Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Жизнь и события нашего города и прихода ‹ Тема: СГОРЕЛ ДОМ: обсуждение и предложения помощи
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13 Вниз Печать
Автор Тема: СГОРЕЛ ДОМ: обсуждение и предложения помощи  (Прочитано 105213 раз)
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #120 : 19 Июня 2014, 22:27:18 »

Если уж сильно занят будет Рубик, придётся нанимать бригаду из города.

Наверное, это будет более правильно. А он пускай фермеров своих обслуживает.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #121 : 19 Июня 2014, 22:43:42 »

Спаси вас всех Господь, мои милые!  Всех-всех моих дорогих форумчан и просто добрых людей, что сопереживают, молятся за нас и  помогают посильно. Всем-всем хочется лично сказать огромное спасибо !!!
Чтобы немного ''разбавить'' моё нытье-вытье  , разрешите в этой теме мне небольшую '' деревенскую зарисовку''. Итак, легендарная и яркая фигура нашего села
Рубик
Когда он появился в нашем селе,я уже и не помню. Возможно, раньше,чем в нем появилась я. Приехал из Армении и по неизвестной нам причине ''осел''. Сначала жил один, пил сильно. Спустя несколько ЛЕТ к Рубрику приезжают жена и дочка. Рубик ''берётся за ум'', бросает пить, обустраивает нехитрое жильё для своей семьи. Жильё им выделила администрация села в длинном многоквартирном доме под ''кодовым названием'' Пентагон. Пентагон находился через дорогу от нашего дома,так что мы с Рубиком и его семьёй некоторое время соседствовали. Очень хорошие,добрые люди с потрясающим чувством юмора. Помню,сидим однажды вместе с женой Рубика Соней во дворе, рядом Армине,дочка,большеглазая красавица с тёплой улыбкой и наивными глазами. Приходит Рубик,разговор переходит в ''политическое русло'',про местное самоуправление то бишь,да про главу администрации города. Между прочим сообщаю им новость ,что глава администрации города уходит с поста после многих лет( так и тянет написать ''непосильных трудов'') работы. Большие глаза Армине становятся ещё больше,тихим голосом спрашивает у меня :" Тётя Люда, а кто ж теперь будет?!" Вопрос прозвучал с такой неподдельной тревогой в голосе,я сразу вспомнила себя примерно в возрасте Армине ,я так же реагировала на смерть Леонида Ильича. Пока соображала,что ответить, Соня хмыкнула у меня за спиной:" Хм, нЭкому!Рубик будет!"
« Последнее редактирование: 19 Июня 2014, 22:48:22 от Hendel » Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #122 : 19 Июня 2014, 23:03:20 »

Рубик вообще очень неторопливый,несуетливый. Ему б побольше веса и можно было бы сказать ''степенный''."Работает с огоньком''-это не про него. Я зря на него обижаюсь,наверное и довожу себя до психоза  . Он-хороший человек. Семью кормить тоже надо. С тех пор,как к Рубрику приехали жена и дочка,прошло много лет. Армине вышла замуж, родила сына. Вся большая семья переехала из ''Пентагона'' на другую улицу, в хороший дом. Так и живут все вместе: Рубик, Соня,Армине, зять и маленький Давид.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #123 : 19 Июня 2014, 23:08:26 »

Просто вот эти слова "спешишь, Люда" в данной ситуации звучат как издёвка. Понятно, что есть мешок с деньгами в лице того фермера, но, когда рядом люди без крыши над головой, которые попросили помочь, можно и в положение войти. Может быть я не прав, но я так думаю.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #124 : 19 Июня 2014, 23:16:43 »

Очень даже прав ! Спасибо большое за сопереживание ! Надо было нам сразу с городскими договариваться,но Рубик сам пришёл,сказал ''помогу''. Вот и стали на него надеяться.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #125 : 19 Июня 2014, 23:20:34 »

Вот и "помог".
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #126 : 20 Июня 2014, 21:33:33 »

!!!!!!!!
Объявление в начале темы!

Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #127 : 29 Июня 2014, 22:40:56 »

Кошмар какой!Не дай Бог никому такого несчастья как пожар!Слава Богу,что все живы !Господи,спаси и сохрани!Люда,очень переживаю за тебя,за вас!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #128 : 29 Июня 2014, 23:09:14 »

Спаси Господи,Леночка! Слава Богу, что все живы ! Мама до сих пор нет-нет,да и заплачет.

Очень жалко,что не поговорили сегодня, Лен. Вову позвала,думала,он сообразит,что делать,а он фотку только на весь планшет вывел и все. Сам смеётся:" Ну все! Любуйся теперь!"

Наташа,дела идут. Сердце радуется,когда видишь,что люди копошаться,делают что-то для тебя и расцеловать готова всех. Сама я пока только кормлю. Холода бы ушли скорее! Просто осень на дворе.Как Николай писал "6 градусов,правда, пока со знаком плюс''

ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем,кто сопереживает нашей беде! Пусть Господь никогда не оставит вас милостью Своей!
« Последнее редактирование: 30 Июня 2014, 04:48:32 от Hendel » Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #129 : 30 Июня 2014, 19:51:36 »

Людочка, помоги вам Господь! Пиши, рассказывай в подробностях, как идет строительство. Всё интересно и переживательно.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #130 : 20 Июля 2014, 09:11:03 »

Никто не идёт варить отопление. Уговаривали, умоляли, местные работают в поле, кто у себя ремонтом занят. Искали в городе сварщиков по газу,тоже сейчас заняты. В четверг вроде один обещал приехать .Обидно.. Все дела стоят из-за этого отопления.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #131 : 20 Июля 2014, 09:27:34 »

Людочка, не печалься, на все воля Божия! Все будет хорошо! Найдутся сварщики...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #132 : 20 Июля 2014, 11:17:08 »

Крышу, значит перекрыли. Потолок, стены и полы сделали! Так вы молодцы! Будет и отопление!!!

Почти так все и есть. Пол на кухне только осталось сделать,там  ''черновой'' настелили.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #133 : 20 Июля 2014, 12:43:25 »

 

Слава Богу за всё! Спаси вас всех Господь!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #134 : 20 Июля 2014, 19:22:09 »

Людочка, не печалься, на все воля Божия! Все будет хорошо! Найдутся сварщики...

тоже так думаю! помоги Господь!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Жизнь и события нашего города и прихода ‹ Тема: СГОРЕЛ ДОМ: обсуждение и предложения помощи
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines