Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Молитва по соглашению
Страниц: 1 ... 201 202 [203] 204 205 ... 394 Вниз Печать
Автор Тема: Молитва по соглашению  (Прочитано 3026106 раз)
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #3030 : 12 Февраля 2013, 21:42:14 »

В тех ситуациях, когда человек не может выйти на форум, когда технически невозможна связь, человек лежит в больнице, и т.п. - разумеется, никаких подтверждений не требуется. Просто на момент указанной даты подтверждаем дальнейшее чтение. А для тех, кто регулярно бывает на форуме, достаточно просто сказать"помолитесь еще, братья и сестры". Ну это же нормально. А даты и контроль должны быть обязательно, раз уж взялись за регулярное чтение этой молитвы.

Я с Аллой соглашусь.  Ведь только вчера мы единодушно договорились о сроках молитвы по соглашению, сегодня мы к этому относимся уже совершенно по-другому, тогда какой смысл был затеваться организовывать какой-то порядок
А как быть тогда в отношении других людей?.
Нужно просто без ложного стеснения просить о молитве, если она нужна, тем более, мы здесь уже не первый день общаемся, друг друга должны понимать.
Простите, если что не так
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3031 : 12 Февраля 2013, 21:47:20 »

Вот именно!!!!!!!
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #3032 : 12 Февраля 2013, 22:31:52 »

Народ, чего шумим???
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #3033 : 12 Февраля 2013, 23:22:03 »

Оленька! Спаси Бог, ты как всегда во время!
 
Елена 03, когда увидела срок до 11 февраля, о Наташе с Америки, тут же попросила продлить и указала дату. То есть все стало понятным.
И мы совместно решили дату продлить.
А Татьянка  - попросила продлить молитву за Веру и Сашу.
Значит все в порядке и мы слава Богу разобрались!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #3034 : 13 Февраля 2013, 07:55:59 »

 
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #3035 : 13 Февраля 2013, 08:08:17 »

Мы же не лучшее платье поносить просим. А относимся к просьбам о молитве именно так. Вот о чем я говорю. Здесь другие законы этики. Плохо, очень плохо, если не просим молитв. Представьте, если за то, что сестра о нас помолится, ей какие-то грехи простятся. Разве мы не желаем нашей сестре этого? Получается, не желаем. Потому что стесняемся.

Это - для меня тирада.  
Я и в самом деле всегда стесняюсь вас обременять... Но ТАК, как Алла пишет, почему-то не думала. Хотя сама всегда молюсь с радостью о других. Эгоистка я самолюбивая.
Простите меня. Буду исправляться.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #3036 : 13 Февраля 2013, 09:44:24 »

А Татьянка  - попросила продлить молитву за Веру и Сашу.
Значит все в порядке и мы слава Богу разобрались!!!
Дорогие сестрички! Снова вернусь к этой теме, чтобы уточнить некоторые моменты.
Мы молимся соборно по соглашению. Когда поступает просьба, мы соглашаемся читать молитву и оговариваем сроки, для того, чтобы список молитв обновлялся. Некоторые молитвы добавляем , некоторые убираем, чтобы наше молитвенное правило не было очень большим, потому, что просьб как правило бывает много.
Товарищ, который подвязался следить за сроками и вносить коррективы, должен заранее знать, все пожелания молящихся.
Если , срок молитвы уже подходит, а есть желающие продолжать  молиться, то это выносится на обсуждение, до истечения срока, чтобы молитва не прекращалась.
В этом случае тоже устанавливается срок, по соглашению всех участников молитвы, и пролонгируем договор по данной молитве.

Тоесть хочу сказать, что порядок, он нужен в товариществе, чтобы не было между нами разногласий, тем более в молитвенных делах.
Так случилось, что товарищем , который следит за сроками, оказалсь я , по умолчанию.И это не обсуждалось, наверно это не правильно, и призываю вас самих решить, кто будет следить за датами и изменениями.
С любовью и уважением, ко всем молитвенникам, Кикимора болотная.  
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2013, 09:47:38 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #3037 : 13 Февраля 2013, 10:08:00 »

Енто шо за така кикимора тут объявилася???
Олечка, родная, слава Богу, что ты взялась за это благое дело "по умолчанию"! Возникло небольшое разногласие, это нормально, оно ж не по сути, а по деталям.
Спасибо тебе, милая, за твою заботу и беспокойство. 
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #3038 : 13 Февраля 2013, 10:15:02 »

Дорогая Оленька - Василиса  Премудрая!
Я думаю, что у тебя лучше всего получается контролировать тему "Молитва по соглашению" : и молитвенные прошения составляешь, и оперативно вносишь изменения. Так что лучше тебя на этот пост и не найти.
А теперь опять касаемо возникшего вопроса.
Вопрос ведь возник не в том, когда вносим изменения и продлеваем молитву. Вопрос в том -КТО продлевает прошение.
До этого момента, кто хотел , тот и продлевал, как правило человек, который общается с тем человеком за кого мы молимся.
Аллочка предложила , чтобы прошение о продление выносил тот, ЗА кого молятся. Скорее всего Алла права, и так будет больше порядка. И наверное так и надо поступать, но ввиду того, что это новый момент, я поддержала предложение Татьянки помолиться о Вере и Саше и большинство в принципе с этим согласилось.
Проблема возникла? Нет, по-моему просто рабочий момент, который скоро утрясется
Думаю, что сейчас продлили молитву и молимся. А любое следующее продление будем осуществлять так, как предложила Аллочка.
Вноситься в порядке обсуждения (так пишу в письмах в вышестоящие организации)

Простите, если кого обидела, не по умыслу. Всех люблю!
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2013, 11:07:56 от Марина_ » Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #3039 : 13 Февраля 2013, 10:19:50 »

Товарищ, который подвязался следить за сроками и вносить коррективы, должен заранее знать, все пожелания молящихся.
Если , срок молитвы уже подходит, а есть желающие продолжать  молиться, то это выносится на обсуждение, до истечения срока, чтобы молитва не прекращалась.


Согласна. Тем более, что молимся не только вечером, а и днем. И получается несостыковка.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #3040 : 13 Февраля 2013, 10:20:36 »

Ну вот и сама причина вчерашней полемики сейчас все  перечитала. Что могу сказать? Спаси Бог за неравнодушие. У кого есть желание и сила за нас молится, буду благодарна. Но не в обязаловку. Кто как хочет.
Если кого-то смушает, что мы не отписываемся о своих действиях - простите! 4 года назад проходила обследование, сейчас ситуация еще более усложнилась. Раньше было не очевидно гормональное нарушение. Если проходить полный курс обследования и лечения - а это куча дорогих анализов(их каждый раз заново проходить надо) операция и гормоны - потребуется много физических, материальный и моральных сил. Это страшно тяжело. Сама читаю канон св. Александру Свирскому и просила Матронушку.  Трудимся и надеемся в меру сил.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2013, 10:53:22 от ВераН » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #3041 : 13 Февраля 2013, 10:23:12 »

Сестрички, это рабочие моменты, и это нормально, и проблем нет.
Поэтому я и уточнила на будущее, все моменты.
А "товарищ", то "по умолчанию",-он переживательный. Поэтому проговаривает с вами все моменты заранее, боясь сделать, что то не правильно. Вот и по кикиморски , снова вернулась, чтобы более упорядочить наши правила.
Спаси Бог, что отклик и понимание.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #3042 : 13 Февраля 2013, 10:28:12 »

Верочка, дорогая! Ну что ты!!! Мы все тебя тут очень любим (и мужа тваво ) и готовы молиться за вас! 
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2013, 10:30:11 от Марина_ » Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #3043 : 13 Февраля 2013, 10:28:48 »

Очень......больно, когда кого-то близкого кто-то близкий и обижает, пусть и не умышленно.
Верочка, сестричка, уверена, что никто и в мыслях не держал тебя с Сашей задеть.
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #3044 : 13 Февраля 2013, 10:29:57 »

Вот и по кикиморски , снова вернулась, чтобы более упорядочить наши правила.
настаиваю на Василисе Премудрой!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Страниц: 1 ... 201 202 [203] 204 205 ... 394 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Молитва по соглашению
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines