Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Музыка ‹ Тема: Что мы слушаем
Страниц: 1 ... 350 351 [352] 353 354 ... 383 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы слушаем  (Прочитано 5053361 раз)
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3673



« Ответ #5265 : 07 Июля 2017, 22:28:06 »

Так я то же не смотрю. А песни этой девочки справа на страничке. Послушай.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5266 : 07 Июля 2017, 22:31:35 »

У неё дикция хорошая.Это тоже данность.Этим занимаются специально,но для такого возраста это сложно

https://www.youtube.com/watch?v=PMJHlkblyng

У неё Цой едва ли не лучше,чем у него самого.Какой-то особый русский размах у неё.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5267 : 09 Июля 2017, 00:32:10 »




Иоганн Штраус-отец

Вальс "Kettenbrücke"







Видеоряд мне напомнил один случай из поездки по Германии.

Это было в 1988 году.Мы на машине возвращались из Веймара в Берлин.
Карл,наш хозяин и водитель,искал по пути где бы нам покушать.И заехал в один неизвестный немецкий городок.

Там было всё-мощёные улицы старинные дома,ратуша,кирха,плац - мы проехали через несколько  улиц.Нас очень поразило,что нам не встретилось ни единой души!!!Город как декорация!Ну словно вымер он!


  Карл вычислил трактиръ,распахнул в него дверь, ...а там сидело много подвыпивших бюргеров среднего возраста-все они мочили свои усы в немецком пиве.Это была пивнушка.

Подвыпившие немцы очень удивились,увидев всех нас,что-то зашпрехали....

Но Карл узнав,что тут не ресторан,а просто пивная,там не задержался-и мы все вместе последовали за ним,сели в машину и поехали далее - nach Berlin !
« Последнее редактирование: 09 Июля 2017, 18:24:41 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #5268 : 10 Июля 2017, 16:39:07 »

Слушала вальс и определяла тональности , прям крутились - соль мажор, до мажор.., отклонения...на лето забыть бы...
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5269 : 10 Июля 2017, 19:31:47 »

А я ,когда трудилась в музыкальном искусстве,то во второй половине июня начинала слушать классику,-весь год не могла-т.к. слушала только себя.,уставала.А тут отдыхала.
Но к августу я снова начинала петь детские песни-не то,чтобы соскучилась,а автоматом.Мне все говорили"Видно,что ты уже устала отдыхать"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #5270 : 10 Июля 2017, 20:47:33 »

Просто так.
 Автор композиции - Карл Дженкинс( а не Антонио Вивальди, как на просторах кличут)

https://www.youtube.com/watch?v=1TX_w15_gH0
Слушала этого исполнителя 1-й раз. Так проникновенно  и талантливо!!!
Теперь постараюсь почаще слушать это волшебное исполнение Дэвида!
Спасибо, девочки, что  помогли открыть такого блестящего музыканта!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #5271 : 10 Июля 2017, 20:55:34 »

Шикарное исполнение!
Обожаю скрипку и хорошего музыканта к ней.

Хочется слушать и слушать...
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #5272 : 10 Июля 2017, 22:32:55 »

Наш казах поет на конкурсе в Китае
Димаш Кудайбергенов
1.- Адажио
2.Опера  (Витаса)
Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3673



« Ответ #5273 : 10 Июля 2017, 22:47:00 »

Здорово Лена! Потряс.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #5274 : 10 Июля 2017, 23:03:46 »

Ух, голосище!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5275 : 10 Июля 2017, 23:05:30 »

Гаррета люблю(он со мной в один день к тому же родился!)) ,и казахский певец классный
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5276 : 10 Июля 2017, 23:09:18 »

Прям сопрано!)
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #5277 : 12 Июля 2017, 22:56:09 »

Классику люблю, но все-таки не могу назвать себя фанаткой, потому как нравятся многие жанры.
Как-то помню Алла выкладывала небольшое видео с девушкой в машине, поющей гимн России. Тогда меня это восхитило. А сегодня наткнулась на эту самую девчушку, которая продолжает снимать себя по дороге домой и петь. И ведь как поет!
Виктория Черенцова
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #5278 : 13 Июля 2017, 00:34:31 »

Хорошая. Голос приятный.
"Черный ворон" понравился (на 11-й минуте видео).
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3673



« Ответ #5279 : 18 Июля 2017, 17:11:30 »

Открыла для себя Городницкого-до этого не слышала.

Донской монастырь

и, в продолжение

На кладбище Сент-Женевьев"
Записан
Страниц: 1 ... 350 351 [352] 353 354 ... 383 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Музыка ‹ Тема: Что мы слушаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines