Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: РАВНОДУШИЕ!
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: РАВНОДУШИЕ!  (Прочитано 17284 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« : 19 Ноября 2012, 19:01:42 »

В пятницу вечером, в Рязани, ни за, что, убили 19-летнего парня.
Группа подростков на глазах многочисленной "публики", убивали человека. И никто! никто, не пришел на помощь.
Если честно, я с утра раздавлена, этим случаем. Болит душа. По настоящему. Физически болит.

И хочется, сказать, что переживания наши, по пустякам и спорам, это не нужная суета, что главное, совсем не в этом. Главное мы упускаем...
Мать отправила сына учится, а его убили.И виноваты все.

Вот , что  СТРАШНО!   (посмотрите ссылку)
Упокой, Господи, душу усопшего убиеного, раба Твоего Александра, прости ему все его прегрешения, и даруй ему Царствия Небесного!
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2012, 19:09:32 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1 : 19 Ноября 2012, 19:06:15 »

Упокой, Господи, душу убиенного раба Твоего Александра, прости ему вся согрешения вольная и невольная и даруй ему Царствие Небесное!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #2 : 19 Ноября 2012, 19:11:26 »

Упокой, Господи, душу убиенного раба Твоего Александра, прости ему вся согрешения вольная и невольная и даруй ему Царствие Небесное!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #3 : 19 Ноября 2012, 19:14:26 »

Упокой, Господи, душу усопшего убиенного, раба Твоего Александра, прости ему все его прегрешения, и даруй ему Царствия Небесного!

Страшно, равнодушие, как ржа, разъедает души людей
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #4 : 19 Ноября 2012, 19:15:51 »

Мы сегодня в новостях, по разным каналам видели это преступление... Видео, как парень пытался в потоке машин защититься... И что в Рязани, Оля, обратили внимание. Упокой, Господи, душу убиеного раба Твоего Александра!..
Записан
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #5 : 19 Ноября 2012, 19:15:54 »

Да, только что смотрела репортаж об этом.

Упокой, Господи, душу усопшего убиенного, раба Твоего Александра, прости ему все его прегрешения, и даруй ему Царствия Небесного!
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #6 : 19 Ноября 2012, 19:23:38 »

Упокой,Господи,душу убиенного р.Б.Александра,прости ему вся согрешения вольная и невольная и даруй Царствие Небесное!
Укрепи,Господи,его маму и помоги ей!
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #7 : 19 Ноября 2012, 19:26:28 »

Упокой, Господи, душу усопшего убиенного, раба Твоего Александра, прости ему все его прегрешения, и даруй ему Царствия Небесного!

Страшно!!!
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #8 : 19 Ноября 2012, 19:30:20 »

Да, так почему-то случается. Не понимаю только, как потом свидетели могут жить спокойно. Очень надеюсь, что эти новости, показанные по ТВ, кого-то из них встрепенут, пробудят совесть.
Я однажды была свидетелем того, как на пляже, среди множества народа, один молодой человек могучего телосложения, изрядно выпивший, вдруг начал таскать за волосы свою спутницу, женщину старше него и тоже весьма в подпитии. Затем парень взял в руки булыжник, и стал уже угрожать женщине убить ее. НИКТО из людей (мужчины были, и не один) не стал вмешиваться, хотя смотрели на эту сцену все.
Уж насколько я трусишка, но даже у меня сердце взыграло, не смогла я не вмешаться. Вроде все живы остались... Без полиции даже обошлось. Но я так и не поняла, почему столько было любопытствующих, и ни одного отклика на такое безобразие.
Я тоже часто бываю равнодушной, замечала за собой такую проблему, но тут уже даже не равнодушие, а вообще не понятно что.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #9 : 19 Ноября 2012, 19:35:40 »

Мне кажется,это ещё и страх 
Записан
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #10 : 19 Ноября 2012, 19:40:52 »

Дикость какая.
Упокой. Господи, душу убиенного р.Б. Александра, прости ему все согрешения вольные или невольные и даруй Царствие Небесное.
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #11 : 19 Ноября 2012, 19:47:01 »

Упокой. Господи, душу убиенного р.Б. Александра, прости ему все согрешения вольные или невольные и даруй Царствие Небесное.
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #12 : 19 Ноября 2012, 19:52:56 »

Упокой, Господи, душу убиенного раба Твоего Александра, прости ему вся согрешения вольная и невольная и даруй ему Царствие Небесное!


...Какие матери у этих убийц?!Как они могли воспитать таких детей?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #13 : 19 Ноября 2012, 20:18:14 »

Упокой, Господи, душу усопшего убиеного раба Твоего Александра, прости ему все его прегрешения, и даруй ему Царствия Небесного!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #14 : 19 Ноября 2012, 20:58:48 »

Упокой ,Господи,душу убиенного раба Твоего Александра и прости ему прегрешения вольные и невольные.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: РАВНОДУШИЕ!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines