Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Пост ‹ Тема: Постные рецепты
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 119 Вниз Печать
Автор Тема: Постные рецепты  (Прочитано 1688594 раз)
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1035 : 07 Декабря 2013, 15:13:01 »

Варим суп из свжего перца, а для насыщеного цвета добавляем порошок из высушенного.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #1036 : 07 Декабря 2013, 17:34:01 »

Люда, молодец! Что-то из рецептов подойдет и для новогоднего праздника. Спасибо! Голову не надо будет ломать,что приготовить.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1037 : 07 Декабря 2013, 20:07:44 »

может кто-нибудь, подскажет, по моему Людмила S размещала недавно где-то рецепт постного кексика с какао, всё пересмотрела, не могу найти((, а он меня так впечатлил, хотела сделать на выходных, sos!!!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1038 : 07 Декабря 2013, 20:22:02 »

может кто-нибудь, подскажет, по моему Людмила S размещала недавно где-то рецепт постного кексика с какао, всё пересмотрела, не могу найти((, а он меня так впечатлил, хотела сделать на выходных, sos!!!!!

Может Ирина размещала рецепт Манника?Он постный и с какао.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1039 : 07 Декабря 2013, 20:23:47 »

я помню там какао было, Лена , наверное это манник!!!, ты не помнишь где рецепт был?
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1040 : 07 Декабря 2013, 20:29:51 »

Наверное в "Просто поболтаем".
Я хочу Манник сделать.Только манку да вишню купить надо.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1041 : 07 Декабря 2013, 20:31:38 »


Жень,вот рецепт

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1042 : 07 Декабря 2013, 20:40:11 »

в Вишневке сегодня престол. Отслужили. Все чин чином. Потом оттрапезничали приходом. Хо-ро-шо!



а теперь бы только чайку хорошего!
Лена, стол такой аппетитный! Столько постных яств! А главное лица у людей какие!
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1043 : 07 Декабря 2013, 20:59:58 »

Хорошая трапеза!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1044 : 07 Декабря 2013, 21:32:54 »


Жень,вот рецепт



точно!!!! Леночка, спасибо!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Наталья Б*
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 71



Email
« Ответ #1045 : 07 Декабря 2013, 22:26:09 »

может кто-нибудь, подскажет, по моему Людмила S размещала недавно где-то рецепт постного кексика с какао, всё пересмотрела, не могу найти((, а он меня так впечатлил, хотела сделать на выходных, sos!!!!!
Вот проверенный рецептик!
http://www.povarenok.ru/recipes/show/64177/

Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #1046 : 08 Декабря 2013, 01:37:14 »

Ух ты! Какой кексик! Ням! Спасибо, Наташа, попробую!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1047 : 08 Декабря 2013, 09:31:53 »

Постными сладостями не поделюсь, так как не готовлю. Расскажу немного о морских гадах.

МИДИИ В ЧЕСНОЧНОМ СОУСЕ.

Мидии лучше взять варено мороженые, если сырые, то готовить не более пяти минут. Лук (лучше шалот, но можно и репчатый) мелко нарезать, обжарить на оливковом масле до прозрачности, добавить мнго резаного чеснока. Через минутку добавить муку, обжарить и добавить воды или рыбного бульона, если есть. Когда готов соус, выложить мидии и прогреть.
 Подавать со стеклянной вермишелью или рисом. Совсем неплохой вариант с вареной цветной капустой, тогда надо ее выложить вместе с мидиями и прогреть в соусе одновременно.
 Зелень приветствуется.

  P.S. Обязательно попробуйте до готовки хотя бы одну мидию, они бывают соленые, соль и специи добавляйте исходя из солености мидий.

 Приятного аппетита!
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2013, 09:38:16 от Людмила S. » Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1048 : 08 Декабря 2013, 10:43:40 »

Да, рисовая чаще, в воде она совсем прозрачная становится.
Варить ее не надо, просто подержать в кипятке и слить.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1049 : 08 Декабря 2013, 10:46:17 »

Не пробовала, я покупаю только то, что за деньги, а устрицы у нас уже за золото
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 119 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Пост ‹ Тема: Постные рецепты
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines