Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Страниц: 1 ... 343 344 [345] 346 347 ... 400 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы читаем  (Прочитано 3926294 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #5160 : 05 Декабря 2015, 16:06:42 »

Здорово написано, трогательно, мудро, искренне.
Инна Сапега "Свойство любви".
http://omiliya.org/comment/60109#comment-60109
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #5161 : 05 Декабря 2015, 17:36:03 »

  это просто новелла, действительно искренняя и трогательная.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2015, 17:40:20 от Галина*$ » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #5162 : 05 Декабря 2015, 17:49:25 »

Очень люблю этого автора. Тонко пишет. О святых недавно книжка вышла.                                                                                                                                   
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #5163 : 05 Декабря 2015, 18:00:29 »

Мне вообще этот сайт нравится 
СПАСИБО!

Алла! Слезливый автор.
Каждый читатель читает свое. Тут бессмысленно спорить.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #5164 : 05 Декабря 2015, 18:40:39 »

Вопрос.  Кто-нибудь читал книгу - "Музыка и медицина" Антона Ноймайра?
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2015, 18:44:31 от Галина*$ » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #5165 : 05 Декабря 2015, 19:10:45 »

Не читала.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #5166 : 05 Декабря 2015, 20:07:48 »

Здорово написано, трогательно, мудро, искренне.
Инна Сапега "Свойство любви".
http://omiliya.org/comment/60109#comment-60109
Дениска списан с нашего Илюхи. 
СпасиБо, Аллочка!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #5167 : 05 Декабря 2015, 20:14:37 »

Галочка, не знаю, я по книжным магазинам не хожу. Но если вдруг где окажусь и увижу - куплю.

Еленочка, спасибо, что читаешь.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5168 : 05 Декабря 2015, 23:06:44 »

Не могу скачать, ни просто почитать. там Гайдн, Моцарт, Бетховен, Шуберт - истории болезней и пр. Так хочется почитать. В Москве может и бумажную можно купить.

Галя,Сноуден нашёл онлайн.
http://www.litmir.co/br/?b=205342
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #5169 : 06 Декабря 2015, 16:14:53 »

Как у Христа за пазухой

В белом поле, как на белом облаке, пять душ, пять человек. Красота кругом. Живут без причастия души забытые. Православные ли мы. Неужели же в нас до сих пор сидит языческая жестокость. Та жестокость, сбивающая святых, с разрушенной неподалеку церкви Иоанна Богослова, та свирепая жестокость, с которой утопили монахинь Горицкого монастыря в озере, жестокость лютого «вологодского конвоя». Плачет ангел с иконы из Горицкого монастыря, порубленный шашкой, кровавыми слезами, залив всю икону, плачет о нас.
Сегодня не так яростно. Тихо — тихо по деревням умирают брошенные старики. Окормляйте людей, опираясь на наши традиции православного милосердия, как это делал святой праведный Иоанн Крондштадский. Много сделано на Вологодчине для укрепления православия. Но даже восстановление церквей не может заменить милосердия и сострадания. Поезжайте, батюшки, к нашим сирым, не брезгуйте нищетой. Учите нас быть милосердными. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #5170 : 07 Декабря 2015, 13:30:19 »

Здорово написано, трогательно, мудро, искренне.
Инна Сапега "Свойство любви".
http://omiliya.org/comment/60109#comment-60109

Спасибо, Аллочка!
Очень понравился рассказ, очень тонко и деликатно описаны переживания молодой женщины.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #5171 : 07 Декабря 2015, 19:37:46 »



Другая сторона нашей могучей России... Горько...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #5172 : 07 Декабря 2015, 19:39:49 »

Спасибо, что читаете.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #5173 : 07 Декабря 2015, 19:47:03 »

Тоскливо-пронизывающая статья. Можно сказать, даже рассказ. Поэтично так описала автор то, что происходит в российских глубинках...
А ведь это все на совести местных чиновников!
Деньги , конечно, отмываются на всякие нужды деревень, но вряд ли пускаются в нужный оборот...
За все это и отвечать придется в свое время!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #5174 : 07 Декабря 2015, 19:48:02 »

Здорово написано, трогательно, мудро, искренне.
Инна Сапега "Свойство любви".
http://omiliya.org/comment/60109#comment-60109

Хороший рассказ. Добрый. У нашего Алеши была такая же реакция на появление Антошки, правда Алеша долго никак не мог привыкнуть, что не всё внимание ему...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: 1 ... 343 344 [345] 346 347 ... 400 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines