Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Пост ‹ Тема: Постные рецепты
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 119 Вниз Печать
Автор Тема: Постные рецепты  (Прочитано 1696381 раз)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #600 : 28 Марта 2013, 17:39:02 »

"Лествицу" одолела. Долго читала, но закончила все-таки. А быстро и невозможно прочитать, если осмысливать содержание. Алла, но, наверное, тебе надо слушать аудиокниги, Не стоит напрягать зрение. Только не знаю, есть ли аудиоверсия "Лествицы", надо по поисковику поискать...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #601 : 28 Марта 2013, 18:14:43 »

С глазами уже лучше. Если бы еще со всем остальным так же...
Но Канон о болящих пока не читаю. Скоро возобновлю, наверное.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #602 : 28 Марта 2013, 18:19:32 »

С глазами уже лучше. Если бы еще со всем остальным так же...
Но Канон о болящих пока не читаю. Скоро возобновлю, наверное.
Не надо время торопить! Насколько возможно, укрепи свое здоровье, а потом уже дальше, "на передовую". Это, конечно, совет, который можно игнорировать, но лучше все же прислушаться, так как есть уже немалый опыт в сем.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #603 : 28 Марта 2013, 18:27:08 »

  Спаси Бог, Еленочка. Никогда не игнорирую советы от сестер во Христе. Прислушаюсь.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #604 : 28 Марта 2013, 18:34:17 »

Спаси Тя Христос, родная!  И помощи Божией!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #605 : 28 Марта 2013, 22:01:59 »

Я мечтаю скачать на плеер и аудиокниги,и молитвы, и т.д.И слушать,когда болею.Но всё в планах это так и остаётся.А вещь нужная и важная!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #606 : 28 Марта 2013, 23:36:32 »

Я скачала себе и пока иду на работу и домой,а это полчаса времени,слушаю.так здорово!целый час в день!
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #607 : 29 Марта 2013, 05:31:04 »

Начала читать книгу Олеси Николаевой "Небесный огонь", немножко веселая для поста, но нашла в ней для себя много интересного. Почему - то в таких произведениях какие-то капельки достают до души и видишь свою гнильцу.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #608 : 29 Марта 2013, 09:59:38 »

Какие вкусные постные рецепты,однако! 
Я имею ввиду плеер и книгу Олеси Николаевой.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #609 : 29 Марта 2013, 10:09:08 »

 
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #610 : 29 Марта 2013, 10:16:50 »

По поводу рецептов. У моего папы был друг, Царствие ему Небесное, который варенье из зелёных помидоров делал. До того, как я это услыхал, даже не думал, что такое бывает. Всегда считал, что варенье из фруктов только варят.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2013, 10:19:47 от Николай Ф » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #611 : 29 Марта 2013, 10:18:33 »

И из кабачков варят.

Это как каша из топора.
Туда лимон кладётся,ещё что-то.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #612 : 29 Марта 2013, 10:23:31 »

Варила из арбузных корок (без верхней кожицы), из помидор, только красных, а из кабачков и тыквы каждый год варю варенье. Ощинь кусно
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #613 : 29 Марта 2013, 10:26:41 »

А мы тыквы в подвале зимой храним, а Рождественским и Великим Постом съедаем. Печенье делала тыквенные, плов с тыквой, да и просто пшенку с тыквой.
А вот варенье из тыквы? Наверное, надо сахару много?
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #614 : 29 Марта 2013, 10:32:24 »

Ещё нашла постные рецепты.
http://velikiypost.paskha.ru/Obychai/trapeza/Recepty/

Сама ничего не готовлю,т.к. сейчас обедаю и ужинаю в основном в трапезной.А на выходных и папа с мамой могут ребёночка побаловать!))))
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 119 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Пост ‹ Тема: Постные рецепты
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines