Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Моё Дивеево
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 24 Вниз Печать
Автор Тема: Моё Дивеево  (Прочитано 249636 раз)
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #270 : 06 Мая 2013, 11:43:10 »

Марина, читаю и такая радость передается.
Слава Богу за всё!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #271 : 06 Мая 2013, 13:46:19 »

Мариночка, спаси Господь за молитвы и твой рассказ!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #272 : 06 Мая 2013, 16:22:45 »

СпасиБО, Мариночка! Радостно за тебя и твоего мужа!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #273 : 06 Мая 2013, 18:39:16 »

На пасхальную службу мы пошли немного припозднились, я не думала что будет столько народа. Люди были везде в храме на первом этаже. на втором этаже, в притворе, на улице  на площади возле храма, яблоку было негде упасть. Спасибо матушке она нас проводила на второй этаж и мы там устроились поближе к клиросу, где наша матушка (наша мать Палладия Спаси ее Господи) о ней отдельная история), поет.
 Началась служба сначала погребение плащаницы, крестный ход и когда уже батюшки с сестрами вернулись с крестного хода и стали кричать Христос Воскресе, усталось и дремота от полуночницы как рукой сняло. И тут во время службы вспышка ( мне показалась она пролетела внутри храма) молния и гром такой,что кажется небо разорвалось на пополам. что самое потрясающее для меня батюшка, который в это время молился  и кажется никто в храме не испугался, все как-будто так и должно быть. может конечно мне так показалось потому что я сама не испугалась, осенила себя крестным знамением и все. Потом мне рассказывали, что в это врем те кто были на улице видели, что молния ударила в колокольню, и люди, которые стояли на улице,  от страха падали на землю, такое было озарение света и гром.
 Я в храме потом ничего не слышала как будто гроза прекратилась, и этот удар был единственный, но дождь не прекращался до самого утра.
 Мы простояли до отче наш,и пошли спать утром ехать в 9 часов, а причастников было очень много и моя соседка по келье вернулась уже когда рассвело.
 Утром я еще раз прошла по канавке Божье Матери, помолилась. и мы поехали домой.
 Вот такое оно мое Дивеево. Конечно были там еще разные моменты, очень поучительные. В Дивеево все не просто так, ни одна встреча, ни одна мысль в голову не приходит просто так, главное положиться на волю Божью и получать то что Господь подает и это действительно так я в этом убеждаюсь на протяжении всего моего времени посещения Дивеево.
 А приезжают к батюшке со всех уголков нашей страны и зарубежья. Встретила паломников из Челябинска, Красноярская, Башкирии, Одессы, Украины. И люди едут с такими проблемами и болезнями, не приведи Господи и всех батюшка принимает и всех слышит и всем помогает. Так что сестры не думайте о том как поехать и когда, помолитесь и в путь и все Господь управит, главное ведь это горячая молитва к Богу, такая чтобы от сердца. Всех вас люблю и целую.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #274 : 06 Мая 2013, 18:44:21 »

Спаси Бог,Мариночка!Сорадуюсь вместе с тобой.
Слава Богу за всё!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #275 : 06 Мая 2013, 18:56:40 »

Спаси Бог, Мариночка! В Москве в субботу тоже была гроза, дождь хлестал сутки без перерыва.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Виталий*
Гость
« Ответ #276 : 06 Мая 2013, 18:59:01 »

Вы обратили внимание на сколько там вкусную гречневую кашу готовят для паломников в огромных котлах. Ничего в ней нет, но какая она вкусная. Сколько людей кормят каждый день.
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #277 : 06 Мая 2013, 19:08:02 »

Спаси Бог,Марина!
Слава Богу за всё!
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Виталий*
Гость
« Ответ #278 : 06 Мая 2013, 19:12:48 »

Гречку я не люблю. Ем ее  с удовольствием только с печенкой. А вот чай на травах в Дивеево-это что-то!
Ой, да-да. Чай там такой насыщенно-душистый, пряный, что пьёшь и не напьёшься. И просить неудобно. Хотя не отказывают.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #279 : 06 Мая 2013, 19:13:23 »

Наташа, чтобы гречка была вкусной, надо сделать так, как делала моя бабушка: кастрюлю со сваренной гречкой, сняв с огня, тут же завернуть в несколько слоев газеты, а поверх газеты - в байковое одеяло. Или плед. Для упаривания. И хорошо добавить в нее ложечку топленого масла.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #280 : 06 Мая 2013, 19:17:50 »

У меня мама тоже гречку ставила упариваться, только в подушки. А я сейчас варю ее только в мультиварке, эффект тот же.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #281 : 06 Мая 2013, 19:22:43 »

 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #282 : 06 Мая 2013, 19:32:01 »

Возьму на вооружение, спасиБО, Наташа!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #283 : 06 Мая 2013, 19:40:27 »

Наташа, чтобы гречка была вкусной, надо сделать так, как делала моя бабушка: кастрюлю со сваренной гречкой, сняв с огня, тут же завернуть в несколько слоев газеты, а поверх газеты - в байковое одеяло. Или плед. Для упаривания. И хорошо добавить в нее ложечку топленого масла.
мама тоже так делает
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #284 : 06 Мая 2013, 21:12:32 »

Марина, сорадуюсь вместе  с тобой, спасиБо за молитвы!!  слава Богу за всё!!!

Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 24 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Моё Дивеево
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines