Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Наше детство
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 25 Вниз Печать
Автор Тема: Наше детство  (Прочитано 242233 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #30 : 11 Августа 2011, 23:10:02 »

Мама Карло.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #31 : 11 Августа 2011, 23:10:30 »

Я помню первую самостоятельно прочитанную сказку "Горшочек каши". Она меня так поразила, что я даже забыла , что это СКАЗКА. Часто представляла, как такое было бы на самом деле и всем рассказывала. что это правда.
И вообще всё загадочное и хорошее типа ковра-самолёта, скатерти-самобранки, шапки-невидимки мне казалось реальными вещами, только их нужно найти, но они точно есть.
И вообще я до самой взрослости обожала фантастику. Наверное в соответствии с характером.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #32 : 11 Августа 2011, 23:11:58 »

иногда мама разрешала мне ночевать у подружки,её мама выдавала нам свои комбинации,моя-то строгая была в этом смысле,и мы  были  прЫнцессы,а если ещё колготки  одеть  на  голову,то  вообще-- это ж  косы)))
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #33 : 11 Августа 2011, 23:15:42 »

Буратино я по сей день люблю.
А тогда была такая голубенькая пластинка из книжки-песни из фильма "Приключения Буратино".Я слушала бесконечно.
Мало того,однажды от любви к Буратино положила пластинку к себе под подушку.Спала ночью,а утром пластинка вся-вся измялась,стала непригодна.
  И папа(а он только-только приехал из командировки из Лабытнанги или Тахтамыгды-не помню) решил срочно меня утешить.Взял пластинку,и ,желая её починить,не знаю уж почему-от бессонной что ли ночи,прогладил её горячим утюгом...............
 Не было предела моим слезам!
Потом мне купили нормальную,виниловую пластинку.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #34 : 11 Августа 2011, 23:16:42 »

иногда мама разрешала мне ночевать у подружки,её мама выдавала нам свои комбинации,моя-то строгая была в этом смысле,и мы  были  прЫнцессы,а если ещё колготки  одеть  на  голову,то  вообще-- это ж  косы)))
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #35 : 11 Августа 2011, 23:16:54 »

Лена, не к ночи  ты тему подбросила, все ж теперь развспоминаются, детство у всех было самым прекрасным периодом жизни, до утра будем читать.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #36 : 11 Августа 2011, 23:18:12 »

Мы с приятелем дачным, нам лет тогда по пять было, закрыли калитку на улицу и встали часовыми. Народ приехал в пятницу с работы - торопятся скорее к своей семье попасть. А тут - проверяющие: "предъявите ваши документы!" А калитку по-настоящему закрыли. Ну, нам взрослые и предъявляли кто что, мы-то не знали, как должны выглядеть документы, а фразу знали по кино. Тем, кто показал документы - открывали калитку. А потом один скандальный дядька пошел жаловаться моим родителям на это безобразие. Почему это он должен ребенкам документы предъявлять. Родители долго смеялись, и мне не попало.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #37 : 11 Августа 2011, 23:18:54 »

Лабытнанги или Тахтамыгды, Елена это  хде???
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #38 : 11 Августа 2011, 23:20:48 »

Лена, не к ночи  ты тему подбросила, все ж теперь развспоминаются, детство у всех было самым прекрасным периодом жизни, до утра будем читать.
Давно хотела,всё забывала.Думаю-надо сделать,пока помню.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #39 : 11 Августа 2011, 23:22:00 »

Мы с приятелем дачным, нам лет тогда по пять было, закрыли калитку на улицу и встали часовыми. Народ приехал в пятницу с работы - торопятся скорее к своей семье попасть. А тут - проверяющие: "предъявите ваши документы!" А калитку по-настоящему закрыли. Ну, нам взрослые и предъявляли кто что, мы-то не знали, как должны выглядеть документы, а фразу знали по кино. Тем, кто показал документы - открывали калитку. А потом один скандальный дядька пошел жаловаться моим родителям на это безобразие. Почему это он должен ребенкам документы предъявлять. Родители долго смеялись, и мне не попало.
Какие вы строгие были!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #40 : 11 Августа 2011, 23:22:16 »

Ну, ладно. Всем спокойной ночи! Гошке не даю спать, а то сидела бы и  сидела с вами, мои дорогие! Храни вас Господь!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #41 : 11 Августа 2011, 23:23:33 »

Спокойной ночи!!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #42 : 11 Августа 2011, 23:24:48 »

Лабытнанги или Тахтамыгды, Елена это  хде???
Тахтамыгда, посёлок городского типа в Сковородинском районе Амурской области РСФСР,
Лабытнанги, посёлок городского типа в Ямало-Ненецком национальном округе Тюменской области РСФСР. Расположен на левом берегу р. Оби, против г. Салехард.
 Папа много как художник ездил по стране и за рубежом.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #43 : 11 Августа 2011, 23:29:55 »

спасибо за  ликбез))) я и не знала "сковородинский район"!!!!!,а у нас тут недалеко есть улица Батарейная,тоже звучит))))
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #44 : 11 Августа 2011, 23:33:00 »

Однажды,в той же станице на Ставропольщине,мы вечерами сидели при свете фонаря и беседовали.Было темно-на юге рано темнеет.На свет слеталось множество насекомых,и приходила лягушка их поедать.Я наверное,тогда впервые лягушку увидела.Нагнулась к ней поближе,чтобы её рассмотреть,заохала и сказала:"Ах ты бедняжка!У тебя ножки вывернуты!Несчастная!Да как же ты ходишь?!Надо тебе обратно ножки повернуть!"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 25 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Наше детство
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines