Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Татьянки
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 22 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Татьянки  (Прочитано 184523 раз)
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #150 : 07 Апреля 2011, 15:17:49 »

Татьянка! У тебя дочка  - просто красавица!! Вся в маму Здоровья вам и счастья!! Заходите на форум почаще.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #151 : 07 Апреля 2011, 15:23:45 »

Замечательный храм, как будто сахарный
А на Пасху мы с Воскресной школой лазаем на колокольню звонить!!! Восхитительно!!!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #152 : 07 Апреля 2011, 15:28:13 »

Везёт же!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #153 : 07 Апреля 2011, 15:32:20 »

Да, везет, удивительно! Всю Светлую Седмицу и детям, и взрослым, кто в пост причащался, разрешают звонить на колокольне. Подниматься трудно, высоко, лестница кольцевая, а потом выходишь на площадку наверху - весь город под ногами, а вверху оглушающий звон! Самому звонить сначала трудно, мы с Саней вдвоем звоним, она на маленьких колоколах, я на больших
Записан
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #154 : 26 Апреля 2011, 20:48:08 »

Вот это другое дело! Всю гамму чувств видно! Класс! 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #155 : 26 Апреля 2011, 20:51:15 »

Здорово!!!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #156 : 26 Апреля 2011, 20:53:51 »

Вот это да! А я ни разу не была на колокольне - голова сильно от высоты кружится
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #157 : 26 Апреля 2011, 20:55:25 »

Какие вы хорошенькие - как сестрички 
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #158 : 26 Апреля 2011, 21:00:10 »

 


*  (62 Кб, 587x440 - просмотрено 1292 раз.)
Записан
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #159 : 26 Апреля 2011, 21:02:16 »

Вот это да! А я ни разу не была на колокольне - голова сильно от высоты кружится
у нас там высокое ограждение, совсем не страшно! Завтра снова хотим слазать позвонить
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #160 : 26 Апреля 2011, 21:18:10 »

Позвони там от всех нас, Танюшка!!! Всем возвести нашу радость пасхальную!!!
А я вот ни разу не звонила в колокола. 
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #161 : 27 Апреля 2011, 10:58:48 »

Я как-то раз звонила в колокола на колокольне Новоспасского монастыря.
Для справки:колокольня высотой с двадцатиэтажный дом,а собор,что рядом, с девятиэтажный.
      Приближаясь к колокольне (мы были вдвоём с подругой),я взахлёб рассказывала,как здорово звонить,забираясь в такую высь,и что ,мол,я собираюсь на курсы звонарей и это,быть может,моё будущее.
   Наверх вела винтовая лестница.Энергии моей хватило всего на несколько витков.Дальше я поднималась,уже заплетаясь ногами.
        Наконец-то впереди блеснул свет.Мы было уже обрадовались,что добрались до цели.Ан нет,это была лишь открытая площадка,вроде как смотровая(на неё иногда запускают экскурсии)Это было уже более чем высоко.
     Предстояло подниматься ещё выше.Этажей ещё пять.
Я уже была сосредоточена на ступеньках,и совсем уже не думала о курсах звонарей.
     Дальше...дальше...я ...уже забыла-кто такие звонари...потому что надо было ползти вверх по лесенке,на которой  шаг влево и шаг вправо...уже грозило чем-то непоправимым.
     Без молитв нельзя было обойтись,да я и с самого начала пела "Христос воскресе" .
      Тут ко мне навстречу спускался дядька с тросточкой.Надо было ещё в таком месте  п о с т о р о н и т ь с я.
     Винтовая же лестница привела к балкончику,на котором и висели колокола.
      М-да-а.....
Как я глянула вниз...Собор,размером с девятиэтажный дом смотрелся глубоко внизу,машины-что игрушки,люди -это какие-то разноцветные пятна,не более.В дымке где-то видно Павелецкий вокзал.Вся Москва на ладони.Вид,конечно,очень красивый!
       На балкончике,продуваемым ураганными ветрами, сидел себе спокойно монах.Мы взаимно поздоровались,друг друга поздравили с Пасхой.Попросили разрешения позвонить.
        Я со страху,что так высоко,схватила какой-то большой колокол за верёвку ,и ну трезвонить как на пожар!
    Подруга высоты не боится,преспокойно прошлась по висячему балкончику,и увлечённо зазвонила в малые колокола.
    Я глянула вниз.У меня дух перехватило.А эта ещё стоит и трезвонит во всю,когда так высоко и страшно,и нам предстоит ещё спускаться по зыбкой лестнице вниз.
     Дорога вниз была полегче,ведь впереди ждала мать-земля.
Спустившись вниз с двадцатиэтажной колокольни, отдышавшись и немного помолчав,я сказала подруге:
"Пожалуй,я не пойду на курсы звонарей.Вдруг там практика на колокольне Новоспасского монастыря?!"


 
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #162 : 27 Апреля 2011, 11:03:17 »

Елена, как ты всегда интересно рассказываешь! Спасибо большое! И огромное спасибо тебе за рецепт пасхи, нашлась сахарная пудра, восхитительно вкусно было. Подумываю ещё пасху сделать 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #163 : 27 Апреля 2011, 11:05:33 »

А я сделала,кроме основной пасхи,ещё одну с шоколадом и черносливом,другую с черёмухой,третью с тёртым апельсинчиком.
    Кстати,можно и сахар класть вместо пудры,но тогда надо  взбить всё так хорошо,чтобы он расстаял.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2011, 11:09:23 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #164 : 27 Апреля 2011, 11:07:19 »

я делала две пасхи, утром в понедельник крошки не осталось  соседки помогли 
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 22 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Татьянки
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines