Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Наше детство
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 25 Вниз Печать
Автор Тема: Наше детство  (Прочитано 242244 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #165 : 12 Октября 2011, 12:38:52 »

Да, кстати, я подумала, что фотка 10-летней Лены больше на нее всамделишнюю похожа, чем аватарка.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #166 : 12 Октября 2011, 18:08:24 »

Ленуся, фотки - восторг!! Улыбка у маленькой замечательная!! Лена, тебя , наверное, все взрослые любили??
  признавайся!!

Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #167 : 12 Октября 2011, 18:18:28 »

Подозреваю, Лену и сейчас взрослые очень любят.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #168 : 12 Октября 2011, 18:58:56 »

http://www.youtube.com/watch?v=8xb4Bqmcbv0
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #169 : 12 Октября 2011, 19:03:30 »

Подозреваю, Лену и сейчас взрослые очень любят.
Подтверждаю твои подозрения, Алла, как одна из взрослых , любящих Лену.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #170 : 12 Октября 2011, 19:05:04 »

  С удовольствием присоединяюсь.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #171 : 12 Октября 2011, 19:09:02 »

Больше всего в детстве из детских песен любила вот эту:
http://video.mail.ru/mail/alka-super-dev67/1395/1872.html
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #172 : 12 Октября 2011, 19:15:36 »

 А я часто пела:"Солнечный круг, небо вокруг - это рисунок мальчишки" это из детских, а так ещё любимые песни были "Учкуду, три колодца" и "Пара - пара- парадуемся с перьями на шляпах.."
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #173 : 12 Октября 2011, 19:25:16 »

Алла,это и одна из моих любимых песен
А ещё любила песню:"Ты, да я ,да мы с тобой"
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #174 : 12 Октября 2011, 19:27:27 »

Алла, пробежалась по всем твоим музыкальным ссылкам, Господи, сколько хорошего было в детстве, юности.  Да же сейчас, сердце щемит в каком-то благодарственном  трепете. Слава Богу, за всё.
 
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #175 : 12 Октября 2011, 19:32:05 »

Чистота детская была. А сейчас детей на сцене учат быть поп-звездами, и смотреть на это противно.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #176 : 06 Ноября 2011, 16:22:42 »

Однажды я ,мама и двоюродный брат пошли в Третьяковскую галерею.Нам с братом было 9-10 лет,мы погодки.
        Разгар лета,жара,мы в маечках,шлёпанцах.Мама решила нас завести в церковь,которая встречается всем,кто идёт в Третьяковскую галерею.
            Мы с мамой были ещё некрещёные,а брата крестили во младенчестве,но все равно он ничего о Боге не ведал-кто тогда что знал?
          Однако зашли в храм.Это был какой-то праздник.Народ уже расходился-что за народ-одни старушки!Тогда в храмы ходили одни бабушки ,и создавалось впечатление,что церковь -это удел одних старушек.
       Мама,хотя ничего совершенно о религиозной живописи не знала,но тем не менее с энтузиазмом повела нам показывать росписи под куполом церкви,комментируя их по-своему.Мы с братом ,раскрыв рот и кивая головой, внимательно всё рассматривали,ничего особо не понимая.И вдруг... перед нами появился кто-то очень большой и красивый,в каких-то золотых одеждах,в удивительном головном уборе,кто-то очень главный.Его окружала куча старушек.
      Вдруг этот очень красивый человек остановил старушек и сам остановился и ,обратившись в нашу сторону,сказал громко,хорошо поставленным голосом,соблюдая между каждым словом паузы.:
"А кто это?Брат и сестра?!"
Мы такие маленькие стоим,глазёнки горят,а сами стесняемся:
"Да..."
И мама вслед,улыбаясь:
"Да..."
"Подойдите сюда,брат и сестра!"-сказал этот большой человек в золотом одеянии.Старушки забормотали что-то:
"...на них креста нет!"-кто-то сказал.
Большой главный человек обернулся на эти слова  и ответил кому-то из окружавших его:
"А как сказал... (он назвал какое-то имя,которого я никогда не слышала,и тогда вряд ли смогла запомнить)- у кого крест наруже-тот всех хуже!"
      Этой фразой человеке в золотом одеянии одёрнул сказавшую.
   "Подойдите ко мне,брат и сестра!"-властно и отчётливо произнёс он.
Мы с братом  подошли,онемевшие от нежданной удивительной встречи.
    "Благословляю вас,брат и сестра!Живите дружно и пусть всё у вас будет хорошо!"
И он благословил-сначала брата,потом и  меня.
      Нет слов,какое восхищение , какой восторг овладели в тот момент всей моей душой!Это  было что-то совершенно неизведанное мною,девятилетней советской девочкой.
      Большой человек в золотой одежде и в странном чудесном головным уборе вышел из храма.За ним поспешно проследовали старушки.
      Мы вышли в притвор церкви.Там стояла какая-то тихая церковная бабушка.Мама спросила её :
"Скажите пожалуйста,как звать этого священника?"
"Архиепископ Киприан!"-ответила старушка.
       В детские годы я вела дневник,и придя домой записала в нём: "...меня сегодня благословил и перекрестил архиепископ Куприян!"
"Архиепископ..."-каким важным и сильным показалось мне тогда это слово.Хотя я не понимала,не знала его значения.
        А брат,живущий в Сибири,в различных ситуациях своей непростой жизни,на опасения своей мамы, неизменно ей отвечал:
"Не волнуйся.Мне ничего не будет.Меня в детстве архиепископ Киприан благословил!"
      Сегодня праздник иконы Божьей Матери "Всех скорбящих Радость."Здесь,на Ордынке эта икона чудотворная.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2011, 19:22:59 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #177 : 06 Ноября 2011, 17:27:06 »

Сегодня на Ордынке было Патриаршие богослужение...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #178 : 06 Ноября 2011, 19:17:08 »

Елена, какая замечательная история!!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #179 : 07 Ноября 2011, 11:13:59 »

Вот здесь можно прочитать про архиепископа Киприана

http://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=3&id=39221
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 25 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Наше детство
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines