 Апреля 2012, 19:47:34 »

А мне просто хочется послать всех "доброжелателей" подальше по очень определенному адресу.
Ой, Вера, я еще при этом пытаюсь уточнить: удачно ли добрались до указанного адреса.  "Смиренная" я... жуть.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #88 : 25 Апреля 2012, 19:50:15 »

А мне просто хочется послать всех "доброжелателей" подальше по очень определенному адресу.
Ой, Вера, я еще при этом пытаюсь уточнить: удачно ли добрались до указанного адреса.  "Смиренная" я... жуть.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #89 : 25 Апреля 2012, 19:59:36 »

А мне просто хочется послать всех "доброжелателей" подальше по очень определенному адресу. Не трогаю я вас, чего от меня (нас) надо?  Какое дело как - чем я живу и что я делаю. (наверно я дюже злюча).
Девченки, а вам мужества и ангельского терпения сносить все глупости от окружения.
Спаси вас Господи!
ПОЛНОСТЬЮ согласна с Верой!!!!!!!!!!!!!!
Я, наверное, тоже дюже злюча ... Особенно в такие вот моменты!!! Девчонки! Держитесь!!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Бессмертие.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines