Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: О наших храмах и приходах
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 53 Вниз Печать
Автор Тема: О наших храмах и приходах  (Прочитано 416268 раз)
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #135 : 08 Февраля 2011, 15:45:46 »

Когда я зажгла первую и вдруг ВСЕ ИКОНЫ СТАЛИ НА МЕНЯ СМОТРЕТЬ
Немного не в тему, но Татьяна напомнила мне один случай.
Этим летом на даче после службы устроили трапезу. На клиросе у на с поет одна бабулечка, ей 74 года, Господь дал ей голос необыкновенной красоты, если не знать сколько ей лет, то никогда не подумаешь, что поет пожилая женщина. Во время трапезы она стала петь одну песню (текст конечно же православный, сейчас уже  не помню какую) и тут я посмотрела на иконы, до сих пор помню свои чувства - это был ШОК , просто лики на иконах очень внимательно СЛУШАЛИ это было так явно, что даже мурашки побежали по телу
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #136 : 08 Февраля 2011, 16:02:54 »

А у меня в домашний иконостас входят две особо почитаемые мной иконы Спасителя и Николая Чудотворца, так вот когда я молюсь "по настоящему", они сияют, на самом деле, я это вижу явно, а когда нет они обычные. Один раз был случай, когда я нагрубила маме и она обиделась на меня, я была не права. Когда я вечером исполняла молитвенное правило, лик Николая Чудотворца,был очень темный, я не поверила своим глазам, скорее не хотела поверить, и позвала даже и дочь , и мужа, они подтвердили, лик был темный.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #137 : 03 Марта 2011, 19:33:02 »

  В городе Стерлитамаке всего два храма, оба при женских монастырях. Много храмов в окрестных деревнях. Деревни делятся на русские, чувашские, башкирские и татарские. Политика республиканской власти - поддерживать и православие и мусульманство, так, что бы не было вражды. У нас тут на  улице мирно соседствуют православный батюшка и мулла. Очень сильны православные традиции среди местного населения, почтение, уважение - обязательно, по крайней мере среди людей старшего и среднего возраста.  Мы семьей на службы ездим в соседнюю деревню Рязановку. Храм новый, только в прошлом году освятили. Жалко только, что мало народу ходит на службы, т.к. деревня очень небольшая, больше из города приезжают. Фотографировал мой муж, он помогает батюшке в алтаре, если не работает. Посмотрите фото :


*  (78.61 Кб, 800x600 - просмотрено 1314 раз.)

*  (98.9 Кб, 800x600 - просмотрено 1277 раз.)

*  (40.55 Кб, 400x300 - просмотрено 1312 раз.)

*  (42.79 Кб, 400x300 - просмотрено 1348 раз.)

*  (89.55 Кб, 800x600 - просмотрено 1292 раз.)
« Последнее редактирование: 04 Марта 2011, 19:27:16 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #138 : 03 Марта 2011, 19:50:55 »

Ого, какой красивый и богатый Храм! Для деревни это вообще редкость, у нас в городе, наверное четверть этого.  
Надя, спасибо, очень красивое убранство Храма!
А  фото в алтаре вызывает ощущение благоговения, именно "мощь" чего-то или Кого-то.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2011, 20:02:18 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #139 : 03 Марта 2011, 20:01:19 »

Я бы даже сказала, Оля, Кого-то.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #140 : 03 Марта 2011, 20:01:56 »

ПРАВА!!! Сейчас исправлюсь!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #141 : 03 Марта 2011, 20:09:58 »

http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BC%20%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B8%20%D0%B2%20%D0%B1%D0%B0%D0%B1%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B5&p=8&img_url=s40.radikal.ru%2Fi088%2F0808%2F5f%2F705df153429c.jpg&rpt=simage
Смотрите как похож Надеждин храм на московский храм Адриана и Натальи.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #142 : 03 Марта 2011, 20:12:31 »

Храм очень красивый. Строили всем миром или были богатые спонсоры?
Расскажи пожалуйста.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #143 : 04 Марта 2011, 16:57:13 »

  Насколько я знаю, храм строился благодаря усилиям отца Владимира. Когда его перевели служить в эту деревню, начинали служить в клубе в отведенном помещении. Отец Владимир нашел спонсоров, их было много - рассылались  письма разным организациям с просьбой помочь, вот , слава Богу, построили, и всего за три года . Я была на службе освящения храма в пошлом году, были приглашены все благоустроители храма - народу было много. Батюшка часто повторяет, что если мы хотим спастись, то должны делать добрые дела, в том числе и храмы строить и благоукрашать. Этот храм уже третий, который был построен батюшкиными усилиями.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2011, 19:25:05 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #144 : 04 Марта 2011, 17:20:16 »

Храм внешне красного цвета,а внутри голубого цвета!
Красивые фотографии!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #145 : 04 Марта 2011, 19:19:33 »

   Этот храм уже третий, который был построен батюшкиными усилиями.
Молодец батюшка! Побольше бы таких. Молитвенник к Богу, видно, усердный. Господь и помогает ему а благом деле.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #146 : 04 Марта 2011, 22:02:10 »

Интересно, в ваших храмах читают Великий канон Андрея Критского? Удается ли вам попасть на чтение?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #147 : 04 Марта 2011, 22:07:58 »

Надежда, если поеду когда-нибудь в том направлении, загляну обязательно в ваш храм. 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #148 : 04 Марта 2011, 22:17:09 »

 В  монастырских храмах точно будут читать, надо постараться попасть.
  Людмила, храм - то деревенский, открыт только на воскресную службу, да по праздникам. А вот городские храмы всегда открыты, потому как при монастырях. Очень намоленные, во обоих есть мощевики. Приезжай, покажем все с радостью. Недалеко, километров в 50 от нас, находиться Табынский источник Божьей Матери. Два раза там были Успенским постом. Окуналась - очень холодная и соленая вода. Дубрава там красивая. Осталось двойственное впечатление - с одной стороны благоговение, а с другой - раздражение на полугололых купальщиков, несмотря на развешенные вокруг объявления.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #149 : 04 Марта 2011, 22:19:49 »

Вот я и спрашивала, потому что Канон должен быть прочитан, а если храм только по воскресеньям открыт, как быть? Только келейное чтение остается. Да? У нас во всех храмах, конечно, читают.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 53 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: О наших храмах и приходах
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines