Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Наше рукоделие.
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 110 Вниз Печать
Автор Тема: Наше рукоделие.  (Прочитано 921311 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #210 : 06 Декабря 2012, 14:56:02 »

Какие красивые платьице и цветы! Такие милые и трогательные! Спасибо вам, Дима и Ирина!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #211 : 06 Декабря 2012, 15:05:39 »

 Вчера дочь пришла из своего ВУЗа и рассказала, что они начали потихонечку готовиться к ректорскому балу, делали новогодние игрушки. Поведала мне технологию изготовления некоторых игрушек, делюсь с вами.

Берёшь воздушный шарик, надуваешь его до необходимых размеров (лучше небольшой), смазываешь клеем ПВА. Берешь нитки (пряжу), тоже очень обильно смачиваешь их к ПВА и наматываешь на воздушный шарик, мотаешь, как хочешь, выдумывая узор (эдакий художественный мот). Потом высыхает все это, прокалываешь шар и вытаскиваешь его. Потом шар из высохших ниток раскрашиваешь, например, из баллончика, перламутровой краской.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #212 : 06 Декабря 2012, 15:14:52 »



Берёшь воздушный шарик, надуваешь его до необходимых размеров (лучше небольшой), смазываешь клеем ПВА. Берешь нитки (пряжу), тоже очень обильно смачиваешь их к ПВА и наматываешь на воздушный шарик, мотаешь, как хочешь, выдумывая узор (эдакий художественный мот). Потом высыхает все это, прокалываешь шар и вытаскиваешь его. Потом шар из высохших ниток раскрашиваешь, например, из баллончика, перламутровой краской.     Нитки жалко........
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #213 : 06 Декабря 2012, 15:35:54 »

Нитки жалко....
Распусти че-нито старое, зато красотишша будет.
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #214 : 06 Декабря 2012, 17:13:14 »

Ксюша! Я такое видела - точно  КРАСОТИЩАААААА!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #215 : 06 Декабря 2012, 18:03:11 »

У нас в студенческой юности был такой абажур из ниток)))Эксклюзив

Ирина,платье просто чудесное,ты молодец!
Дима,мама твоя и на даче замечательные цветы выращивает,и зимой умеет цветочками порадовать Очень красиво!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #216 : 06 Декабря 2012, 18:48:30 »

Мы такие шары в садике делали для украшения музыкального зала к новогодним утренникам. Только нитки брали не шерстяные, а простые №10. Ирина, ты такая рукодельница, Бог в помощь тебе! Очень понравились букеты Диминой мамы. Идею "слизнула", а то всю голову сломала, что дарить на Рождество?
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #217 : 06 Декабря 2012, 19:27:39 »

А вот ещё идея. И - мастер-класс. как сделать бумажную розу из салфетки.
http://stranamasterov.ru/node/162472
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #218 : 06 Декабря 2012, 19:28:52 »

И вот - подробная фотоинструкция: http://do-crafts.ru/cvety-iz-salfetok-svoimi-rukami/
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #219 : 06 Декабря 2012, 19:32:09 »

Красотень какая. И платишко и букетики.
Ириш, платье с горловины вязала?
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #220 : 06 Декабря 2012, 20:18:27 »

Наташа, спасибо за ссылки, обязательно воспользуюсь...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #221 : 06 Декабря 2012, 20:20:51 »

Красота!Умеют же люди!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #222 : 23 Февраля 2013, 11:35:34 »

Мастер-класс.Рисуем розочку!

http://video.mail.ru/mail/mazurexclusive/_myvideo/959.html?liked=1
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #223 : 23 Февраля 2013, 12:55:13 »

Всем за интересные предложения спасиБо!!
никак не могу собраться - хотелось бы из бисера сделать что-нибудь, никто не увлекается?
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #224 : 23 Февраля 2013, 13:05:11 »

Вязание с бисером очень увлекательный творческий процесс. Техника вязания с бисером крючком очень проста, немного потренировавшись, вы сможете легко связать чехол для телефона, косметичку, кошелек или маленькую сумочку. В данной статье представлен мастер-класс по вязанию крючком с бисером по кругу двумя способами.
Необходимо приобрести бисер, примерно 50 гр понадобится для вязания чехла для телефона, нитки х/б, можно «Ирис» кировской фабрики.
Первый вариант не требует сложных расчетов при надевании бисера на нить, но и вязать можно только спиральные рисунки, которые создаются из-за перекоса петель при вязании по кругу.
Вначале свяжите донышко для чехла, для этого наберите цепочку из воздушных петель по ширине телефона и обвяжите ее столбиками без накида, делая прибавления по бокам, провязывая из одной петли 3 ст. б/н. Закрепите нить и посчитайте, сколько петель в кругу.

 


Теперь рассчитайте узор – спиральку. В моем примере 36 столбиков по кругу, число кратно 4-м, нанизываю бисер 3 темные, 1 светлая бисеринка и так повторяю много раз. Можно не нанизывать весь бисер сразу т.к. вязать будет неудобно. Всегда можно обрезать нить, закрепить конец, надеть новую партию бисера и вязать дальше.

 

 



Надев бисер на нить, присоедините ее к донышку. Пододвиньте бисеринку к крючку.

 

 


Введите крючок в петлю, захватите рабочую нить за бисеринкой, вытяните петлю, вновь захватите рабочую нить и провяжите ст. б/н., бисеринка располагается на внешней стороне вязания.

 

 


 



Снова пододвиньте новую бисеринку к крючку и повторяйте вышеописанные действия. Так продолжайте вязать ст. б/н по кругу, по спирали, без воздушных петель подъема, пока не закончится бисер на нити или чехол не достигнет необходимой высоты. Если край вязания немного закручивается, как у меня, значит нитка тонковата для данного бисера, можно вязать в две нити или последние два-три ряда провязать двойной нитью.

 

 



Последний ряд обвяжите «рачьим шагом».

 

 



Второй способ вязания так же прост в технике вязания, как и первый, сложнее, если вы задумали связать рисунок. Для этого вам необходимо точно рассчитывать бисер при нанизывании на нить по схеме, следуя сверху вниз, причем, если нанизывать бисер слева направо вы получите зеркальное отражение рисунка, учтите это при вывязывании букв - набирайте бисеринки справа налево для правильного отражения.
 Как в первом способе свяжите донышко, рассчитайте петельки и нанизывайте бисер по схеме. Для удобства можно разбить рисунок на несколько частей ( я, например, взяла рисунок со схемы вязания варежек).

 

 


Присоедините нить с бисером к донышку. Для первого столбика *введите крючок в столбик нижнего ряда, захватите рабочую нить и вытяните петлю, затем придвиньте бисеринку к крючку.

 

 


Захватите рабочую нить за бисеринкой и провяжите ст. б/н.

 

 


 

Повторяйте от * ст. б/н по кругу. В данном способе вязания происходит минимальное смещение рисунка.

 



Жаль, изображения не вставляются. Вот что хотелось связать.
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 110 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Наше рукоделие.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines