Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Просто нет слов!
Страниц: [1] 2 3 ... 11 Вниз Печать
Автор Тема: Просто нет слов!  (Прочитано 95184 раз)
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« : 02 Августа 2012, 16:49:02 »

Читая некоторые статьи о происходящих событиях я понимаю, что у меня ПРОСТО НЕТ СЛОВ, чтобы обсуждать или возмущаться. Настолько вопиющие или шокирующие описаны события.

Вот одна из таки статей
 В Греции все чаще воруют мощи святых http://www.newsru.com/religy/02aug2012/diebstahl.html
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1 : 02 Августа 2012, 16:54:08 »

Эта новость - далеко не новость! Уже давно поставлена на поток сия акция. Это коммерция! Деньги! Потому, как раз святой, значит паломничество, туризм, поклонение, а ,значит, и продажа всего того, что с этим связано.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #2 : 02 Августа 2012, 16:55:21 »

Совсем охренели.
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #3 : 02 Августа 2012, 16:56:59 »

А вот еще одна статья. По поводу найденных человеческих эмбрионов. Мнение московского хирурга. От того что он пишет, мороз по коже: эмбрионы нужны были, скорее всего для добычи стволовых клеток , которые используют для омоложения. Мир не просто озверел, а наверное сошел с ума?
http://kp.by/daily/25926.3/2876162/
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4 : 02 Августа 2012, 17:15:10 »

Совсем охренели.
Предлагаю реплику Николая вывести в название темы.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #5 : 02 Августа 2012, 17:16:49 »

  нет, название оставим то же.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #6 : 02 Августа 2012, 20:52:20 »

Лена, я тебя не поняла?.. Кто ж такой умный найдется чтоб украденную святыню показывать. Все-равно ж заберут и вернут на прежнее место. А этому умнику еще и отвечать придется.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #7 : 03 Августа 2012, 07:41:43 »

Конечно, я не знаю тонкостей работы тех, кто этим занимается. Но то, что это бизнес - без сомнения. Впервые об этом услышала, когда наш священник побывал в Иерусалиме. И вот он об этом и рассказал тогда, как захватывают участки земель, где находится хоть какая-то святыня, представители разных религиозных конфессий, а может и просто частным путем, лишь бы деньги были. Ведь там основная часть святынь находится во власти кого? - католиков и мусульман, и еще может кого. Наши православные святыни!...
Картины воруют, исполняя чей-то заказ, рискуют, провозя через границу, чтобы затем где-то выставиться, подняв определенный уровень рейтинга и до максимального уровня взвинтив ценность приобретенного шедевра.
Практически одно и тоже происходит и с тем, что, вообще-то, не должно катироваться на финансовом уровне, но это происходит, потому как в настоящее время все и вся измеряется только на уровне злосчастных купюр.
Представьте сколько труда стоило "отбить" подворье с мощами Николая Чудотворца в Барах! Слышала об этом раз по телевизору в Новостях. Надеюсь, что все хорошо в итоге, хотя......кто его знает, зачем это Путину?
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #8 : 03 Августа 2012, 08:40:20 »

А при чем здесь Путин?
Да и ворованные картины НИКОГДА не выставляются (как же ворованное можно выставить?). Воруют для частной коллекции.
Но ведь речь идет не о картинах!!!!! Как можно организовать паломничество к украденным мощам?
« Последнее редактирование: 03 Августа 2012, 08:58:59 от Марина_ » Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #9 : 07 Августа 2012, 16:45:59 »

Абортные туры... надо же было до такого додуматься...
http://hramnagorke.ru/world/4514/
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #10 : 07 Августа 2012, 17:54:27 »

Кошмар!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #11 : 07 Августа 2012, 21:27:34 »

Ну надо же.......
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #12 : 23 Августа 2012, 21:17:35 »

Абортные туры... надо же было до такого додуматься...
http://hramnagorke.ru/world/4514/
Кстати,из Польши такие туры негласно были в Белоруссию.Мне подруга рассказывала в 90-е годы.Она в Лиде жила.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #13 : 30 Августа 2012, 18:36:58 »

Вот уж не знаю, в какую тему поместить такую физиономию.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #14 : 30 Августа 2012, 19:07:34 »

"Справедливости ради стоит отметить, что наблюдатели довольно часто отмечают, что сгустки плазмы бывают похожи на привычные для землян образы: то чудную птицу на Солнце углядят, а то гигантский смайл."

Ой!Ой! Лучше б уж гигантский смайл!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Страниц: [1] 2 3 ... 11 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Просто нет слов!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines