Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Ганина Яма
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Вниз Печать
Автор Тема: Ганина Яма  (Прочитано 65799 раз)
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #15 : 08 Января 2012, 20:23:08 »

Не была в Верхотурье, нашла в интернете их сайт, посмотрела и очень захотелось съездить туда. Я сама родом с Урала, в Екатеринбурге дочь старшая живет. Бог даст в гости к ним поеду обязательно съезжу туда.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #16 : 08 Января 2012, 20:35:16 »

Согласна, намоленности там пока нет. Нам говорили, что в самом начале, когда только начинали строить монастырь было очень тяжело там находиться. Сейчас намного легче.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #17 : 08 Января 2012, 20:40:30 »

Танюша, у меня мысль такая крамольная мучает уже давно, наверное после посещения Ганиной ямы. А подтверждение того что , обретенные там мощи действительно Царственных страстотерпцев церковь это подтвердила?
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #18 : 08 Января 2012, 20:43:31 »

Марина, как можно определить, если их сжигали кислотой. Официального потдверждения Церкви, насколько я знаю, нет.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #19 : 08 Января 2012, 21:01:14 »

Тогда почему решили, что были обретены именно их мощи., пожары в этом месте не являются ли знаком того. что была допущена ошибка. может поэтому и дух там был тяжелый. Хотя когда была в первый раз в Дивеево, матушка знакомая экскурсию нам провела по монастырю И рассказывала об истории обители Дивеевской и говорила о том, что они поддерживают связь с монастырем в Ганиной яме, царь Николай прославил Серафима Саровского и батюшка говорил в своих пророчествах о том, что царь прославивший его, сам будет святым. Вообщем связь духовную они поддерживают.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #20 : 08 Января 2012, 21:03:06 »

Так был сделан анализ ДНК, сейчас плохо помню, но там серьезные исследования проводились, об этом же писали.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #21 : 08 Января 2012, 21:07:53 »

Марина, не могу сказать.
Я была в Ганиной Яме 2 раза, в первый раз действительно было ощущение просто экскурсии, хотя с нами послушник по монастырю ходил и все рассказывал, а во второй раз через полгода, летом, благодати не ощущалось, но все-равно было спокойно.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #22 : 08 Января 2012, 21:09:40 »

Так был сделан анализ ДНК, сейчас плохо помню, но там серьезные исследования проводились, об этом же писали.
Да, проводился анализ ДНК. Я смотрела передачу на эту тему.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #23 : 08 Января 2012, 21:12:36 »

Ну и что анализ дал ответ на вопрос?
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #24 : 08 Января 2012, 21:13:22 »

Да, вне всяких сомнений. Очень высокая степень совпадения.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #25 : 08 Января 2012, 21:16:07 »

О том, что там были останки царя, его жены и троих дочерей (останки дочери и сына отсутствовали) И еще (точно не помню) кого-то из людей, которые были до последней минуты с царской семьей (врач...). Но может я и не совсем точно изложила, давно смотрела передачу
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #26 : 08 Января 2012, 21:16:59 »

Да, вне всяких сомнений. Очень высокая степень совпадения.

Все Алла вопрос исчерпан. Спасибо, что развеяла мои мучительные сомнения.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #27 : 08 Января 2012, 21:18:18 »

И еще (точно не помню) кого-то из людей, которые были до последней минуты с царской семьей (врач...).
Врач Боткин.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #28 : 08 Января 2012, 21:27:00 »

А настоятель монастыря на Ганиной Яме -стал теперь епископом  Бишкекским.Он теперь в Киргизии будет служить.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Александр_
Гость
« Ответ #29 : 08 Марта 2012, 09:34:56 »

Мне много довелось читать по данной теме, так как преклоняюсь перед памятью Государя и его семьи. И читал воспоминания человека искавшего и нашедшего останки святых мучеников. Обстоятельства обретения не оставляют сомнений в истинности. Даже предсказания об невозможности самого обретения.
Да, именно так. Их бы низачто не нашли, не будь воли Божией. Если бы Господь не смилостивился и не ПОЗВОЛИЛ найти останки. Искали ведь везде, но только не под ногами. Под тем бревенчатым настилом через болотистый ручей, по которому все эти годы ездили и ходили люди, в том числе и сами искавшие. Недаром палачи глумясь хвалились, что нашли уж очень хитрое и неожиданное место.
Спустя пару лет, кажется, нашли и царевича с царевной. Тоже неожиданно. В сторонке на взгорочке. Одному человеку пришло в голову, что неспроста там трава не растет. Оказалось - не растет из-за кислоты и кострища, которыми стремились уничтожить останки.
Всё подтверждено. Определенно. И доказано. И церковь приняла. Просто есть куча всяких "правдивцев" и "борцов", которым хочеться некоторые вещи иметь в раскладе определенном и удобном. А если заняться этим вопросом внимательно, старательно и с любовью к памяти святых мучеников, то нет уже никаких вопросов и тайн, кроме одной. Как образуются выродки подобные тем, что учинили такое страшное дело в 1918 году с семьей последнего нашего императора. Когда начинаешь постигать степень тяжести этого преступления, становиться ясной необходимость и покаяния адекватного по степени.
Святые царственные мученики, молите Бога о нас.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Ганина Яма
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines