Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: О наших храмах и приходах
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 53 Вниз Печать
Автор Тема: О наших храмах и приходах  (Прочитано 414711 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #75 : 30 Декабря 2010, 16:26:20 »

Да как-то и то,и другое,и третье+атмосферу.Бывает всё вышеуказанное уже существует,а любви среди народа нет.
     Я намечаю маршрут:место,историю,ландшафт,храм(лучше побольше храмов охватить за раз),историю храма,святыни(иногдаприедешь,а храм ,к сожалению,закрыт).
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #76 : 30 Декабря 2010, 16:31:44 »

И я помню последних знаменитых консерваторских старушек!!!
И я помню бабушек и дедушек-завсегдатаев консерватории!Сейчас контингент сменился-всё больше православных ходят на концерты.В очереди в гардероб то и дело слышишь о том,что кто-то поёт в храме,а кто-то просто спешит на всенощную и т.д.даже богословские дискуссии бывают!Это очень радует!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #77 : 30 Декабря 2010, 16:34:57 »

Когда в Храме Христа Спасителя был концерт памяти о.Матфея (Мормыля), там вообще были только православные. Просто фантастическое ощущение, будто в Раю. А когда все вместе Вечную память пели, это такое в душе творилось!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #78 : 30 Декабря 2010, 16:35:37 »

Да как-то и то,и другое,и третье+атмосферу.Бывает всё вышеуказанное уже существует,а любви среди народа нет.
     Я намечаю маршрут:место,историю,ландшафт,храм(лучше побольше храмов охватить за раз),историю храма,святыни(иногдаприедешь,а храм ,к сожалению,закрыт).
А вот оно что!? А я думала, что вы бываете на службах в разных храмах. И именно в этом что-то ищете.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #79 : 30 Декабря 2010, 16:37:45 »

А потом вы, Елена, свои знания как-то применяете или только для своего интереса совершаете эти поездки?
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #80 : 30 Декабря 2010, 16:49:52 »

На службах тоже бываю.В деревнях и маленьких городах храмы стоят закрыты,если нет богослужения.Хотя там и иконы чтимые и чудотворные находятся.Иногда даже в двунадесятый праздник приедешь,чуть опоздаешь,а там уже закрыли.Отслужили,а дежурить некому.
  А посещать один храм только когда там богослужение почти нет возможности.Дорога-то дорогая.Я имею ввиду подмосковье,старые русские города.Если ехать,то ходить сразу же всюду.
         Раньше занималась воскресной школой,водила иногда экскурсии.Сейчас тоже есть некоторые послушания,для которых тоже желателен кругозор.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Дмитрий_В
Гость
« Ответ #81 : 30 Декабря 2010, 17:19:41 »

Дмитрий, простите, за вопрос, скажите разделяет  Ваша жена с Вами веру в Бога?
Я уже более 5 лет вдовец - на всё Воля Господа... Прошу ваших молит о упокоении души рабы Божией Ольги.
Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #82 : 30 Декабря 2010, 19:28:14 »

Упокой душу р б Ольги, прости ей согрешения вольные и невольные и даруй ей Царствие Твое Небесное!
Надо же с каким смирением вы относитесь к воли Божьей! Мне даже сказать нечего.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #83 : 30 Декабря 2010, 19:41:12 »

Упокой Господи, душу усопшей рабы Божией Ольги, даруй ей Царствие Небесное!
Помоги Господи р.Б.Димитрию!
Записан
Мария_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 677



« Ответ #84 : 30 Декабря 2010, 19:53:18 »

Упокой душу р б Ольги, прости ей согрешения вольные и невольные и даруй ей Царствие Твое Небесное!
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #85 : 30 Декабря 2010, 21:05:46 »

Простите Дмитрий, за мое любопытство, мне очень жаль. Здоровья, сил и  и душевного равновесия Вам и Вашей дочурке!
Светлая память Вашей жене.
Упокой Господи, душу усопшей рабы Твоей Ольги, даруй ей Царствие Небесное, и прости ей согрешения вольные и невольные!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #86 : 30 Декабря 2010, 21:11:18 »

Упокой, Господи, душу усопшей рабы Твоей Ольги! Прости ей вся согрешения вольная и невольная и даруй ей Царствие Небесное!
Тяжело и больно было прочитать об этом, Дмитрий. Дай, Господи, Вам сил и мужества. Вы очень хороший, добрый человек и настоящий мужчина.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #87 : 30 Декабря 2010, 21:13:17 »

Царствие Небесное Ольге,а Дмитрию подай,Господи,сил духовных!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #88 : 31 Декабря 2010, 21:01:19 »

Упокой, Господи, душу р.Б. Ольги, прости ей согрешения вольные и невольные и даруй ей Царствие Твое Небесное!
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #89 : 31 Декабря 2010, 22:52:12 »

Царствие небесное рабе Божьей Ольге, жизнь вечная и милость Божия во веки веков!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 53 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: О наших храмах и приходах
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines