Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Моё Дивеево
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 24 Вниз Печать
Автор Тема: Моё Дивеево  (Прочитано 249611 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #195 : 23 Сентября 2012, 13:43:57 »

Моя фантазия рисует кошмарик.....
Ночь почти надвинулась на монастырь. В храмах уже заканчивают служить, а наша Наташа,тихохонько ,перебирая ножками, ступает по чудной святой Канавке....Рядом идет сынок, немного жмется к материнскому боку.....Все тихо и ничего не предвещает опасности. Как вдруг, сквозь железные перила, которыми огорожена Канавка.........
(Алла продолжай....)
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #196 : 23 Сентября 2012, 13:48:44 »

100 пудов кошка
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Наталия ***
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 52



Email
« Ответ #197 : 23 Сентября 2012, 14:04:51 »

Простите!Скорость инета ужасно мала!Непогода у нас!
Конечно это была кошечка!Дошла с нами до конца Канавки!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #198 : 23 Сентября 2012, 14:10:29 »

  Думала: не доживу до конца истории......

Наташа, спаси Тя Христос!
Записан
Наталия ***
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 52



Email
« Ответ #199 : 23 Сентября 2012, 14:13:58 »

Много чудесного происходило с нами в Дивеево!
Одно из чудес и милости Божией ко мне,грешной  случилось на утро.Матушка Феврония оказывается была в этот день дежурной у мощей!Пришла я на акафист батюшке Серафиму и по окончании, когда все монахини подходят приложиться к открытым мощам батюшки,матушка потянула меня за руку и провела с собой!Прикладываясь к мощам я даже не смогла произнести ни одного словечка....только ;"Господи, помилуй!"
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #200 : 23 Сентября 2012, 14:14:46 »

Как здорово!! Слава Богу!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Наталия ***
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 52



Email
« Ответ #201 : 23 Сентября 2012, 14:19:34 »

Сегодня прощаюсь с вами.Пора идти домой!Это я с рабочего компьютера вышла,домашний еще только выбираю.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #202 : 23 Сентября 2012, 14:21:21 »

Наташа, не пропадай на долго! Мы тебя ждем! 
Записан
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3013


р. Б. Наталия


« Ответ #203 : 23 Сентября 2012, 14:35:30 »

Наташа, очень хорошо, что ты съездила в Дивеево!
Слава Богу за все!
Записан

Господи, помилуй!
Наталия ***
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 52



Email
« Ответ #204 : 25 Сентября 2012, 17:11:14 »

Ещё один чудесный момент в нашей паломнической поездке в Дивеево.
Второй день пребывания на этой благословенной земле запомнился моему сыну  и заставил задуматься о жизни.
Мой день начался с ранней литургии,сын лежал с температурой в кровати,придя в монастырь я направилась к Преображенскому собору и не успела пройти в глубь собора,как ко мне подошла одна из монахинь и попросила поработать во Славу Божию.
Повела меня матушка к самой Царице Небесной!Поставила у образа "Всецарица" и попросила присматривать за свечами.Литургия пролетела кажется за миг!Сдав свой пост я отправилась на Канавку.
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #205 : 25 Сентября 2012, 17:12:47 »

как хорошо! Наташа! рассказывай еще!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Наталия ***
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 52



Email
« Ответ #206 : 25 Сентября 2012, 17:24:33 »

Не заметила как подошло время обеда,а сын то лежит больной...Пошла я к сынку,а он уж на ногах и болезни как не бывало!Сидит во дворе с матушкой!
Пошли мы с ним в паломническую трапезную и взяли обед,щи с грибами да картошечку с овощами.Нашли свободный столик и помолившись сели  трапезничать.Сын себе щи не взял,но попробовал мои и ему понравилось,сходил себе принёс.Едим значит и слышу я тоненький голосок(думала мне показалось):
"Мужчина,дайте мне сока."Мы едим....снова:
"Мужчина дайте пожалуйста вашего сока.."
Я повернулась а позади нас сидит женщина неопределённого возраста,по всей видимости очень бедненькая,одета примерно как Ксения Петербургская...
Я тянусь за бутылочкой с водой и говорю ей:"У нас только вода,вот возьмите."
А она мне : "Нет,супа дайте." И смотрит на сына моего...Николай тут же встаёт и несёт ей свои щи. Женщина перелила их в стакан и начала молиться.Тут со всех сторон начали люди ей щи нести...но она сказала,что ей достаточно и этого.
Никогда я не видела таким взволнованным своего подростка-сына...
А он сказал,что это сам Господь просил у него еду...
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #207 : 25 Сентября 2012, 17:26:03 »

Ой, Наташа, дух захватывает!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ольга А.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 138



Email
« Ответ #208 : 25 Сентября 2012, 17:28:48 »

Наташа. Как же хорошо!  До слез. СпасиБо.
Записан
Наталия ***
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 52



Email
« Ответ #209 : 25 Сентября 2012, 17:38:54 »

А ещё мы познакомились с очень хорошей женщиной,живёт в Москве,но очень страдает от одиночества...Так вот,однажды мы пошли на ночное купание к источнику,конечно нас матушка благословила,потому что Надюша приехала поздно вечером и мы сопровождали её по Дивеево.У источника мы встретили еще одну Надежду и познакомились,она из Америки,бывшая наша Россиянка.Отправились домой уже целой компанией!Надюша-американка потеряла ориентир,где живет забыла,только примерно помнила и мы решили проводить её,у меня была с собой карта села.Идем мы значит мимо монастыря и встречаем мужчину,пьяненький был бедолага,говорит он нам: "Красавицы,а где я нахожусь?" Мы конечно переглянулись в удивлении и спрашиваем:"Вы потерялись?"
Бедняга заплутал в собственном селе или его заплутали....
В общем нас стало на одного больше! Довели мы Надежду-американку,довели и мужчину!
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2012, 17:56:22 от Наталия *** » Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 24 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Моё Дивеево
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines