Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Духовное руководство
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 39 Вниз Печать
Автор Тема: Духовное руководство  (Прочитано 602279 раз)
Ольга А.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 138



Email
« Ответ #150 : 25 Сентября 2012, 17:01:59 »

Мы купили дачу во Владимирской области. Я все сокрушалась, что приходится проводить все лето, да и весну тоже в далеке от "своего" храма. Но однажды знакомый взял меня на службу в скит, сейчас это подворье Введенского монастыря.Я увидила батюшку и поняла что такое ЛЮБОВЬ ВО ХРИСТЕ.  Прошло уже лет пять. Нет для меня большего праздника, чем быть в Матрёнино.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #151 : 25 Сентября 2012, 18:21:21 »

Я увидила батюшку и поняла что такое ЛЮБОВЬ ВО ХРИСТЕ.  Прошло уже лет пять. Нет для меня большего праздника, чем быть в Матрёнино.
Слава Богу! Как хорошо, Оля! Это ведь дар от Бога, -такие вот священники.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #152 : 25 Сентября 2012, 22:05:14 »

Спаси Господи, Оля!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
miha61
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 48


Мне интересно ваше мнение


« Ответ #153 : 26 Сентября 2012, 11:21:06 »

Это счастье! Когда есть святыня и можно Ей поклониться!
Вы правы! Господь всегда с нами рядом.
Но всегда ли , мы, рядом с ним?
Записан

Русь святая храни веру православную
-----------------------------------------------------
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #154 : 26 Сентября 2012, 15:42:46 »

Тоже правильно, Миша! Телом может быть и рядом, а душой - о-хо-хо, как далеко!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #155 : 27 Сентября 2012, 14:34:46 »

Да уж...
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #156 : 05 Октября 2012, 15:18:31 »

Можно в епархии узнать, где служит о.Георгий. Если известна фамилия, тогда и в интернете есть шанс найти.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #157 : 05 Октября 2012, 15:24:00 »

Да, в Интернете можно попробовать поискать. Очень жаль, что не все идут служить в Церковь ради Иисуса. Ещё один пример.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #158 : 05 Октября 2012, 15:42:42 »

Наташа, помоги тебе Господь!
В данном случае, когда есть недопонимание со стороны священника, лучше всего перечислить свои грехи, с внутренним сокрушением, и не ждать совета. Душе спокойнее будет.
Записан
tatta
Гость
« Ответ #159 : 05 Октября 2012, 18:30:18 »

Спасибо большое, Николай и сестрички! Сегодня так и сделала. Раз так дает Господь, значит для вразумления моего и смирения. Вразумления, что батюшка, не Господь и тоже может ошибиться, и чтобы, наверное, я не привыкала перекладывать ответственность за принятие решения на священника, а думала своей головой. Но я не сержусь совсем на батюшку, а больше на себя, на неразумие свое. Слава Богу, за сайт, где есть близкие по духу!
А фамилии о. Георгия, к сожалению, не знаю. Только адрес и название храма, да годы его служения там. Этого не достаточно?
В епархию звонить нужно или через интернет можно узнать?
« Последнее редактирование: 05 Октября 2012, 18:34:29 от tatta » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #160 : 05 Октября 2012, 18:43:15 »

Иногда они отвечают на почту.А лучше придти туда и спросить.
Сейчас тоже переживаю-мой духовник уехал на родину  и уже месяц его нет.Уж не собрался ли он туда переезжать насовсем?И что мне делать.Подожду ещё.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #161 : 05 Октября 2012, 19:10:00 »

tatta, есть в каждой епархии штатное расписание священослужителей. И, по моему, зачастую,если не всегда, свой официальный сайт. Там в этом расписании и даты рукоположения указывают. И уж найти в списке о. Георгия с датой рукоположения, соответствующей его солидному возрасту и стажу, думаю, можно. Вариантов будет немного.
Записан
tatta
Гость
« Ответ #162 : 05 Октября 2012, 19:37:27 »

Спасибо, Guran! Попытаюсь найти с Божьей помощью.

Елена, я слышала потом от подруги, что за хорошим духовником даже за три-девять земель ездят его духовные чада, или переписываются. Наверное так и есть?
« Последнее редактирование: 05 Октября 2012, 19:41:27 от tatta » Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #163 : 05 Октября 2012, 19:54:44 »

Как я вам всем завидую! По хорошему. Иметь, хотя бы недолго,  опытного духовного наставника, это такое благословение. Искать самому, опытно, путем проб и ошибок, так тяжело и долго! У нас не было таких учителей. У нас вообще на Востоке дефицит духовный. Даже плотность батюшек на единицу территорий очень малая.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #164 : 05 Октября 2012, 19:57:03 »

Привыкают как к родному.На самом деле хороших священников сейчас очень много.В больших городах не проблема.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 39 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Духовное руководство
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines