Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Как все успеть?!
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Вниз Печать
Автор Тема: Как все успеть?!  (Прочитано 64781 раз)
Selena
Гость
« Ответ #60 : 05 Мая 2008, 18:57:54 »

почему повернутые? - я же говорю - это личное дело каждого
Записан
марина ш
Гость
« Ответ #61 : 05 Мая 2008, 19:01:14 »

А если родственники невоцерковленные? что же теперь с ними не общаться? Просто смотря на какие темы общаться.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #62 : 05 Мая 2008, 20:35:05 »

с плохими водиться не нужно - не пройдет без того, что чего-нибудь плохого нахватаетесь. А порядочные люди есть и среди верующих, и мало верующих, и не верующих и наоборот.
Записан
Olga2
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



« Ответ #63 : 05 Мая 2008, 22:03:42 »

Подсажите, пожалуйста. Моя очень верующая подруга сказала, что нельзя дружить даже с верующими, но не воцерковленными людьми. Она когда стала воцерковляться, все свои старые знакомсва прекратила. Говорит время проводить нельзя с такими людьми, празднословие одно, и тебя с пути сбивают. Но я очень привязана, со многими дружу годы. Да и не нам решать, когда Господь войдет в нашу жизнь. Очень переживаю по этому поводу в последнее время. Может и правда нельзя с ними общаться, но ведь люди то все они хорошие...
Катя, вы так не переживайте. Если вы любите своих своих друзей и они не пытаются сбить вас с пути  истинного и не осуждают вас за ваши взгляды, общайтесь с  ними на здоровье.
Может быть именно вас Господь изберет тем инструментом, через который и ваши друзья придут к вере. "Научу беззаконныя путем Твоим, и нечестивии к тебе обратятся".
У меня, например, невоцерковленные подруги. Но они уважают мои взгляды и не осуждают, а я их уважаю. Веру не отрицают, но говорят, что наверное их время еще не пришло. И это правда, я и сама воцерковилась несколько лет назад. Иногда они  сами обращаются с просьбой о молитве или о помощи.
Так что не унывайте. Любите своих друзей и помогайте им.
Записан
Даша
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 345



« Ответ #64 : 05 Мая 2008, 22:35:21 »

Подсажите, пожалуйста. Моя очень верующая подруга сказала, что нельзя дружить даже с верующими, но не воцерковленными людьми. Она когда стала воцерковляться, все свои старые знакомсва прекратила. Говорит время проводить нельзя с такими людьми, празднословие одно, и тебя с пути сбивают. Но я очень привязана, со многими дружу годы. Да и не нам решать, когда Господь войдет в нашу жизнь. Очень переживаю по этому поводу в последнее время. Может и правда нельзя с ними общаться, но ведь люди то все они хорошие...
Катя, вы так не переживайте. Если вы любите своих своих друзей и они не пытаются сбить вас с пути  истинного и не осуждают вас за ваши взгляды, общайтесь с  ними на здоровье.
Может быть именно вас Господь изберет тем инструментом, через который и ваши друзья придут к вере. "Научу беззаконныя путем Твоим, и нечестивии к тебе обратятся".
У меня, например, невоцерковленные подруги. Но они уважают мои взгляды и не осуждают, а я их уважаю. Веру не отрицают, но говорят, что наверное их время еще не пришло. И это правда, я и сама воцерковилась несколько лет назад. Иногда они  сами обращаются с просьбой о молитве или о помощи.
Так что не унывайте. Любите своих друзей и помогайте им.
Надо общаться с теми, с кем приятно общаться. Не надо доводить до фанатизма воцерквление. Наша вера никого не принуждает.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #65 : 05 Мая 2008, 22:42:35 »

Моя очень верующая подруга сказала, что нельзя дружить даже с верующими, но не воцерковленными людьми. Она когда стала воцерковляться, все свои старые знакомсва прекратила. Говорит время проводить нельзя с такими людьми, празднословие одно, и тебя с пути сбивают.

Так можно вообще перестать со всеми людьми разговаривать, боясь потерять время, или сбиться с пути. Общество т.е. люди которые Вас окружают спокойно переживут ваше добровольное "затворничество", а вот сможете ли вы в дальнейшем пережить своё одиночество, это вопрос. Да и потом всё равно идеальных условий для Вашего воцерковления не будет. Всё то чего вы боитесь и с чем не можете справиться будет повторяться вновь и вновь. До тех пор пока вы не научитесь со всем этим жить и противостоять всему этому плохому.

В любом случае придя к Вере Вы должны меняться в лутшую сторону, работать над собой, бороться со своими страстями и грехами. Чаще ходите на исповедь и причастие, советуйтесь с духовником без этого ничего не получится.

Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #66 : 06 Мая 2008, 22:13:07 »

Меня иногда раздражают реплики: ну ты в церковь ходишь, как ты можешь так реагировать (например, болезненно). И что, я автоматически обрядилась в железные латы и меня уже ничем не проймешь?!
Стала замечать, что знакомые стали задавать вопросы, именно апелируя к моему хождению в храм, о том, что их волнует, или интересует.
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #67 : 06 Мая 2008, 22:18:53 »

Если бы все православные активно проповедовали и жили по вере, тогда верующих было куда больше.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #68 : 06 Мая 2008, 22:24:41 »

Да, но только некоторые вопросы меня саму волнуют, и я еще в поиске  их ответов. Так что не хватает подготовки. Читала недавно об институте дистанционном от Патриархии. Призадумалась. Хочется, но колется.
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #69 : 06 Мая 2008, 22:28:24 »

там, мне так кажется, больше учатся не православию, а зазнайству Православие это не только сумма знаний.
Записан
Даша
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 345



« Ответ #70 : 06 Мая 2008, 22:36:57 »

там, мне так кажется, больше учатся не православию, а зазнайству Православие это не только сумма знаний.
А что еще? Договаривайте.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #71 : 06 Мая 2008, 22:38:07 »

Это образ жизни. " Образ дах вам"- ап. Павел.
Записан
Катерина
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


Email
« Ответ #72 : 07 Мая 2008, 12:37:18 »

Цитировать
не слушайте лучше подобную чушь, честное слово..а потом на примере таких высказываний и говорят, что все верующие "повернутые"
к тому же каждый человек на нашем пути послан Господом..

все зависит от людей и от воспитания..общайтесь лучше с теми, с кем Вам комфортно..ну и по своему духовному состоянию
Спасибо за разъяснение. У меня до этого и вопрос не возникал. Однозначно - общаться, думала, и нести любовь людям! И помогать обязательно всем и во всем. А тут потерялась как то.
Завтра, даст Бог, к батюшке, и спрошу. Это как раз к вопросу нехватки времени. Не успеть попасть на исповедь каждый раз, когда это требуется. Приходится записывать.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2008, 17:13:01 от Olga » Записан
марина ш
Гость
« Ответ #73 : 07 Мая 2008, 18:37:32 »

Такое ощущение, что вопрос"Как все успеть"чисто женская проблема. Может, женщинам нужно работать не 8 часов рабочего дня, а 6ч. или 4 дня в неделю , а не 5.? Я на работе провожу 8,5 часов плюс дорога час-полтора.А в сутках всего 24, из них часов примерно 7-на сон. У нас на работе даже короткой пятницы нет. Многие мои коллеги были бы рады хотя бы в пятницу работать на час меньше, чтоб успеть дома что-то сделать.Иногда и этот час многое дает. Почему женщина работает 8часовой раб. день и дома еще ее работа ждет? Как все успеть? 
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #74 : 08 Мая 2008, 21:12:18 »

Меня иногда раздражают реплики: ну ты в церковь ходишь, как ты можешь так реагировать (например, болезненно). И что, я автоматически обрядилась в железные латы и меня уже ничем не проймешь?!


цитата из Георгия Дублинского:

Японская поговорка гласит: когда в семье рождается ребёнок, вся семья учится говорить. Перефразируя эту восточную мудрость, можно, к сожалению, сказать: когда в семье появляется христианин, все его близкие становятся мучениками.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Как все успеть?!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines