Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Николая
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Николая  (Прочитано 163416 раз)
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #45 : 28 Января 2011, 09:44:48 »

Но ведь он приболел... А так, конечно же, хорошо бы Дмитрия! 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #46 : 28 Января 2011, 10:55:47 »

Я так понимаю, речь идет о следующей пятнице, а не о сегодняшней. Эта неделя принадлежит Николаю. А через неделю Дима с Божией помощью уже здоров будет.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #47 : 29 Января 2011, 17:07:33 »

Николай, приятно было с вами познакомиться. А можно "похвалиться"? 25.01 в храме служили молебен Спиридону Тримифунтскому и во время молебна замироточила икона Николая Угодника. Эту картонную иконочку  и елей привезли из Бари и пожертвовали нашему храму. Масло от лампады Пресвятой Богородицы уже давно использовали, а от Николая Угодня оно не убывает, хотя батюшка каждую субботу нас им помазывает.
Николае Угодниче Божий, моли Бога о р.Б. Николае.
Записан
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #48 : 29 Января 2011, 17:41:06 »

Николай, спасибо большое за рассказ! Ощущение такое, как будто побывала в тихой уютной гавани, отдохнула душой. Спасибо! 

Услыши нас, Милосердный и Всемогущий Боже, да молением нашим ниспослана будет благодать Твоя. Будь милостив, Господи, к молитве нашей, вспомни Закон Твой об умножении рода человеческаго и буди милостивым Покровителем, да Твоею помощию сохранится Тобою же установленное. Ты властною силою Твоею из ничего все сотворил и положил начало всего в мире существующего – сотворил и человека по образу Своему и высокою тайною освятил союз супружества и предуказание тайны единения Христа с Церковью. Призри, Милосердный, на рабов Твоих сих Николая, Елену, союзом супружеским соединенных и умоляющих о Твоей помощи, да будет на них милость Твоя, да будут плодовиты и да увидят они сына сынов своих даже до третьяго и четвертаго рода и до желаемой старости доживут и войдут в Царство Небесное через Господа нашего Иисуса Христа, Которому всякая слава, честь и поклонение подобает со Святым Духом во веки.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3009


р. Б. Наталия


« Ответ #49 : 01 Апреля 2011, 14:12:31 »

Николай, побывала у тебя в гостях, на твоей страничке! Спасибо большое за рассказы о себе, сразу человек ближе становится, когда вот так узнаешь о его жизни.
Записан

Господи, помилуй!
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #50 : 25 Мая 2011, 16:00:06 »

Совершенно случайно сюда забрёл и обнаружил, что последние сообщения я и не видел раньше. Пускай и с большущим опозданием, но всё же хочу сказать спасибо огромнейшее вам за молитвы. Храни Вас Бог и пресвятая Богородица!
Записан
Dlmovenok
Гость
« Ответ #51 : 25 Мая 2011, 19:35:35 »

Я тут только что побывала
Очень приятно с вами познакомиться!
Счастья вашей семье!

Каким сильным нужно быть человеком, чтобы так координально поменять свою профессию!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #52 : 01 Июня 2011, 16:41:48 »

Николай,а вы ходите в храм в Троице-Лыково?Это тоже ваши края,или это далеко от вас?Там так красиво!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #53 : 17 Июня 2011, 08:59:41 »

Елена, прости, не увидел твоего вопроса. Нет, я хожу в Храм Преображения в Тушине (территориально пересечение Волоколамки и МКАД). А Троице-Лыково от меня тоже не далеко.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #54 : 07 Сентября 2011, 12:54:18 »

Николай,приветствую!  Как дела твои, рассказывай!
Где был, что видел? Как дела с работой? Рада видеть тебя!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #55 : 07 Сентября 2011, 12:55:01 »

 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #56 : 07 Сентября 2011, 16:31:09 »

Мы тут на Николая обрушились с вопросами, обрадованные встречей с ним! А где же хозяин? 
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #57 : 07 Сентября 2011, 20:57:51 »

Всем привет! И я рад всех вас снова увидеть после такого долгого перерыва. Ездили мы сначала в Таганрог. Всё бы хорошо, если бы не эта жара. Большое спасибо за поздравления с днём рождения, за музыкальные подарки (вальс Хачатуряна их музыки к драме Лермонтова "Маскарад" и за вальс Гаврилина). Потом решили съездить на Чёрное море. Подумали куда лучше, и снова, как и в прошлом году, остановились на Абхазии, на Новом Афоне. Ездили на две экскурсии, на озеро Рица, что не осуществили прошлым летом. Как же там красиво! Ещё ездили в Илорский храм, недалеко от города Очамчира. Как нам рассказывали, очень благодатное место. Это храм в честь Георгия Победоносца. В нём много мироточащих икон, которые замиротичили после грузино-абхазской войны 1993 года. Рядом с ним колодец со святой водой. И Лене тоже всё очень понравилось. Два раза ходили в монастырь на Литургию. Там в песнопениях используют абхазские мелодии. Во время Великого Выхода батюшка не выходит на амвон, как у нас, а проходит по всей части храма, где стоят люди. А перед Причастием не читают специальных молитв. Евангелие читали сначала по абхазски, а потом по церковнославянски.
И ещё у нас произошло одно событие, которое больше, наверное, подходит для раздела "наши питомцы", но я дерзну рассказать его здесь. В Таганроге у нас есть свой участок, куда частенько захаживают соседские, да и просто беспризорные кошки и коты. Один раз Ленина мама подошла к доскам и увидела там какое-то маленькое серое существо. Сначала подумала - крыса. Но пригляделась, а это был котёнок, худой-худой, так походил на мышку... Мама приходила на участок, и кошечка всегда была там, мама даже специально ездила её кормить. Очень привязались мы к ней, и она к нам. Подумали мы, пройдёт лето, наступит осень, а там и зима. Что будет с нашей Мышкой (мы её так и прозвали)?! И мама чаще бывает у нас в Москве, чем в Таганроге. Решили мы Мышку увезти в Москву. Миша, Ленин брат, дал нам переноску. Мы её перенесли сначала в квартиру в Таганроге, испытать, как она поведёт себя в квартире, ведь она была совсем дикая. Но всё оказалось лучше, чем мы ожидали. Она оказалась на редкость умная и смышлёная. В Москву её везли на автобусе в переноске. Теперь мышка живёт с нами, в московской квартире, и все её очень рады. Всё время мурлыкает, играется.
Вот такие дела
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2011, 21:01:37 от Николай Ф » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #58 : 07 Сентября 2011, 21:03:20 »

Как здорово! Вы уже сфотографировали свою Мышку?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #59 : 07 Сентября 2011, 21:06:22 »

С возвращением,Николай!
С новым членом семьи!Надеюсь,Мышка вас не разочарует.)
Мы с тобой чуть не в одно время были в Абхазии,оказывается
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Николая
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines