Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Моё Дивеево
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 24 Вниз Печать
Автор Тема: Моё Дивеево  (Прочитано 249706 раз)
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #165 : 10 Сентября 2012, 21:13:15 »

После всех источников нас поселили в частной паломнической гостинице и дали время на самостоятельный осмотр монастыря.  Потрапезничали в трапезной, затем заказала все требы, и пошла в Казанский собор. Там приложилась к мощам всех Дивеевских блаженных и преподобных мучениц.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #166 : 10 Сентября 2012, 21:19:13 »

А цветов сейчас много в монастыре?Розы цветут?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #167 : 10 Сентября 2012, 21:23:13 »

Да, цветов много, и розы цветут, а еще все яблони усыпаны яблоками! Просто яблочное царство!
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #168 : 10 Сентября 2012, 21:25:37 »

ой, Марин, как здорово!!!как хочется тоже....., читаю  кто как окунался и улыбаюсь)))), вспоминаю Введено-Оятский!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #169 : 11 Сентября 2012, 07:46:22 »

Марина, очень рада за тебя.
А я когда в Дивеево была все мечтала, в теплый источник погрузиться. Во все погружалась где были, а теплого не было.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #170 : 11 Сентября 2012, 09:42:21 »

Марина, с Серафимо -Дивеевской радостью тебя!
Пусть подольше в тебе пребывает радость и благодать от святого места!
Расскажи , ходили ли по Канавке, видела Лиственницу, с красными прожилками на стволе? А березу знаменитую, с мордой медведя? Ну а вкусные необыкновенные сухарики из батюшкиного котелка расскажи?
Поздравляю тебя с первым погружением в святой источник! Пусть святая вода будет тебе во исцеление души и тела!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #171 : 11 Сентября 2012, 11:52:43 »

Сестрички, спаси вас всех Христос! Слушаю вас и все будто воочию вижу! Здорово то как!!!
Записан
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #172 : 11 Сентября 2012, 18:48:59 »

Да Оля, весь день в субботу провела в монастыре. И березу видела, и по Канавке ходила, и к мощам  Батюшки  Серафима прикладывалась.  А вот лиственницу не видела . Была у нас и экскурсия по монастырю, а в 17-00 началась вечерняя служба, которая закончилась помазанием. в 21-00 должен был еще быть Крестный ход, но ноги уже не выдерживали, а в пояснице начались прострелы, и я пошла в гостиницу, легла.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2012, 19:16:39 от Марти » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #173 : 11 Сентября 2012, 18:59:14 »

А где вы кушали?В монастыре или сами по себе?Игуменью видела?С собой воды набрала?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #174 : 11 Сентября 2012, 19:25:13 »

В субботу один раз поели в монастыре в трапезной, а вечером после службы пошли туда, но было столько народу, а стоять уже не было никаких сил, поэтому пошли в гостиницу и попили там чаю с сухариками ( и батюшкиных немножко съели ). А в воскресенье утром я пошла на службу в 5 утра, исповедалась и причастилась. А в 8-30 мы уже уехали в Арзамас. Там приехали в Николаевский женский монастырь и там потрапезничали. Затем читали Акафист иконе Божией Матери Избавление от бед страждущих, приложились к иконе.
Записан
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #175 : 11 Сентября 2012, 19:27:55 »

А где вы кушали?В монастыре или сами по себе?Игуменью видела?С собой воды набрала?
Игуменью не видела, и воды не набирала с собой, там пила и умывалась, а собой чего-то не взяла.
Записан
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #176 : 11 Сентября 2012, 19:32:29 »

Еще в Арзамасе есть потрясающий храм рядом с монастырем, если не ошибаюсь - Воскресенский. Очень величественный, в котором находится крест, найденный на воде.Сам храм напоминает чем-то католический, раписан в совершенно не характерном для наших церквей стиле. производит очень сильное впечатление.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #177 : 11 Сентября 2012, 19:39:19 »

Вот Арзамас я толком и не осмотрела.Только проездом была на автобусе.Город очень красивый.Но вечная спешка с вокзала в Дивеево и обратно не дала мне возможности побродить там -и по городу,и по святым местам.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #178 : 11 Сентября 2012, 19:45:39 »

Сам Николаевский монастырь еще в состоянии восстановления. Там в Советские годы был Комсомольский городок.   А еще в Арзамасе есть Серафимо-Дивеевское подворье, это храм, в котором служат сестры из Дивеевского монастыря.
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #179 : 20 Сентября 2012, 20:52:32 »

Мы, по следам Марины , если Бог даст, в выходные дни хотим тоже побывать в Муроме и Дивеево.
 Зимой никуда не выберешься, а пока стоит Бабье лето, и погода позволяет, очень хочется съездить!
Дрога дальняя, нелёгкая, поэтому прошу: помолитесь о нас с Еленой 
с 21 по 23 сентября, как о путешествющих.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 24 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Моё Дивеево
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines