Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Экскурсия в прошлое.Дворы нашего детства.
Страниц: 1 [2] 3 Вниз Печать
Автор Тема: Экскурсия в прошлое.Дворы нашего детства.  (Прочитано 34034 раз)
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #15 : 27 Сентября 2012, 22:34:51 »

мы с Наташкой, подружкой моей, тоже прыгали с забора в сугроб, ещё побольше подгребали, чтоб   попышнее!!! а секретики???!!!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #16 : 27 Сентября 2012, 22:37:11 »

мы с Наташкой, подружкой моей, тоже прыгали с забора в сугроб, ещё побольше подгребали, чтоб   попышнее!!! а секретики???!!!!!
И мы прыгали!! А пионер-бол! А резиночки! А сбор металлолома!!
Это ж целое событие, набрать железяк по все округе, и принести в кучу своего класса!!!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #17 : 27 Сентября 2012, 22:39:33 »

И цветочек.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #18 : 27 Сентября 2012, 22:40:17 »

 а игра в "учительниц"? , у нас  и журнал был, всё по-взрослому, расчерчено "Калинин (хулиган наш), к доске!!! не выучил, давай дневник, и в журнал тебе ДВА!!!!

 в резиночку  мне очень нравилось, у меня получалось ловко!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #19 : 27 Сентября 2012, 22:43:29 »

Однажды нас послали на сбор металлолома. Мы искали, искали этот металлолом, так и не нашли. Не возвращаться же на школьный двор с пустыми руками. Залезли на какую-то стройку и стянули оттуда какие-то трубы. Приволокли на школьный двор. Это был солидный вклад в пионерское дело. Нас похвалили. А дома мне здорово попало за воровство. И я тогда подумала, что не стоит, наверное, рассказывать родителям некоторые подробности нашей пионерской жизни.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #20 : 27 Сентября 2012, 22:50:37 »

металлолома у нас как-то не было, а вот макулатура, да!, но в те времена её тоже было трудно собрать, так как, кто помнит, на сданную макулатуру можно было книги  купить, вобщем не густо было с газетами, меня всегда ругали  " ну что так мааало",  как -то классе во втором мы пошли с классом в театр, после антракта нашей учительнице не удалось нас сразу собрать( из-за мальчишек) и нас не пустили  в зал, Светлана Игоревна так плакала, умоляла пустить, но противная билетёрша  взъерепенилась и не пустила детей!! пошли домой..., успокаивали Светлану Игоревну, нашу первую учительницу, мы  с подружкой были просто влюблены в неё!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #21 : 27 Сентября 2012, 22:55:59 »

батюшки, 23.56!!!! ангела-хранителя всем!!!! , во я болтушка!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #22 : 27 Сентября 2012, 23:00:03 »

А мы в 8 классе решили сами заработать денег классом и поехать на зимние каникулы в Ленинград. Всю осень зарабытавали- разбирали завалы обрушившегося купола храма в Никитском монастыре. У нас класс.рук. был  только с пединститута- еще не " заржавевший"в педагогике. Повез он нас в Ленинград- там мы мальчишкам устроили бойкот и тем девчонкам, кто за мальчишек был.В итоге по приезде обратно Игоревичу нашему попало на педсовете, что он сумел разладить дружный 8 " Б". Ну и с окончанием учебного года - ушел он от нас...А мы его стали считать предателем...Дураки были .
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #23 : 27 Сентября 2012, 23:00:31 »

Ангела -Хранителя!!!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #24 : 27 Сентября 2012, 23:17:41 »

А у нас в классе девочка была по фамилии Воронова.Отличница, за первой партой сидела.Волосы были у нее рыжие. Мы звали ее" ворона рыжая".Решили мы всем классом сорвать факультатив по алгебре- всем классом не ходить, а сказать, что нам и не говорили, что факультатив будет.Все согласились .Одна Таня В.ни в какую-а , говорит, останусь и скажу , что вы все сбежали. Мальчишки - чуть не с кулаками на нее- " У, ворона рыжая!!!" . Все ушли- она осталась.Не помню, что нам потом было.
Но вот писали ранее в какой- то теме,что не может быть такого, а ведь присутствовала какая-то особая детская жестокость, без сожаления.
Вот сейчас вспомнила и поняла., что и не каялась я за тот случай и за всю свою жестокость и непримиримость...Спасибо форуму, может смогу очиститься от этого греха.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #25 : 28 Сентября 2012, 17:50:13 »

Дети жестокие обычно с 9 до 12-13 лет.Потом нормальные.Особенно 10-11 лет самый возраст пакости строить.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #26 : 30 Сентября 2012, 20:16:01 »

Саратовские этюды современного саратовского художника Вячеслава Курсеева
http://kurseev.ru/?cat=3

Интересны некоторые его воспоминания-комментарии
http://kurseev.ru/?page_id=188Это для того,чтобы лучше прочувствовать эпоху,стиль живописи художника,тематику его работ.Это его,курсеевские,дворы детства.

Здесь ещё есть ряд работ Курсеева.Саратов вперемешку со Стокгольмом.

http://www.liveinternet.ru/users/4229727/post193438987/
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2012, 20:30:23 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #27 : 30 Сентября 2012, 21:32:20 »

А действительно, где дворы то  ..Я вчера купила в ашане несколько  DVD фильмов о Лондоне, Греции, Иордании, Франции, Барселоне. Из серии Города Мира. Стоимость каждого диска 54 руб. Фильмы хорошо переведены на русский.
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #28 : 30 Сентября 2012, 21:41:57 »

на третьей фотке  Брюгге? ок, N!!))
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2012, 21:47:06 от Ев гения » Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #29 : 30 Сентября 2012, 21:51:56 »

спасибо, Наташ, за Бельгию!))) просто третья фотка весьма распространена как  "виды Брюгге"!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Страниц: 1 [2] 3 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Экскурсия в прошлое.Дворы нашего детства.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines