Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Во саду ли, в огороде...
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 140 Вниз Печать
Автор Тема: Во саду ли, в огороде...  (Прочитано 1173928 раз)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1905 : 24 Января 2016, 15:49:57 »

Вот, про дыню я тоже думала, а на счет перцев сомневаюсь - они же пасленовые, тоже фитофторой могут болеть.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1906 : 24 Января 2016, 16:13:56 »

Перцы любят влагу. Я их летом не только поливала, но обливала листья сверху шлангом. Честно говоря, не знаю, заражаются ли перцы фитофторой... Вер, а вы огурцы в теплице сажаете?
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1907 : 24 Января 2016, 16:20:30 »

Да, мы здесь ни разу не выращивали их на открытом грунте. Раньше сажали 6-8 растений, сейчас хотим уменьшить количество до 3-4, вот земля и освободится.

Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1908 : 24 Января 2016, 16:50:47 »

А я наоборот, выращиваю огурцы только в открытом грунте. В теплицу сеяла только перед осенью, чтобы продлить плодоношение. А в  открытый грунт сею в середине мая под пластиковые бутыли, можно еще раньше, если поставить дуги и укрывать.
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1909 : 24 Января 2016, 16:58:45 »

Это кто как привык. Вообще, у нас огурцы не очень-то идут, половина урожая раздается.
 Под дугами у нас до середины июня баклажаны и перцы. В этом году хотим высадить под дуги в апреле томаты.  Хочется, чтобы пораньше плодоносить начали.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1910 : 24 Января 2016, 17:06:28 »

Как приятно! Весенние разговоры пошли.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1911 : 24 Января 2016, 17:12:01 »

Это кто как привык. Вообще, у нас огурцы не очень-то идут, половина урожая раздается.
 Под дугами у нас до середины июня баклажаны и перцы. В этом году хотим высадить под дуги в апреле томаты.  Хочется, чтобы пораньше плодоносить начали.

Не знаю... Рановато в апреле... Я даже в теплицу высаживаю к середине мая... У нас часто в апреле еще снег лежит, а помидоры любят теплую почву, если высаживать в непрогретую почву, долго будут "сидеть" . Хотя... Надо попробовать...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1912 : 24 Января 2016, 17:13:38 »

Как приятно! Весенние разговоры пошли.

Да, Аллочка, приятное время настаёт...уже руки чешутся... Хотя и семена еще не все купила...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1913 : 24 Января 2016, 17:15:28 »

А я гляжу на подоконники и вижу, что цветы нуждаются в пересадке. Тоже весну жду. Великое переселение зеленых насаждений грядет.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1914 : 24 Января 2016, 17:18:19 »

Не знаю... Рановато в апреле... Я даже в теплицу высаживаю к середине мая... У нас часто в апреле еще снег лежит, а помидоры любят теплую почву, если высаживать в непрогретую почву, долго будут "сидеть" . Хотя... Надо попробовать...

В 15 году апрель был супер жаркий, помнится. Посмотрим, как в этом будет таять. Это все и решит.
У меня мама на Дальнем Востоке как-то выращивала помидоры среди снега   Осенью поставила высокую загородочку (50 см) вокруг грядки, накрыла досками, чтобы там снега не было. Высадила помидоры в апреле, они синенькие стояли, но выдюжили, не загнулись. Хотя, правда, снег кругом лежал и минус временами был.

А я гляжу на подоконники и вижу, что цветы нуждаются в пересадке. Тоже весну жду. Великое переселение зеленых насаждений грядет.
Тоже надо все пересаживать, не дождусь весны, скоро займусь.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1915 : 24 Января 2016, 17:34:05 »

Вот и я в феврале уже начну цветы пересаживать, в марте-рассада, некогда будет....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #1916 : 24 Января 2016, 17:34:49 »

Вера, а какая у вас температура летом? Это я к тому, почему огурцы в теплице, а помидоры более теплолюбивые на улице?
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1917 : 24 Января 2016, 19:52:53 »

Летом бывает очень жарко, но если в среднем по годам, то 22-25 градусов. А по поводу распределения овощей - чему и где расти, это свекровь так рассудила.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1918 : 24 Января 2016, 19:57:38 »

Это в среднем по годам. Если лето жаркое, часто бывает летом за 40. А если дождливое, то редко когда 25. В 15 году весна была жаркая, а лето так себе.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1919 : 24 Января 2016, 20:08:04 »

Да-да, у нас также.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 140 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Во саду ли, в огороде...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines