Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Татьянки
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 22 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Татьянки  (Прочитано 184561 раз)
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #60 : 23 Февраля 2011, 10:30:48 »

Да нет, это правда, я совсем не могу за себя постоять. Недодадут зарплату, или вот отказались оплачивать учебные отпуски, молчу...Мужа сама распустила своей покорностью, надо было, как начал гулять, взять полено или сковороду и мозги вправить   Так нет, он же старше, он знает, что как надо делать...С дочкой надо бы много строже, а мне жалко, надо бы выдрать, а я не знаю, что и сказать, как вразумить, не нахожусь вовремя...
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2011, 00:02:18 от Татьянка » Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #61 : 23 Февраля 2011, 10:31:06 »

Полностью согласна с Юлей, открытый и очень добрый человек, наша Татьянка! Я как всегда желаю тебе настоящего семейного счастья и добра!!!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #62 : 23 Февраля 2011, 10:38:41 »

Да нет, это правда, я совсем не могу за себя постоять. Недодадут зарплату, или вот отказались оплачивать учебные отпуски, молчу...Мужа сама распустила своей покорностью, надо было, как начал гулять, взять полено или сковороду и мозги вправить  
В таких ситуациях действительно не знаешь, как правильно поступить, если начнешь выступать и требовать, то что положено, то могут быстро указать на дверь, а работой сейчас все очень плохо, хорошо, что тебя вообще отпускают в учебный отпуск, мне все это приходилось совмещать.
А представить тебя со сковородой или поленом в руках очень трудно, да и не думаю, чтобы это помогло твоему мужу.
Записан
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #63 : 23 Февраля 2011, 10:42:36 »

Я тоже так считаю, что когда на работу устраивалась, уговора про учёбу не было.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2011, 00:02:57 от Татьянка » Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #64 : 23 Февраля 2011, 10:56:02 »

Тань, ну а про желание, то что? Почему не отвечаешь, или я пропустила?
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #65 : 23 Февраля 2011, 10:59:30 »

Ответила "во первых строках своего письма", на второй странице  Правда, ничего более важного и желанного для меня нет.  я кажись раньше времени управилась, уже по всем вопросам отчиталась
Записан
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #66 : 23 Февраля 2011, 11:25:50 »

Спокойной ночи Татьянка, с нетерпением буду ждать продолжения твоих посиделок.
А продолжать-то мне и нечего, самое полезное и поучительное в моей жизни - это обращение к Богу, а больше о себе рассказать-то нечего и поделиться нечем. На молитве рассеиваюсь, на службе засыпаю, не читаю ничего кроме Евангелия и своих учебников, в храме не помогаю. Думаю, что Господь меня терпит за служение семье и капельницы и уколы всем соседям и даже их котам 
Правда, огрубела душа в последние годы, вглубь, как раньше, ничего не проникает, скользит поверху, смысла праздников и церковных событий не ощущаю и не переживаю так ярко, как раньше. Раньше каждая литургия была целой жизнью, прочувствованной. Теперь - поют Херувимскую, а я в уме обед готовлю или с мужа алименты взыскиваю в судебном порядке  Может, скажете, что это такое и что делать?
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2011, 11:28:08 от Татьянка » Записан
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #67 : 23 Февраля 2011, 11:26:59 »

Из прочитанного, а читала я бессистемно и беспорядочно, самое сильное впечатление на меня произвела переписка Святителя Николая Сербского, где он отвечает на присланные вопросы. Точного названия не помню, т.к. никак не могу найти и купить это шедевр. Прочитав, сразу вспомнила "Кто верует в меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой" (Ин. гл.7)мне показалось, что это именно о Свт. Николае и его словах.  Может, я трактую неверно, но это моё впечатление.
И, поскольку я отстрелялась уже к среде, предлагаю в пятницу отправиться к Марии (Мариоаре)
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2011, 12:54:56 от Татьянка » Записан
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #68 : 23 Февраля 2011, 12:02:19 »

А еще хочу сказать, что друзей верующих в Луках у меня нет, и форум для меня - отрада и отдушина. Я вас очень люблю.
Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #69 : 23 Февраля 2011, 12:04:40 »

Татьянка,  напиши, а как ты попала  сайт храма Василия на горке?
Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #70 : 23 Февраля 2011, 12:08:10 »

Татьяна, скажи пожалуйста, а эпилепсия это наследственная болезнь или она появляется по каким-то другим причинам?
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #71 : 23 Февраля 2011, 12:12:09 »

Татьянка! Сестричка дорогая! Какая ты все таки замечательная!! Читаю и не могу тобой не восхищаться!!! Как ты легко относишься ко многим проблемам - мне нужно многому у тебя поучиться!!! Храни тебя и твоих -  маму и доченьку Господь!!! Пиши еще!!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #72 : 23 Февраля 2011, 12:14:05 »

Так, по порядку. Воцерковляясь, у меня возникали тыщи миллионов самых различных вопросов, задать их было некому, и я написала письмо в журнал "Веста", в раздел "Вопросы священнику", спросила, что читать и где искать ответы. Он порекомендовал Интернет, сайт "Православие.ру". Задав в поисковике "Вопросы священнику" , я обнаружила множество страничек с вопросами-ответами, и, читая, среди них попала и к отцу Андрею. Он меня поразил своей мудростью и тем, что не налагает на людей бремена неудобоносимые , а с любовью советует самое приемлемое. Множество раз обращалась к нему, потом стала форум просматривать. Очень долго читала не практически не участвуя, потом Серафима обо мне обмолвилась, тут-то я и вышла из подполья  
Записан
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #73 : 23 Февраля 2011, 12:18:33 »

Когда сложно, я смотрю на тех, кому хуже - и понимаю,как мне хорошо.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #74 : 23 Февраля 2011, 12:41:05 »

 Пасха. Всякие там дни рождений терпеть не могу.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2011, 23:24:33 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 22 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Татьянки
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines