Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Елены Ost-Ostern
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 47 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Елены Ost-Ostern  (Прочитано 407335 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #285 : 30 Октября 2011, 20:08:31 »

Она как ссылка не работает.Её надо скопировать,вставить в поисковую строку на Яндексе и найти.Там откроется,я пробовала.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #286 : 30 Октября 2011, 20:29:25 »

Вот красивая фотография Николо-Перервинского монастыря.
 Но там есть ещё храмы,старинные постройки.Внутри очень аккуратно,даже белочка живёт в вольере.
 Вечернее богослужение было в Толгской тцеркви.Это семинарское здание в стене монастыря.Узкий и маленький такой храм.Но поскольку,как я уже говорила,там жизнь духовная сильна,молиться очень хорошо.Я давно не была в монастырях,живу старым жиром.Решила теперь туда чаще ездить.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2012, 23:12:03 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #287 : 30 Октября 2011, 20:31:55 »

Очень красиво!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #288 : 30 Октября 2011, 20:35:03 »

Можно туда и от платф.Перерва доехать,но идти оттуда до монастыря неприятно.Мне от Депо больше нравится путь.От Текстильщиков и Печатников автобус,маршрутка ходят.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2012, 23:11:54 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #289 : 30 Октября 2011, 20:37:21 »

По этому мосту,что на фотографии ходить нельзя.Чтобы зайти на посёлок Шлюза,надо иметь разрешение,иначе арестуют.
 Я в школе работала на другой стороне Москвы-реки ,напротив монастыря,тоже у шлюза.Так дети часто туда пытались убежать,потом были разборки !
    Когда я в ту школу ходила от м.Коломенское,то монастырь был виден по мере того,как поворачивала дорога .Иногда  сквозь ветки можно было увидеть только один  золотой крест Иверского собора.Или же на Нагатинской набережной,где после шлюза Москва-река разливается как водохранилище, монастырь виден оттуда как  корабль,разрезающий волны.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2011, 20:58:34 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #290 : 30 Октября 2011, 20:40:54 »

Лена,не перестаю тебе удивляться!
Когда только успеваешь кругом побывать, всё повидать, да нам рассказать?
Просто молодец!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #291 : 30 Октября 2011, 20:52:15 »

Какая красота!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #292 : 30 Октября 2011, 20:52:47 »

 Красивый монастырь! Лена, понравилось твоё выражение "живу старым жиром", никогда раньше не слышала, очень точное, и про меня тоже..
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #293 : 30 Октября 2011, 21:04:24 »

новый жир тоже нарастает!

Вот сам шлюз.
 Монастырь рядом со мной,на другом берегу Москвы-реки,только я щепетильная слишком.Потом там строго -нельзя ходить в брюках,а я хожу.Сегодня просто не встала утром в храм,разозлилась на себя.И вечером решила уехать в "паломничество"!
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2012, 23:12:28 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #294 : 30 Октября 2011, 21:07:35 »

Кстати,в тех домах,которые там виднеются,(или рядом)- тогда терракт был-взорвали дом в 1999г.Там теперь храм Всех Скорбящих Радости.От Николо-Перервинского монастыря тоже,кстати.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #295 : 30 Октября 2011, 21:09:44 »

На меня шлюзы дикий ужас наводят.
А фотографии монастыря - чудо просто какое-то. Очень красиво.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #296 : 30 Октября 2011, 21:11:43 »

Вот он,этот храм.С того берега очень красиво смотрится.
Там ,кажется,в годовщину каждый год бывает крестный ход от монастыря(или в престольный праздник?).Но никак не схожу-всегда дождь!


*  (51.63 Кб, 480x640 - просмотрено 1142 раз.)
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #297 : 30 Октября 2011, 21:15:59 »

Это новый храм? Чудо какое!!!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #298 : 30 Октября 2011, 21:16:07 »

Елена! Как ты здорово рассказываешь!! Ты так много где побывала!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #299 : 30 Октября 2011, 21:25:29 »

Ну да,Москва ведь Третий Рим,не зря,или- Сорок Сороков.
  Церковь на месте взорванного дома с того берега (ведь её видно с другого берега на фоне большой,после шлюза,Москвы-реки).смотрится как фрегат.Особенно когда на закате горят её кресты-как флажки на мачтах.
 Внутри я не бывала.Территориально недалеко,но надо ехать вокруг.В декабре станцию метро Зябликово откроют-будет близко.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2011, 12:15:47 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 47 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Елены Ost-Ostern
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines