Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Страниц: 1 ... 235 236 [237] 238 239 ... 400 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы читаем  (Прочитано 3951102 раз)
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #3540 : 29 Января 2014, 10:37:44 »

Ну ладно 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3541 : 29 Января 2014, 10:39:26 »

http://www.idrp.ru/buy/valerian-krechetov-t939  какие-то его книги.Кажется,ту,что я читала была с его фотографией ,а может я и ошибаюсь.Книги же можно по интернету заказывать.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #3542 : 29 Января 2014, 11:00:38 »

Доброго дня всем!
Наверное, здесь уже говорили о творчестве Олеси Николаевой, сейчас начала в инете читать "Инвалид детства", как вы относитесь к ее произведениям?
Своеобразная манера письма у Николаевой, вот не пойму - нравится или нет...
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3543 : 29 Января 2014, 11:03:53 »

А я что-то не очень читаю Николаеву.Так немножко прочитаю и завершаю.Как-то "не идёт".Другим она нравится.Это только моё мнение.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #3544 : 29 Января 2014, 11:05:19 »

Добрый день,Оленька!
У меня есть несколько книг О.Николаевой,мне нравится. Последней "Небесный огонь" читала.
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #3545 : 29 Января 2014, 11:08:23 »

Я тоже читала "Небесный огонь". Больше не хочу ее читать.
Очень нравится Наталия Сухинина.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #3546 : 29 Января 2014, 11:22:52 »

Вот от книг Вознесенской на душе легко, приятно и радостно, хотя и весьма наивно. А от Николаевой - смутно... Но читаю, так как художественных православных произведений хочется.
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3547 : 29 Января 2014, 11:28:29 »

Я тоже читала "Небесный огонь". Больше не хочу ее читать.
Очень нравится Наталия Сухинина.
И я Сухинину люблю
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #3548 : 29 Января 2014, 11:40:20 »

Я ещё и Рожнёву.
Записан
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #3549 : 29 Января 2014, 12:10:02 »

Вот от книг Вознесенской на душе легко, приятно и радостно, хотя и весьма наивно. А от Николаевой - смутно... Но читаю, так как художественных православных произведений хочется.

Согласна, у меня такие же впечатления от произведений Олеси Николаевой. Я, после прочтения книги "Несвятые святые", очень хотела прочесть книгу "Небесный огонь" ,тем более они оформлены в одном стиле, думала будет что-то подобное. Нет, к сожалению ,"и рядом не стояло".
Записан
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #3550 : 29 Января 2014, 12:18:51 »

http://www.idrp.ru/buy/valerian-krechetov-t939  какие-то его книги.Кажется,ту,что я читала была с его фотографией ,а может я и ошибаюсь.Книги же можно по интернету заказывать.

Лена, я сейчас книги покупать стараюсь на православных выставках. Там намного дешевле. А когда в этом же "Православном паломнике" заказываешь - с пересылкой выходит дороже почти в два с половиной раза
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #3551 : 29 Января 2014, 13:04:04 »

Мне очень нравится Олеся Николаева. В частности, две ее вещи "Мене, текел, фарес" и "Ничего страшного". Она на чувства сильно влияет, думать заставляет.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3552 : 29 Января 2014, 13:18:51 »

http://www.idrp.ru/buy/valerian-krechetov-t939  какие-то его книги.Кажется,ту,что я читала была с его фотографией ,а может я и ошибаюсь.Книги же можно по интернету заказывать.

Лена, я сейчас книги покупать стараюсь на православных выставках. Там намного дешевле. А когда в этом же "Православном паломнике" заказываешь - с пересылкой выходит дороже почти в два с половиной раза

А где у вас православные выставки проходят,Света?
 Я и сама по интернету не покупаю-нет нужды,т.к. всё у нас и так есть в Москве.Тем,кто далеко живёт конечно не вся литература в шаговой доступности.По интернету всегда дороже,потом я не люблю заказы делать,курьеров вызывать и т.д.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #3553 : 29 Января 2014, 13:29:05 »

У нас есть большой выставочный центр "Кубань-Экспо", территория бывшего завода ЗИП, и в другом месте, на Рашпилевской,но там территория маленькая.

В "Кубань-Экспо" они проводятся обычно один раз в году. После Пасхи. Все ждем с нетерпением этого события. В том числе и как возможность покопаться, повыбирать книги и купить их по приемлемым ценам
А еще  (это главное) привозят много икон и чудотворные тоже.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3554 : 29 Января 2014, 13:31:36 »

А секта "бога"Кузи к вам не приезжала?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 235 236 [237] 238 239 ... 400 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines