Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Почему Церковь не молится за некрещеных, неправославных, еретиков и самоубийц?
Страниц: 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Почему Церковь не молится за некрещеных, неправославных, еретиков и самоубийц?  (Прочитано 15651 раз)
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #15 : 28 Июля 2014, 21:18:42 »

СпасиБо, Леночка!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #16 : 28 Июля 2014, 21:19:16 »

К Уставу Церкви это мало имеет отношение.
На мой взгляд, это требования частного характера.
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #17 : 28 Июля 2014, 21:37:07 »

К Уставу Церкви это мало имеет отношение.
На мой взгляд, это требования частного характера.
Ну да, частного.Но как сказал наш батюшка, не зря есть поговорка: "Со своим уставом в чужой монастырь не лезь".         Их право устанавливать правила в своём монастыре 
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #18 : 28 Июля 2014, 21:49:06 »

Какие и насколько мы верующие (Наташа, к тебе ответ), мы очень активно обсуждали в теме "Чтение псалтири. Третья группа".

У нас , у каждого почти, найдется всего лишь несколько человек в родстве, которые регулярно приступают к таинствам Церкви. Остальные же лишь бы только не хулили и не отвергали Бога (что , собственно, и говорят святые Отцы)!
 
Пока человек живет, за него надо молиться, а пути Господни не исповедимы, всем известно!
Записан
Страниц: 1 [2] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Почему Церковь не молится за некрещеных, неправославных, еретиков и самоубийц?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines