Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Духовное руководство
Страниц: [1] 2 3 ... 39 Вниз Печать
Автор Тема: Духовное руководство  (Прочитано 601167 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« : 07 Августа 2011, 22:03:28 »

Вот,нашла хороший сайт:
http://duhovnik.ru/
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1 : 07 Августа 2011, 22:28:06 »

Хороший сайт, завтра буду читать, уже кое-что себе наметила.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2 : 07 Августа 2011, 22:32:21 »

А я сейчас себе поджарю семечек ,устроюсь поудобнее и тоже почитаю.Бананы я уже съела.
Одна осталась.Мои в поезде сейчас мчатся.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3 : 07 Августа 2011, 22:35:12 »

У меня уже так поздно глаза не работают. Так что закругляюсь. До завтра! Спокойной ночи! Ангела Хранителя!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4 : 07 Августа 2011, 22:36:50 »

Да,надо и мне молиться,а то потом устану совсем.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #5 : 08 Августа 2011, 13:16:47 »

Нашла ценный для себя сайт архимандрита Рафаила Карелина:

http://karelin-r.ru
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #6 : 08 Августа 2011, 14:13:08 »

Нашла ценный для себя сайт архимандрита Рафаила Карелина:
Надя, просвети меня темную
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #7 : 08 Августа 2011, 15:20:26 »

 Архимандрит Рафаил (Карелин) - известный современный духовный писатель, близок по духу архимандриту Лазарю (Абашидзе). Там внизу ссылка, просто она малозаметная, зайдёшь на сайт, там много и статьей, и книг, есть и рубрика "Ответы на вопросы".
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #8 : 08 Августа 2011, 16:53:45 »

Я была на сайте. Просто хотела узнать, где он служит, (в каком приходе и подробнее  о нем.)
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #9 : 08 Августа 2011, 17:02:29 »

Надежда, а в чем именно для тебя ценность этого сайта? Тебе приходилось задавать вопросы архимандриту Рафаилу?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #10 : 09 Августа 2011, 17:23:13 »

 Алла, видимо, это то, что нужно моей душе. Близко по духу. Вот Осипов мне никак на душу не ложится, хоть и обаятельно читает свои лекции, и , наверное, масса других у него достоинств, но - не моё.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2011, 17:32:12 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #11 : 09 Августа 2011, 17:40:12 »

Я не просто так спросила. Раньше много времени проводила и на сайте о.Рафаила, и проф.Осипова слушала и еще много кого. А сейчас что-то изменилось, не знаю, в чем дело, но никого не хочу слушать. Советуюсь со своим батюшкой, с деревенским батюшкой, молитв прошу и чувствую, что этого достаточно.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #12 : 09 Августа 2011, 17:57:10 »

  Может так и надо, как ты делаешь. У меня сейчас нет очного духовного руководства, нуждаюсь хотя бы в заочном. А по сайтам духовным я не бегаю. Остановилась пока на этом.  Вообще у меня склонность к авторитетам , и часто это мне мешает в жизни. Зашорюсь - зашорюсь, хорошо, хоть на некоторое время. Как - то лет пять назад прочитала книгу священника Анатолия Гармаева "Пути и ошибки новоначальных" - вот она, истина, решила я, и на радостях выписала все его книги. Начала читать - и какая - то дрожь на меня напала внутренняя. Стоп. Остановилась. Благо мне попалась тоненькая книжечка об отце Анатолии. Все книги его уничтожила, дабы соблазна не было их почитать. К сожалению, творчество отца Анатолия, то что он предлагает, очень близко к сектанству, делает человека рабом, уводит от Бога. Я это почувствовала, потому как сама прежде была сектанткой, и нашла подтверждение своим мыслям в той тоненькой книжечке. Но почему же меня не испугала его книга "Пути и ошибки новоначальных" - задалась я вопросом. Решила, что , видимо, в ней о. Анатолий не ушел еще так далеко от духа Евангелия.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #13 : 09 Августа 2011, 17:59:52 »

Ой,а у меня что творится,что творится...
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #14 : 09 Августа 2011, 18:01:30 »

Тебе приходилось задавать вопросы архимандриту Рафаилу?
Нет, вопросы не приходилось задавать, не вижу смысла. Один раз отцу Андрею задавала, по поводу имени.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: [1] 2 3 ... 39 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Духовное руководство
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines