Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: О мусульманке, которая не хочет делать аборт
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13 Вниз Печать
Автор Тема: О мусульманке, которая не хочет делать аборт  (Прочитано 134832 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #30 : 28 Сентября 2011, 18:23:44 »

Монастырь помогать тут не будет.
Попробуйте через центр "Жизнь"действовать.Надо с ними связаться,они помогают.Она  у себя Родине?
Сайт не могу найти,разве что этот.
http://inflistok.ru/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2011, 19:18:47 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #31 : 28 Сентября 2011, 18:26:24 »

Есть такие мысли:

1. По той ссылке, которую выложила Надежда. Разделить список между форумчанами, которые имеют возможность созвониться и узнать о возможности помощи в данной ситуации.

2. Скинуться деньгами и снять на какой-то срок (на год например) жилье Айнуре. Можно в том городе, где съемное жилье дешевле. Ну и помочь как-то на этот период. Только не знаю, как  этом случае быть с регистрацией?

Может еще какие-то мнения будут?

Господи, помоги плодоносящей Айнуре сохранить и родить здорового ребенка, огради ее от всякого зла!
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #32 : 28 Сентября 2011, 18:34:51 »

Монастырь помогать тут не будет.
Я тоже думаю, что на монастырь в такой ситуации вряд-ли стоит расчитывать.  Хотя, как знать. Попробовать спросить можно. Только они, наверное, с благословения этот вопрос могут решить. А это время. А времени нет.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #33 : 28 Сентября 2011, 18:35:25 »

  Надо прежде всего дождаться Елены Щипановой, она знает про Айнуру больше нас. Наверное, они поддерживают связь по телефону. Skif, а вы сами чем можете помочь? Не смущайтесь, выдвигайте свои мысли.
  По первому посту Елены понятно, что Айнура сейчас в Бишкеке, и Елена пишет, что смысла приезжать девушке в Москву нет, ей не смогут здесь оказывать мед. помощь, так как Айнура гражданка другого государства. Думаю, что мы сможем помочь только материально.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2011, 18:40:46 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #34 : 28 Сентября 2011, 18:44:48 »

За "бабки" че хошь сделают, оближут с ног до головы, это сколько денег будет. 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #35 : 28 Сентября 2011, 18:52:15 »

             Знаю,в Румынии один священник поддерживает женщин, которых принуждают делать аборт.У него там собраны молодые мамы,в основном,цыганки.Со временем их родители успокаиваются и принимают их обратно с дитём.А они до родов и после живут у него в каком-то приюте.
 Центр "Жизнь"помогает и материально.Но Айнур сейчас даже не в России.Тем более "Жизнь" ,в основном, расположена в Москве,и средства следовательно имеет московские.Вопрос-где ей жить,регестрироваться?А в других городах какая материальная помощь?Впрочем,я не знаю.
          Пусть Айнур дома ничего не ест и не пьёт,покупает что-нибудь сама себе на день и кушает тайком,раз у неё такой папаша.
   В Дагестане у меня много знакомых-это в общем-то одна семья и их родня.И вот дочка одного развелась с мужем,а была беременна.Отец настаивал на аборте,и даже сам съездил в Баку,договорился,чтобы аборт был тайным.Для него позор-будущий ребёнок родится без отца, и кому дочь с ребёнком потом будет нужна?
      Дочке всё-таки сделали аборт.Потом она и замуж вышла и ещё ребёнка родила.Но у её отца-то много было детей,и вот вскоре самый его любимый сын,старший,разбился на машине,потом, немного погодя, младшего сына убили,остался 1 сын непутёвый,а у старшей дочки,когда она была беременна,мужа-шофёра подорвали террористы.
       Склонил к аборту дочь,потерял двух сыновей и старшая дочка осталась вдовой с тремя маленькими детьми.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2011, 19:23:05 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #36 : 28 Сентября 2011, 18:58:41 »

http://www.miloserdie.ru/database.php?fid=3&id=806
вот тут по ссылке нашла телефон "Жизни"

orthomed@mrezha.ru это их  почта.

Может быть написать им ,узнать как быть в таких случаях,когда мусульманке(но это не важно)угрожает аборт,но сейчас живёт в своём государстве-вот что затрудняет.И как быть?

Надо ждать Лену Щипанову.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2011, 19:15:43 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #37 : 28 Сентября 2011, 19:02:46 »

Буквально на днях мне одна знакомая рассказала историю о нашей общей знакомой. Назовем ее Любовь.
Так вот, у Любови взрослая дочь вышла замуж. Ждали они ребеночка. На последних месяцах беременности с ней случилось несчастье. Она упала, поредила позвоночник, родила прежде времени. Ребеночка успели крестить, но спасти жизнь не смогли. Мамочке вынесли жестокий приговор, что детей у нее больше не будет.
Дальше каким-то образом в их жизни появилась Айнура (имя другое, но ситуация очень похожа). Айнура родила здоровенького мальчика и уехала к себе на родину, а молодые оформили опеку над малышом и договорились, что права на ребенка остаются за родной матерью.
Вот такой подиг. Любовь лично я хорошо знаю. Верующая православная семья.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #38 : 28 Сентября 2011, 19:07:09 »

Надо ждать Лену Щипанову.
Да, надо подождать. По-любому без нее мы ничего не сможем сделать.
А пока, может еще какие-то мысли появятся.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #39 : 28 Сентября 2011, 19:17:21 »

А на каком она месяце?

Может,ей надо денег выслать?Может быть,можно там,в Бишкеке, ей отдельное жильё снять?
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2011, 19:20:51 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #40 : 28 Сентября 2011, 19:21:50 »

В конце июля было только самое начало беременности. Кто считать хорошо умеет? Знаю, Люда.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #41 : 28 Сентября 2011, 19:25:55 »

Совсем маленький срок, аборт в это время ещё делают,а потом провоцируют искусственные роды,нерождённого младенца выбрасывают,или зашивают в трупы в морге при их вскрытии-так и хоронят ,или отправляют "биомассу" на нужды косметики.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2011, 19:34:52 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #42 : 28 Сентября 2011, 19:27:47 »

В конце июля было только самое начало беременности. Кто считать хорошо умеет? Знаю, Люда.
Ну это любая женщина посчитает. 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #43 : 28 Сентября 2011, 19:31:57 »


Телефон доверия для беременных

При храме БЛАГОВЕЩЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ в ПЕТРОВСКОМ ПАРКЕ

http://www.miloserdie.ru/database.php?fid=3&id=648

это "Жизнь"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #44 : 28 Сентября 2011, 20:00:50 »

Тут нужна срочная помощь..
Вот база данных по социальному служению в Москве, надо звонить и звонить.http://www.miloserdie.ru/database.php?fid=3
Тут,кажется, мало чего нужного.Я просмотрела этот список.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: О мусульманке, которая не хочет делать аборт
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines