Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Молитва по соглашению
Страниц: 1 ... 200 201 [202] 203 204 ... 394 Вниз Печать
Автор Тема: Молитва по соглашению  (Прочитано 3026120 раз)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #3015 : 12 Февраля 2013, 20:53:50 »

Мы же не лучшее платье поносить просим. А относимся к просьбам о молитве именно так. Вот о чем я говорю. Здесь другие законы этики. Плохо, очень плохо, если не просим молитв. Представьте, если за то, что сестра о нас помолится, ей какие-то грехи простятся. Разве мы не желаем нашей сестре этого? Получается, не желаем. Потому что стесняемся.

Аллочка+10000000! За сим, откланиваюсь, муж грозно уже взирает на меня и выразительно на время показывает!  Спокойной ночи! Ангела-Хранителя всем!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #3016 : 12 Февраля 2013, 20:54:32 »

Я уже говорила на эту тему, что стеснение - не нагрузить лишний раз.
И все-таки считаю, что по решению молящихся братьев и сестер, можно продолжить молитву. Ведь могут молиться даже два человека.
Я хочу молиться за Веру и Сашу еще, даже если они об этом и не попросят.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3017 : 12 Февраля 2013, 21:01:22 »

Мариночка, конечно, помолимся. Я ведь не о том, а о порядке, который нужен в любом деле. В молитвенном особенно.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #3018 : 12 Февраля 2013, 21:07:13 »

Я тоже люблю порядок. Но ведь и у нас часть людей включена не по собственной просьбе, а по просьбе других. И я абсолютно согласна с таким порядком: не каждый может выйти в интернет, а другие  стесняются попросить о помощи всех сразу и просто пишут кому-то о своей беде... Сроки мы правильно установили. с этим я согласна. Но повторюсь, если читающие готовы еще помолиться за кого-то , зная его ситуацию. То зачем ждать уточнения или подтверждения! Просто продолжаем молиться!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #3019 : 12 Февраля 2013, 21:10:58 »

Мариночка, не надо горячиться.
Давайте ещё примем во внимание мнение Веры и Саши, что скажут они.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #3020 : 12 Февраля 2013, 21:13:40 »

Я не горячусь, простите, если кого обидела. Это касается не только молитв о Вере и Саше. Это я в целом, о моем видении вопроса.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3021 : 12 Февраля 2013, 21:15:14 »

В тех ситуациях, когда человек не может выйти на форум, когда технически невозможна связь, человек лежит в больнице, и т.п. - разумеется, никаких подтверждений не требуется. Просто на момент указанной даты подтверждаем дальнейшее чтение. А для тех, кто регулярно бывает на форуме, достаточно просто сказать"помолитесь еще, братья и сестры". Ну это же нормально. А даты и контроль должны быть обязательно, раз уж взялись за регулярное чтение этой молитвы.
Так и хочется подписать Любящая вас Баба Яга.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #3022 : 12 Февраля 2013, 21:18:42 »

А если молящиеся сами хотят помолиться за кого-то (зная его ситуацию) - это ведь тоже нормально!
Просто не знаю даже как подписаться
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3023 : 12 Февраля 2013, 21:23:17 »

Тоже нормально. Абсолютно нормально.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3024 : 12 Февраля 2013, 21:24:11 »

Уж простите меня, грешницу великую, но это уже пошла пустая полемика. Ни к чему этот разговор. Все и так ясно ведь!
Записан
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #3025 : 12 Февраля 2013, 21:25:26 »

Я хочу молиться за Веру и Сашу еще, даже если они об этом и не попросят.
Согласна с Мариночкой! Мне очень хочется молиться за ребят, поэтому и предложила продолжить
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3026 : 12 Февраля 2013, 21:29:45 »

Вот и хорошо! Будем молиться. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #3027 : 12 Февраля 2013, 21:32:07 »

будем!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #3028 : 12 Февраля 2013, 21:37:54 »

Сестренки, мы никто не против молиться о Вере и Александре, они не менее нам дороги, и просто родные люди.
Просто Алла призывала всех , чтобы сразу оговорить все условия и сроки.Призывала к диалогу и совместному принятию решений.
Установлены были сроки и вы их все видели. Елена 03, когда увидела срок до 11 февраля, о Наташе с Америки, тут же попросила продлить и указала дату. То есть все стало понятным.
И мы совместно решили дату продлить.
Понимаете, просто  нужна ясность, для всех, ведь мы молимся соборно!Я  вот сейчас чувствую себя очень виноватой, что успела убрать молитву о ребятах, а оказывается, люди бы молились, без всякого перерыва. Сегодня молитва не была в общем списке .
Здесь , как и во всем общем деле, нужна договоренность, и совместные решения, заранее!!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3029 : 12 Февраля 2013, 21:42:00 »

Спаси Бог, Оля! Именно, что нужно -  это четкость и ясность. Порядок.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 200 201 [202] 203 204 ... 394 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Молитва по соглашению
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines