Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Траволечение.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13 Вниз Печать
Автор Тема: Траволечение.  (Прочитано 136925 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #30 : 02 Сентября 2011, 11:12:47 »

Не каждая герань годится. Надо ту брать, которая пахучая. А то есть сорт, с очень красивыми цветами, но для лечения совсем непригодный. У этого сорта листья ничем не пахнут.
Серьезный отит этим не лечится, по крайней мере, мне в прошлом году только лекарства помогли.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #31 : 02 Сентября 2011, 11:20:09 »

  А у нас герань как раз душистая - на клумбах растёт.  Конечно, без лекарств не обойтись, но удобно - ночью не надо вставать, чтобы нос закапывать!
  Про отёки  мне знакомая рассказала, она ходила с дочкой в поликлинику, из кабинет вышла врач и спросила у коллеги листочек герани для девочки с ушным отёком.  Вот так и учимся - с миру по нитке.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #32 : 02 Сентября 2011, 12:09:54 »

http://gribi2007.narod.ru/geran.html
вот здесь и про отит есть
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #33 : 02 Сентября 2011, 19:33:36 »

 Интересно было почитать про виды герани!!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #34 : 02 Сентября 2011, 19:44:35 »

Ага. Вроде стоит на подоконниках испокон веку красивый цветок. А оказывается он не только моль отгоняет!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #35 : 10 Сентября 2011, 11:39:42 »

  Сестры, help! Одолел ларингит, не могу справиться 1,5 недели, пью шалфей с липовым цветом, капаю в горло Деринат - не помогают, а мне надо быть в голосе! Что ещё испробовать?
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #36 : 10 Сентября 2011, 12:04:31 »

Надя, может лучше к врачу обратиться.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #37 : 10 Сентября 2011, 12:32:33 »

 Света, это бесполезно дело - хождение по врачам! ( Да простят меня добросовестные врачи!!!) Была, и не раз. Лечение сиптоматическое - молчать побольше, греть горло, поласкать, общее укрепление организма. Такой доктор, который мне нужен - фониатор, только профессиональным певцам доступен, а мы то -  что - уж там уж, уж как - нибудь.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2011, 12:34:15 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #38 : 10 Сентября 2011, 15:33:23 »

Надежда! В ближайшее время позвоню, узнаю, чем профессиональная певица лечится. Жди, напишу на форум.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #39 : 10 Сентября 2011, 16:24:09 »

1.молчание
2 .довести молоко до кипения,взбить желток  с мёдом.И осторожно влить горячее молоко в смесь.Всё выпить сразу же.
3.Эритромицин-таблетки.Лечат инфекции горла.
4.Ингаляции.Мне нравится "звёздочка"
5.Полоскания.Мне хорош фурацилин.

Как бывший музыкант я вела уроки хора,а голос был очень громкий-сто человек покрывал. Жутко однажды заболела горлом,даже думала,что стану глухонемая.Я вообще завсегдатай лоротделения.Даже врач в шоке была от моего горла,потому что его не было видно-так распухло.

Вылечилась,однако.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #40 : 10 Сентября 2011, 16:27:13 »

Надежда, пока рекомендуют "Гомеовокс", правда лечение препаратом рассчитано на 2-3 дня.
До певицы пытаемся дозвониться. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #41 : 10 Сентября 2011, 18:54:07 »

СпасиБо за советы, сестрёнки!!!! Жизненно, да, жизненно..
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #42 : 10 Сентября 2011, 21:09:39 »

"Гомеовокс"действительно хорошее средство,мама лечилась-быстро помогло.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #43 : 10 Сентября 2011, 21:50:03 »

Надежда и все, у кого бывают проблемы аналогичные! Вот ответ певицы (которой, кстати, Галина Вишневская прочила мировую славу ). Итак:
Рецепт 1.
Стакан семян аниса залить 2 литрами кипящей воды, при этом необходимо, чтобы семена покрывали всю поверхность воды, не оставляя свободного местечка, варить 2 часа, пока вода не станет коричневого цвета. Снять с огня, добавить 3 столовые ложки меда и полстакана коньяка ( ). Пить горячим, в течение двух-трех дней, по половине - целому стакану.

Рецепт 2.
Когда надо срочно восстановить голос. На ночь - в кружку чая или кофе кинуть таблеточку Холлса из черной пачки (самого ядреного), размешать до полного растворения, выпить и ни в коем случае не разговаривать. Это всех рецептов касается. Нельзя говорить вообще! (вот ужас-то где )

Рецепт 3. "Шаляпинский"
6-7 перепелиных яиц взбить в пену, добавить мед и коньяк, в разумных пропорциях (Надежда! Держи себя в руках, не увлекайся! ), принять на ночь. Не разговаривать! Утром голос появляется.

 А вообще, лучше не болеть, чего и всем желаю.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #44 : 10 Сентября 2011, 22:22:49 »

        У нас раньше соседи жили-евреи.Николай Соломоныч и Сонечка-пенсионеры:она маленькая, кругленькая, черноволосая и курчавая,супруг полный, высокий, головастый,  в больших роговых очках.
      Дело было 7 ноября.У моей мамы тогда в очередной раз пропал голос.
     Слышим Сонечка в коридоре что-то кричит.Прислушались-зовёт маму,слышим-плачет.Мама выскочила в коридор,и шипя,сипя спрашивает:
-  Что случилось?
Ибо Сонечка стояла в одном сапоге,а другая нога - босая.
-  Коля меня выгнал,-жалуется,-стал ругаться на дочку-почему она отца с седьмым ноября не поздравила! (а у дочери дети были уже большие,она с семьеё в соседнем доме жила.Видать,за день отцу не позвонила-он и обиделся.),я дочку защищать стала,а Коля"Ах,ты ещё и заступаешься,ну и иди к ней!"И выгнал меня,не дал второй сапог одеть...
         Мама стала звонить в дверь Николаю Соломонычу.Он вышел,немного поддатенький,мама умоляет его простить и Сонечку, и дочку,не гневаться и Сонечку пустить домой.И всё это говорила она шипя,сипя,свистя и повизгивая,ибо у неё не было голоса,но мама все равно старалась говорить убедительно.
-  Как!Дочь отца с седьмым ноября не поздравила,я для неё...а эта ещё и заступается!  -негодует Соломоныч,но тут он насторожился,поняв что мама моя как-то странно звучит,- а ты что так говоришь?-удивился он.
-  Голос пропал... -сказала мама и закашляла.
- Иди сюда!-сказал Соломоныч,завёл маму к себе в квартиру,-пей!
И налил её стакан коньяка.Маме пришлось выпить всё залпом. И -вот диво!-выпив залпом стакан коньяка,у мамы вдруг появился голос!А Николай Соломоныч на радостях простил дочку и жену.Сонечка в одном сапоге ,шмыгая носом, скрылась в комнате...
Такое вот лекарство от ларингита...
...Николай  Соломоныч скоро заболел,лёг в больницу  и  умер,а Сонечка вслед за дочкой решила эмигрировать в Израиль,раздала нам свои вещи-до сих пор пользуемся....но в аэропорту Шереметьево с ней случился инсульт-очень она переживала,не хотела уезжать с Родины...Так что уехала она в Израиль только через год.
       Хорошие были люди!
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2011, 22:56:47 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Траволечение.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines