Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Страниц: 1 ... 227 228 [229] 230 231 ... 400 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы читаем  (Прочитано 3951084 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3420 : 11 Декабря 2013, 16:38:45 »


Здесь очень хорошие воспоминания о владыке Алексии.Оказывается ,владыка очень ценил  искусство и хорошо разбирался в нём.С его благословения ставились многие детские спектакли, радиопередачи и т.д.;воспоминания о юношеских годах владыки...

...Я-то сама застала  в Новоспасском монастыре дивных священников.Порой совсем не знала-кто меня исповедовал тогда.Потом уже я прочитала,что этот священник был духовным чадом глинских старцев,а тот тоже каким-то особенным и т.д.Всех тогда их у себя приютил владыка Алексий.


Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3421 : 11 Декабря 2013, 16:44:58 »

Воспоминания обычно о прошлом бывают.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #3422 : 11 Декабря 2013, 17:19:28 »

  Но не забывать и чтить прошедшее, если оно того достойно
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3423 : 12 Декабря 2013, 00:52:08 »

http://www.pravoslavie.ru/put/66523.htm

«Я ЛИЧНО ПЕРЕЖИЛ ОПЫТ ЛЮБВИ БОЖИЕЙ»
Свидетельства бывших буддистов, обратившихся в Православие
Интересная статья, Вера, спасиБо!  Рекомендую прочитать и рекомендовать знакомым, которые увлекаются восточными мистиками.
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1842


« Ответ #3424 : 14 Декабря 2013, 22:20:28 »

Евангелие не читают из-под палки (Беседа о блаженствах)
 
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3425 : 14 Декабря 2013, 22:46:40 »

Какие все статьи интересные. Читаешь уже известное, а все, как новое и первый раз.
СпасиБо, Катенька!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #3426 : 15 Декабря 2013, 11:07:10 »

Ксюша, Катя , спасибо! Интересное и познавательное чтиво...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3427 : 18 Декабря 2013, 18:30:14 »


Упростите вашу жизнь.Старец Паисий Святогорец

Старец Паисий Святогорец будет прославлен в лике святых в ближайшее время, сообщает сайт «Святая гора». Недавно состоялась канонизация старца Порфирия Кавсокаливита; ожидается прославление и других афонских подвижников. Старец Паисий особенно любим в России — книги с его поучениями разошлись огромными тиражами. Предлагаем вашему вниманию беседу старца Паисия о том, как мы, пытаясь облегчить себе жизнь, на самом деле усложняем её.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2013, 20:35:58 от Капитошка » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3428 : 20 Декабря 2013, 20:30:53 »

Ксюш,страницы нет.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3429 : 20 Декабря 2013, 20:36:12 »

Ксюш,страницы нет.
А теперь?
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3430 : 20 Декабря 2013, 20:36:39 »

Теперь есть,спасибо!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3431 : 20 Декабря 2013, 20:41:56 »

 Вот ещё понравилось Ставьте вопросительные знаки после помыслов подозрительности

 Все-таки подозревать ну никак нельзя. Я в детстве, да и уже будучи взрослой никогда не верила наговорам на других людей и никого не подозревала. И даже если что-то  и случалось, то меня это ни коим образом не касалось. Как-то чудесным образом обходило. Потом, после этих судов по кредитам, появилась подозрительность-осторожность, но иногда подозрительность, маскирующаяся под осторожность. Сейчас борюсь с энтим делом, бо тяжело так жить, нет той легкости. Не хочу груза на душе.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3432 : 20 Декабря 2013, 20:43:06 »

А у меня временами подозрительность появляется,временами нет..
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3433 : 20 Декабря 2013, 20:48:23 »

А у меня временами подозрительность появляется,временами нет..
Да, у меня тоже так, временами.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3434 : 24 Декабря 2013, 17:48:24 »


Чтобы уныние заунывало

Ты болен и болезнь не покидает тебя? Но ведь это Господь послал ее тебе для усовершения в терпении, для преуспеяния в мужестве христианском. Разве эта мысль неспособна утешить? Тебя притесняют неблагонамеренные люди, обижают, досаждают, гонят ни за что ни про что? Но разве через это ты не становишься ближе к Тому, с Кем поступали так же, а потом и вовсе распяли? У тебя не ладится дело, ты бьешься, мучаешься, но ничего не выходит? А не приходила ли тебе мысль, что Господь по какой-то особой причине не помогает тебе, а, напротив, препятствует, потому что в конце концов это дело обратится не к пользе, а во вред? Ты трудишься, подвизаешься для того, чтобы научиться преодолевать искушения, жить жизнью подлинно христианской, незазорной, но всё падаешь и падаешь? И горько, и больно тебе? Но подумай: Господь видит и труд, и ревность твою, да только попускает тебе падения эти, чтобы ты… смирился, ибо хочет научить добродетели самой важной и самой высокой.
Записан
Страниц: 1 ... 227 228 [229] 230 231 ... 400 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines