Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Моё Дивеево
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 24 Вниз Печать
Автор Тема: Моё Дивеево  (Прочитано 249616 раз)
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #75 : 04 Мая 2012, 20:26:37 »

Марина, какая ты молодец! За всех нас посещаешь Святые места! Спаси Бог!
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #76 : 04 Мая 2012, 21:07:23 »

Марина, спаси тебя Бог за  твою приверженность к посещению святых мест, и молитвы за нас. Сидим по домам, а твоими трудами  Серафимушка о нас знает и надеюсь, помолится. 
Здорово всё-таки жить общей православной жизнью!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #77 : 04 Мая 2012, 21:28:45 »

Мариночка, спаси Господи тебя и твоих близких за всё!!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #78 : 04 Мая 2012, 22:15:15 »

Спаси Бог, Мариночка! Ждем подробного рассказа и фоток!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #79 : 05 Мая 2012, 11:24:19 »

Конечно, спаси ,Господи, Вас, Мариночка! Пока, пусть в виде тени, но тоже вместе с Вами побывала там. Дивеево - это моя мечта. Дивеевскую летопись проштудировала разов пять. Даже на расстоянии - все там очень близкое и родное. Если не удастся побывать при жизни, то обязательно посещу сразу после смерти телесной, пока душе позволительно будет "гулять" где захочется. Это даже более реально. А пока, как всегда, опять завидую!!! 
Записан
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #80 : 05 Мая 2012, 15:27:06 »

Спаси, Господи, Марина за молитвы о нас! Рада за тебя, столько святых мест сразу посетила! Действительно, подзарядка благодатью!!! Слава Богу за всё!
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Наталья Б.
Гость
« Ответ #81 : 25 Мая 2012, 15:24:22 »

Дорогие форумчане,сестры и братия!Прошу совет.Будет возможность в июне отправиться в Дивеево на недельку или хотя бы дней на пять,на а/мобиле нас туда привезут,а вот где становиться не знаю Може кто-нибудь даст дельный совет или составит протекцию?Спаси ,вас,Бог!
« Последнее редактирование: 25 Мая 2012, 15:26:09 от Наталья Булгакова » Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #82 : 25 Мая 2012, 15:31:59 »

Когда я ездил, то останавливались в частном секторе. Есть один дом, там хозяйка селит паломников. Где он точно, уже не помню, дело было год тому назад.  Кто хотел, останавливался в монастырских гостиничных номерах.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #83 : 25 Мая 2012, 16:55:41 »

Если средства позволяют можно заранее забронировать номер в гостинице.Но это уже сейчас делать надо;В частном секторе всегда можно разместиться,только иногда там сложности с хозяевами.Некоторым не нравится,что среди дня постояльцы бывают дома.Им надо,чтобы они только ночевать приходили и т.д.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #84 : 25 Мая 2012, 18:57:01 »

Наташа, в выходные дозвонюсь до своей знакомой, у нее есть телефон женщины, которая сдает комнату(спальные места) для паломников. 5 минут до монастыря, минут 10 до источников.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #85 : 25 Мая 2012, 19:13:27 »

Если средства позволяют можно заранее забронировать номер в гостинице.
Без комментариев, Но Вот Это и отличает Дивеево о Оптиной...
Кстати, с 20 мая сорокоуст в Дивеево - 400 руб.
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Наталья Б.
Гость
« Ответ #86 : 25 Мая 2012, 19:44:58 »

Спаси,вас, Бог за отклик!Хотелось бы поработать во славу Божию в монастыре,но как Господь управит.
Записан
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #87 : 08 Июня 2012, 19:03:44 »

Спаси,вас, Бог за отклик!Хотелось бы поработать во славу Божию в монастыре,но как Господь управит.

Наташа, могу дать телефончик скита, там помощь требуется всегда, недалеко от источника Батюшки Серафима, они могут помочь и с жильем.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #88 : 08 Июня 2012, 19:06:31 »

Мы с Леной нашей форумчанкой из Тулы ездили в прошедшие выходные, конечно времени у нас было мало, я мечтаю поехать на неделю или даже больше, но в этой поездке мы тоже много что успели, потрудились и в храме и в скиту. Благодать необычайная. Будет времени побольше расскажу.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Наталья Б.
Гость
« Ответ #89 : 08 Июня 2012, 19:17:01 »

Мы с Леной нашей форумчанкой из Тулы ездили в прошедшие выходные, конечно времени у нас было мало, я мечтаю поехать на неделю или даже больше, но в этой поездке мы тоже много что успели, потрудились и в храме и в скиту. Благодать необычайная. Будет времени побольше расскажу.

Буду рада узнать что-нибудь еще о Дивеево!Собираюсь,если Господь управит,поехать туда 13-15 июля.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 24 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Моё Дивеево
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines