Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Наше детство
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 25 Вниз Печать
Автор Тема: Наше детство  (Прочитано 242282 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #180 : 07 Ноября 2011, 22:40:00 »

Когда я была маленькая,то уезжая летом на Кавказ,говорила бабушке,остававшейся в Москве:"Ты не скучай!А если будет тебе скучно,то можешь поиграть моими игрушками!"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #181 : 07 Ноября 2011, 22:43:10 »

Смешно сейчас про Темку, сына Гошиного крестного, его бабушка рассказывала. Темке 5 лет, но говорит он, как взрослый человек. Очень смешно получается. На приеме у врача ЛОРа очень боялся действительно неприятной процедуры. Даже кричал и шумел, но  потом успокоился и со слезой и надрывом произнес: "ДОКТОР!!! Я ВАС УМОЛЯЮ!!! АККУРАТНЕЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!"
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #182 : 07 Ноября 2011, 22:45:30 »

 Привет Ольге!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #183 : 07 Ноября 2011, 22:47:43 »

Хорошо, передам, она о тебе спрашивает все время. Я ей сегодня ссылку на ваш вернисаж кинула. Она в восторге. Вчера вернулась из Дивеево, приложилась к Поясу. Но что там творилось!!! Ужас, просто ужас.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #184 : 14 Ноября 2011, 16:39:17 »

Помню,исполнилось мне 10 лет.Накануне папа спрашивал-что я хочу в подарок?Я хотела часы.Такой шик-мне 10 лет и у меня уже часы!
     Поехали мы утром на сам мой день рождения в центр Москвы часы мне покупать.Я,папа и бабушка.Зашли в Петровский пассаж-ничего подходящего не нашли,пошли к ГУМу,там  магазин "Тик-Так",специально в нём часы продают.
    Там мне понравились часики "Чайка" золотистые,маленькие,кругленькие на светло коричневом кожанном ремешке.Папа и купил мне их в подарок.
    Вышли на улицу.Решили надеть часики мне на руку.Даром что центр Москвы,близ Кремля,а трущобы были ещё те.Зашли в какую-то подворотню,чтобы на улице не мешаться.
 Папа с бабушкой распаковывают часы и пытаются мне их на руке зафиксировать.
      Тут в подворотне появился милиционер.Осторожно подкрался,следил-что это там с ребёнком дядька и старушка делают?Окружили его зачем-то ,что-то дают?!Потом не вытерпел,подошёл к нам и спрашивает строго:
-Скажите,а что вы тут такое с ребёнком делаете?!
Папа с бабушкой хором наперебой:
-У дочки... у внучки день рождения ...день рождения ,решили купить...Вот часы купили...Десять лет...Сегодня десять лет ей исполнилось...сегодня!
Милиционер широко улыбнулся:
-Поздравляю!-сказал он мне и козырнул.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #185 : 14 Ноября 2011, 16:42:12 »

  Как здорово, что даже милиция поздравляет детей с днем рождения!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #186 : 14 Ноября 2011, 21:28:40 »


Папа с бабушкой хором наперебой:
-У дочки... у внучки день рождения ...день рождения ,решили купить...Вот часы купили...Десять лет...Сегодня десять лет ей исполнилось...сегодня!
Милиционер широко улыбнулся:
-Поздравляю!-сказал он мне и козырнул.


Про  "ДОКТОР!!! Я ВАС УМОЛЯЮ!!! АККУРАТНЕЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!"  вообще умора!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #187 : 14 Ноября 2011, 22:26:34 »

Больше всего в детстве из детских песен любила вот эту:
http://video.mail.ru/mail/alka-super-dev67/1395/1872.html

И мне тоже эта песня очень нравилась. Современное дерьмо и на расстоянии пушечного выстрела не валялось.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2011, 22:28:29 от Николай Ф » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #188 : 14 Ноября 2011, 22:32:16 »

Да, Николай. Писал-то кто - Зацепин. Очень талантливый композитор. Ты замечаешь, что критерием успеха современной песни служит ее стереотипность? Умца называется.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #189 : 14 Ноября 2011, 22:54:07 »

Лена,какой бдительный милиционер!))
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #190 : 17 Ноября 2011, 16:13:00 »

В шестилетнем возрасте я зачитывалась стихами Дмитрия Кедрина.До сих пор с того времени многое помню наизусть.
Пришла пора мне поступать в школу.Ходили мы с мамой по врачам,остался под конец психоневролог.Мама ещё дома меня спрашивает:"Если вдруг врач тебя попросит какое-нибудь стихотворение прочитать,ты что прочитаешь?"
И тут я выдала стихотворение "Старуха и смерть"-о том,как мать ждала сына с войны,за ней несколько раз смерть приходила,а старуха всё отсрочки ради сына просила.Сын вернулся,и смерть пришла.Но мать теперь решила жить для сына,и смерти пришлось отступить.
        Читала я с выраженнием,как на сцене.И очень ярко в лицах изображала то смерть,то старуху:
"А смерть закричала:
-Ты что меня ,баба,морочишь?Сынка упасла,а в могилу ложиться не хочешь?!"

Сестра,тогда ученица пятого класса,которая с нами в тот момент рядом находилась,прослушав это стихотворение,да ещё в такой неординарной интерпретации,сказала:
-Психоневрологу это стихотворение рассказывать не надо!

 Вопросы жизни и смерти меня с раннего детства волновали.Видимо,Божий призыв какой-то задуматься о вечности.Мы-то все были в ту пору никакие.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #191 : 17 Ноября 2011, 16:23:46 »

Размышления о смерти отравляли мое беззаботное детство, сколько себя помню. Бессмысленность существования понимала уже в пять лет. Если бы тогда кто-нибудь рассказал о Боге!!!
А вот это произведение, которое в ссылке, любила играть моя мама. Я его жуть как боялась в том самом пятилетнем возрасте, потому что твердо была убеждена в том, что Рахманинов написал его именно о смерти.
http://video.mail.ru/mail/vladijurm.2011/655/5601.html
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #192 : 17 Ноября 2011, 16:28:05 »


А вот это произведение, которое в ссылке, любила играть моя мама.

Если бы не запятые,я бы недоумевала-когда это твоя мама была в ссылке?!
 
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #193 : 17 Ноября 2011, 16:29:10 »

Не. Ссылка в хорошем смысле этого слова.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #194 : 17 Ноября 2011, 16:34:45 »

Есть в ней что-то похоронное,типа прелюдии Шопена,не помню сейчас тональность,но ты знаешь о какой речь-её духовые оркестры на похоронах наряду с похоронным маршем того же  Шопена раньше часто играли. Перекликается в чём-то  с До-диез минорной прелюдией Рахманинова.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 25 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Наше детство
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines