Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Духовное руководство
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 39 Вниз Печать
Автор Тема: Духовное руководство  (Прочитано 602224 раз)
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #60 : 26 Июня 2012, 11:27:15 »

Да, сайт подозрительный весьма.
Записан
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #61 : 26 Июня 2012, 11:30:13 »

Вот еще вопрос. Сейчас на работе писала письмо по "майл.ру" и там выплывает окно...
Марина, я ко всем выплывающим окнам на сайтах (которые, явно не теме страницы) отношусь как к спаму   , что является попыткой привлечения людей на страницы, где кроме сомнительной информации   еще вирусы живут очень часто   - по этому не обращая внимая на все эти окна...
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #62 : 26 Июня 2012, 11:37:08 »

Спасибо! Вот еще вопрос. Сейчас на работе писала письмо по "майл.ру" и там выплывает окно "Прочти молитву" с адресом сайта http://www.jesus2020.ru/. Что-то внутри мне подсказывает, что это не православный сайт.
Мне нравится слушать нашего Патриарха. Его речь вполне доходчива для слуха. Так вот, он говорит, что надо учиться распознавать духов: все, что смущает - от низу есть! Потому, как не может Дух Божий вводить в смущение человека. В ссылке, приведенной тобой, Марина, действительно присутствует дух смущения.  
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #63 : 26 Июня 2012, 12:23:26 »

Спасибо! Вот еще вопрос. Сейчас на работе писала письмо по "майл.ру" и там выплывает окно "Прочти молитву" с адресом сайта http://www.jesus2020.ru/. Что-то внутри мне подсказывает, что это не православный сайт.
Да,это не православный сайт.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_З
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25


Email
« Ответ #64 : 28 Июня 2012, 10:15:00 »

. Мне вообще кажется, что люди мало читают такие книги, нельзя ли, например, при входе в Интернет, размещать мысли на каждый день из православных книг? Или это навязывание и противоречит канонам православия?
Марина,можно подписаться на бесплатные смс-рассылки на http://www.optina.ru/ и http://www.dobroslovo.ru/
Здравствуйте, Ирина! Еще раз спасибо - с удовольствием читаю смс-сообщения с Оптиной пустыни. Вопрос вот в чем - хотела посильно пожертвовать, телефон указан - +7 902-953-0000. Как это сделать? Я попыталась положить деньги на указанный номер телефона, но не знаю оператора. Послала им смс-ку с вопросом - не отвечают. Может Вы подскажите? Спасибо.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #65 : 28 Июня 2012, 10:37:53 »

Я не Ирина  , но могу сказать по поводу Доброго слова. Думаю, в Оптинских рассылках то же самое. На сайте должен быть указан телефон и оператор. Деньги кладутся не на тот номер, с которого смс-ка приходит. Иногда приходит смс-ка с указанием номера для внесения пожертвования.
Оптинские рассылки получает НатальКа. Наверняка она знает, как посылать деньги на их счет.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_З
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25


Email
« Ответ #66 : 28 Июня 2012, 11:35:17 »

Спасибо! Вот еще вопрос. Сейчас на работе писала письмо по "майл.ру" и там выплывает окно "Прочти молитву" с адресом сайта http://www.jesus2020.ru/. Что-то внутри мне подсказывает, что это не православный сайт.
Да,это не православный сайт.
Прочитала сообщаения, всем спасибо, теперь буду знать, как реагировать, да и близким расскажу, чтоб не попадались на удочку.
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #67 : 28 Июня 2012, 19:32:56 »

Марина,деньги можно положить на этот номер,это оператор СМАРТС,можете посмотреть http://www.optina.ru/sms/
на "Доброе слово "тоже оператор СМАРТС,8-908-628-28-28
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #68 : 29 Июня 2012, 07:20:48 »

Наш Дима аватарку сменил: решил в кусты себя "кинуть"  .Что ж, придется привыкать к новому "имиджу" нашего брата.
Хоть бы Коля не догадался то же сделать: он такой красивый на своей аватарке! 
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #69 : 29 Июня 2012, 08:59:38 »

                    Пословицы и поговорки
Где нет борьбы, там нет победы.

Легко добыто, легко и прожито.

Не всякому слуху верь, не всякую правду сказывай.

Злой не верит, что есть добрые люди.

Лучше дурак с кротостью, чем умный с гордостью.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #70 : 02 Июля 2012, 13:58:52 »

Спаси Господь моего духовного Отца! Сегодня опять дал возможность послужить с ним. Матушке своей "выписал" отгул, а мы с подругой на клиросе попели. Такая служба сегодня замечательная: апостолу Иуде и святителю Иоанну (Шанхайскому и Сан-Францизскому). После молебна дружненько пошли к столу: матушка-хлопотунья уже "нарукодельничала". Сколько тепла и любви в этой простоте! И как порой этого не хватает! Такое теплое общение в кругу близких по духу людей. Ведь на самом деле : все они- самые родные!
Записан
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #71 : 02 Июля 2012, 15:23:30 »

Завидую разноцветной завистью - и черной, и белой! А я в трехсменку пошла - сегодня с ночной, а завтра и в день уже. Время уплотнилось...
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #72 : 02 Июля 2012, 15:47:40 »

Ну вот , еще одна завистница к нам с Верой лепится! Теперь как в нем каяться : Я- одна или Я и компания? За групповую страсть, наверно, больше дадут? 
Записан
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #73 : 02 Июля 2012, 15:59:01 »

Спаси Господь моего духовного Отца! Сегодня опять дал возможность послужить с ним.
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ !!!

Да, сегодня замечательные праздники: Апостола Иуды, брата Господня, Свт. Иова, патриарха Московского и всея Руси, Святителя Иоанна (Максимовича) архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского, Чудотворца.

Извините, может быть за ... (не знаю даже как сказать)  вопрос, но богослужебные указания умалчивают о соединении сегодня службы  Апостола Иуды, брата Господня (служба с полиелеем) и Святителя Иоанна (Максимовича) архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского (бденная), как вы составили службу, по какому разделу Типикона ? С одной стороны Апостол и брат Господа нашего "важнее" (так что ли сказать ?  ), а с другой стороны "ранг" бденной службы всегда выше... Так Вы совмещали тропари и каноны ? и на Блаженны что пели ?

PS. Это я к тому, что наш настоятель сказал, что Слава Богу по понедельникам у нас нет служб..

PPS Просто интересно узнать ваш опыт - в будущем думаю пригодиться...
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #74 : 02 Июля 2012, 16:02:43 »

За групповую... наверно, больше дадут? 
Деяние сделанное по предварительному сговору или группой лиц - всегда    
Однако Милосердие выше закона... - так что будем уповать на Господа Нашего Иисуса Христа и его Милосердие к нам многогрешным...
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 39 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Духовное руководство
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines