Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Почему статуи- идолы ленина не убирают?
Страниц: 1 [2] 3 4 Вниз Печать
Автор Тема: Почему статуи- идолы ленина не убирают?  (Прочитано 56666 раз)
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #15 : 13 Марта 2008, 23:34:31 »

Слышал, что мумии хорошо горят?
Ну, вот ...нада предложить...
Записан
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #16 : 13 Марта 2008, 23:37:25 »

Цитировать
Слышал, что мумии хорошо горят?

Эндрю, неужели тебе захотелось "хлеба и зрелищ"?

прямо как сожжение на кострах инквизиции..мумий
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #17 : 13 Марта 2008, 23:40:49 »

так вот почему ЭНДРЮ такой строгий секретарь суда- он наверное еще и инквизитор по совместительству
Записан
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #18 : 13 Марта 2008, 23:48:51 »

Цитировать
почему ЭНДРЮ такой строгий секретарь суда- он наверное еще и инквизитор по совместительству

ответ за Эндрю..долго будет оправдываться
шучу, конечно..
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #19 : 14 Марта 2008, 12:28:22 »



Слышал, что мумии хорошо горят?

Так просто, где то читал. А если серьезно раз красная площадь стала местом народных гуляний. Каток там и концерты всякие. Поэтому  с мавзолеем и захоронением возле кремлевской стены придётся всё равно что то делать рано или поздно. А с сжиганием мумий похоже я в точку попал, раз реакция такая.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #20 : 14 Марта 2008, 14:35:21 »

дело-то не в этом, а в том, что в самом сердце России престол сатаны с телом сифилитика разорившего ее.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #21 : 14 Марта 2008, 15:03:40 »

Да, мавзолей нужно убрать.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #22 : 26 Января 2009, 14:42:03 »

Известный московский пастырь Протоиерей Димитрий Смирнов предложил захоронить труп Владимира Ленина в Швейцарии…


http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=180769
Записан
edapskov
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 78


395028573
WWW Email
« Ответ #23 : 15 Апреля 2009, 12:00:53 »

Я просто в ужасе от того,что прочитал выше!!!
Сегодня Вы будете разорять могилы и сжигать трупы (благо трупы этому не смогут воспротивиться!!!), а завтра будете жечь на кострах атеистов и иноверцев!!! Если это и есть христианская добродетель, то я предпочитаю быть атеистом!!! :-(
Записан
Elen
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


Email
« Ответ #24 : 15 Апреля 2009, 13:52:07 »

edapskov, а вы считаете, что выставить труп на всеобщее обозрение - это не издевательство над самим умершим?? Между прочим жена Ленина была против этого, но никто ее тогда не послушал.
Записан
Irina
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 192


Всякий человек - ОБРАЗ БОЖИЙ!


« Ответ #25 : 15 Апреля 2009, 18:40:14 »

Я просто в ужасе от того,что прочитал выше!!!
Сегодня Вы будете разорять могилы и сжигать трупы (благо трупы этому не смогут воспротивиться!!!), а завтра будете жечь на кострах атеистов и иноверцев!!! Если это и есть христианская добродетель, то я предпочитаю быть атеистом!!! :-(

Христианская добродетельность в ЛЮБВИ, поэтому пастыри церкви и призывают к перезахоронению останков (заметьте, злейшего врага Церкви).
И второе, очень важное: когда христианин творит зло, от Церкви он "автоматически" отпадает, т.е. перестает являться Ее членом. Но покаявшись возвращается в ее лоно. (вот такая предельно примитивная схема) Поэтому христиане априори зло творить не могут.
Записан
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #26 : 15 Апреля 2009, 20:15:56 »

Если это и есть христианская добродетель, то я предпочитаю быть атеистом!!! :-(

как Вы легко однако готовы отказаться от своей Веры
Записан
edapskov
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 78


395028573
WWW Email
« Ответ #27 : 15 Апреля 2009, 23:24:06 »

Прошу,перечитайте комментарии в теме с самого начала. Возможно,что после внимательного прочтения вы уже не будете столь категоричны в моём осуждении. Никакой христианской любви я там не заметил,но только одно злословие и угрозы в адрес того,кто уже не сможет ничего сказать своим врагам.Легко быть смелым и пинать безжизненное тело,зарабатывая этим себе репутацию верного сына церкви!Гораздо труднее быть человеком и проявлять элементарное уважение к своей истории.Лицемерно поступают те,кто одновременно и осуждает большевиков за разрушительные последствия их политики,и,одновременно с этим,сам призывает разрушать памятники,жечь трупы и громить мавзолей. Это "большевизм наоборот"...
Записан
edapskov
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 78


395028573
WWW Email
« Ответ #28 : 15 Апреля 2009, 23:34:50 »

Если это и есть христианская добродетель, то я предпочитаю быть атеистом!!! :-(

как Вы легко однако готовы отказаться от своей Веры


Я - атеист. Для меня православие - часть национальной культуры, которую надо знать и уважать вне зависимости от политических предпочтений. А по политическим взглядам - анархо-коммунист. Но я же не призываю громить храмы и жечь...Может стоит быть взаимно вежливыми и терпимыми. Или перспектива гражданской войны вам нравится больше?!
Записан
Irina
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 192


Всякий человек - ОБРАЗ БОЖИЙ!


« Ответ #29 : 16 Апреля 2009, 03:23:53 »

Я - атеист. Для меня православие - часть национальной культуры, которую надо знать и уважать вне зависимости от политических предпочтений. А по политическим взглядам - анархо-коммунист. Но я же не призываю громить храмы и жечь...Может стоит быть взаимно вежливыми и терпимыми. Или перспектива гражданской войны вам нравится больше?!
Нет, сейчас не призываете, но из уважения к фактам все той же национальной истории и культуры, надеюсь Вам известно, что люди Ваших политических взглядов столько храмов порушили, разграбили и сожгли, что мы чуть было остались вообще без национальной истории и культуры.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Почему статуи- идолы ленина не убирают?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines