Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: Ювенальная юстиция: что Вы об этом думаете?
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 22 Вниз Печать
Автор Тема: Ювенальная юстиция: что Вы об этом думаете?  (Прочитано 244489 раз)
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #60 : 08 Ноября 2010, 15:01:27 »

Хочу сказать, что все это началось не сейчас, даже не в последние годы. Все эти практики по защите прав детей вводились уже в 90-е годы. Я помню, что когда училась в старших классах, то у нас появилось право воздействовать на учителей вплоть до смещения, если весь класс недоволен. В нашем классе был подобный случай, когда были все недовольны учителем истории. Собрали собрание из нашего класса, классного учителя, директора школы и эта бедная учительница перед нами должна была отчитываться и объяснять, почему она предъявляет к нам такие требования. Лично для меня было и думаю для многих, что человек был просто унижен. Так это все неприятно было. Думаю, что это практикуется до сих пор.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #61 : 08 Ноября 2010, 15:05:28 »

По словам женщины,которая возглавляет в нашем городе регион.общероссийскую организацию "За жизнь и защиту семейных ценностей" :         -В Хабаровском и Пермском краях во всех школах висят стенды с расписанными правами ребенка и указанием номера телефона доверия.Телефоном предлагают воспользоваться,когда кто-либо,родители или учителя,эти права ущемляют.
В школе, где училась моя дочь, всё это тоже было (лет 10 назад). Права угнетённому ребёнку разъясняли на уроках обществознания. Потом разгневанные родители хулиганистых оболтусов жаловались, что отец с ремнем уже потерял авторитет, потому что ребенок сразу зачитывал  свои права, в т.ч. номер телефона, который дал учитель на случай, если ребенок столкнется с  агрессивностью взрослого.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #62 : 08 Ноября 2010, 15:17:28 »

Общественная организация "Народный собор"обратилась в органы юстиции РФ с вопросом об источниках финансирования данного эксперимента,как ювенальные суды.Об этом нам говорила Ирина Медведева,когда приезжала в наш город летом.Теперь получен четкий ответ: бюджетные средства на эти программы не затрачиваются.Происходит странная вещь: уже существуют "детские суды",которые никак не соотносятся с нашими судебными органами.По сути,они действуют незаконно и финансируются из непонятно каких источников-иностранными правозащитными организациями.
Возможно,скептики скажут: "У страха глаза велики!"Но мне лично это напоминает время Ноя.Нас предупреждают,нам объясняют,а мы думаем : "Когда это ещё будет!"   А это будет! Если мы не будем бороться,то есть каяться,молиться,крепко и с надеждой,чтоб Господь не попустил такому безобразию случиться.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #63 : 08 Ноября 2010, 15:23:28 »

Пускай каждый из нас, особенно когда бывает в храме, молится Господу, Божьей Матери и всем Святым, чтобы не допустили в России этого кошмара.
Помоги нам всем Господи!
Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #64 : 08 Ноября 2010, 15:27:55 »

Да, правильно. Помоги всем нам, Господи, и огради от этого безобразия!
А сомневающимся все равно надо об этом напоминать, чтобы потом поздно не было.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #65 : 08 Ноября 2010, 15:42:35 »

Слово "правозащитник" у нас в стране стало почти ругательным. Где "правозащитники" - там непомерная алчность, беззаконие, об этом еще мама Жени Родионова писала, когда из Чечни вернулась. Не думаю, что с тех пор что-то изменилось. Все эти ЮЮ, права человека и еще незнамо что - забугорные деньги, которые надо отрабатывать.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #66 : 08 Ноября 2010, 15:56:30 »

Эти хвалёные Европа с Америкой уже сами в полном дерьме, и нам его пытаются навязать. Наркота, разврат, непонятно кому и зачем нужная толерантность, теперь ювеналка. Помните, как в 90-е, все облизывались на запад? А я испытал неприязнь ещё в 80-е, когда открылся железный занавес, и к нам хлынул поток всяких брейков, металлов, когда люди уже человеческий облик начали терять. Вот когда нужно было призадуматься.
Записан
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #67 : 08 Ноября 2010, 16:23:26 »

Сребролюбивых чиновников у нас в стране хватает.Жаль,что они не понимают,что продают душу дьяволу и Родину-мать.Также полно жадных людей,которые непрочь где-то что-то подслушать и донести куда надо.
Есть у нас такие многодетные батюшки,которых ужас как не любят.То дети не так одеты,то наоборот раздеты(они просто закаляют деток и те не болеют).А эти батюшки в "лепешку" готовы разбиться,чтобы всем помочь,им до современной моды ли?Как один батюшка спрашивал меня:
-Разве плохие вещи?Вроде нормально одеты.Ну,не новые,так это не дает право унывать нам и не рожать.
В Германии у меня много одноклассников живет.Общаясь с ними по интернету,заметила,что они имеют только интерес к досугу.Где вкуснее пиво,где теплее море.Всё.Когда спрашиваю,как они реагируют на то,что их детей в детском саду "просвещают"о взрослых отношениях,они отвечают,что ничего страшного,все равно когда-нибудь узнают.Я спрашивала 16 человек,все ответили ОДНО И ТО ЖЕ.Как под копирку.Какое-то поколение "роботов"...
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #68 : 08 Ноября 2010, 16:58:01 »

У моего мужа сотрудник много лет жил и работал в Германии. Зарабатывал денег достаточно, чтобы купить большой дом и землю (у них земля оч. дорогая), т.е. вроде бы все было хорошо. Но потом задумался о жизни и сбежал в Россию, сказал "испугался, совсем деградирую,  страшно стало, что стану таким, как немцы".
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #69 : 08 Ноября 2010, 17:12:20 »

У моего мужа сотрудник много лет жил и работал в Германии. Зарабатывал денег достаточно, чтобы купить большой дом и землю (у них земля оч. дорогая), т.е. вроде бы все было хорошо. Но потом задумался о жизни и сбежал в Россию, сказал "испугался, совсем деградирую,  страшно стало, что стану таким, как немцы".
                       У нас тоже есть знакомый,который приезжает к матери и бегом в храм бежит,скупает книг побольше и хоть на 3 дня если придет,то обязательно поститься и идет на исповедь с причастием.Не может уже терпеть его душа этой заграничной сытости,рад бы в Россию на ПМЖ приехать,да дети и внуки там,не хочет разлучаться.Они имеют достаток лучше,чем у нас.Но не имеют Бога.И души их никак насытиться не могут.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #70 : 08 Ноября 2010, 17:54:29 »

В конце 90-х я возила сына в реабилит.центр. Он тогда чуть ли не единственным подобного рода заведением был. Так вот меня поразил тот факт, что там работало много немецких волонтеров. Это были чудесные ребята, брались за любую работу, тяжелую, не очень приятную, за все, о чем попросят. Все время улыбались, радовались, нам тогда это было чудно. Потом они по большей части настолько обрусели, что стали приезжать в каникулы, уже без всяких волонтерских программ, за свой счет. Говорили, что уже не могли жить без Москвы и России. Что еще было удивительно, так это то, что некоторые молодые люди проходили в нашем центре альтернативную службу. Вот уж царство абсурда в стране, избавившей мир от фашизма!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #71 : 08 Ноября 2010, 18:56:01 »

Пускай каждый из нас, особенно когда бывает в храме, молится Господу, Божьей Матери и всем Святым, чтобы не допустили в России этого кошмара.
Помоги нам всем Господи!
                       Согласна с Вами,Николай.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #72 : 08 Ноября 2010, 20:28:21 »

Вот натерпятся(не дай Бог,конечно!)и пойдут в храм,и глаза откроются.Может тогда и подумают,что всё-таки нужны уроки в школе по основам православной веры.К сожалению, тут получается по пословице-пока гром не грянет-мужик не перекрестится.
  Потому что совсем не задумывается большая масса нашего народа-куда его тащут.
  Жаль,что все под одну гребёнку попадут.И детей жалко.И всех.
  А ещё это всё и из-за абортов и почти поголовного нецеломудрия Бог попускает.


  
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2010, 02:40:41 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #73 : 14 Ноября 2010, 15:54:20 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Продвижение закона о ювенальной юстиции это только один из признаков общего заболевания общества. Многие инфантильно относятся к этому вопросу, думая, что просто не хватит детских домов, если детей будут отнимать у всех подряд. Нет, конечно не у всех. В нашем городе отобрали ребенка у журналистки, которая посмела высказать критическое мнение на сильных мира сего. Спрос на детей есть уже сейчас, причем не тех детей, которые оказались в детском доме по причине лишения их родителей родительских прав. В частности в семью с детьми хотят поиграть «пары» с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Наткнулась однажды на опрос по таким "парам" на страничке отдыха одного из профессиональных сайтов и просто в ужас пришла от РЕЗУЛЬТАТОВ голосования. По ювенальщикам несколько раз обсуждали тему на работе. Коллектив женский и Охов было много. Я распечатала материалы по этой проблеме и предложила желающим просто разложить в соседние почтовые ящики. УВЫ! Желающих сделать телодвижения в этом деле не нашлось.
Для кого нормальные семьи будут рожать своих детей увидела здесь:
http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=48483&page=65

Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #74 : 14 Ноября 2010, 18:51:15 »

Здравствуйте, уважаемая Людмила Н! Да, тема очень актуальная на сегодняшний день. Но могу с уверенностью Вам сказать, несмотря на инфантильность и равнодушие некоторых граждан, слава Богу много адекватных людей , выступающих против введения Ювенальной Юстиции в России. Пока это так, не все безнадежно.
Людей и их мнения на том сайте, на который Вы наткнулись, даже не хочется обсуждать, решила, они того не стоят. Скажу одно, как и Вас, меня тошнило,  от их высказываний.
Есть сайты, где много Ваших единомышленников в данном вопросе, если хотите я пришлю Вам ссылки, а метать бисер перед людьми, как мне показалось не совсем адекватными , не стоит, они настолько увязли в своих страстях, что переубедить их невозможно. Как сказал один уважаемый мною человек на этом форуме : "Любить таких и позволять им шалости мы не обязаны".
Материалы , которые Вы подготовили для распространения выложите в теме, а мы все, по возможности, их распечатаем и распространим. Не отчаивайтесь, мы с Вами.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2010, 23:39:13 от Серафима » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 22 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: Ювенальная юстиция: что Вы об этом думаете?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines