Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Суеверия, магия, оккультизм ‹ Тема: Бизнес-культы и тренинги, хорошо это или плохо?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Вниз Печать
Автор Тема: Бизнес-культы и тренинги, хорошо это или плохо?  (Прочитано 100024 раз)
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #30 : 14 Марта 2008, 23:01:02 »

вот потому большинство и находятся в постоянной тревоге, что в мире у них правит случай, а не Всемогущий Бог.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #31 : 14 Марта 2008, 23:11:31 »

Я думаю, что это все поиск. Только большинство не знают, чего ищут, вернее, что не там ищут. Как котята слепые, тыркаются в чьи-то руки, да только не все руки теплые.
Записан

Надейся и верь
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #32 : 14 Марта 2008, 23:34:12 »

Самая большая опасность, которую скрывает в себе сетевой маркетинг – разрушение психического и духовного здоровья, как самих дистрибьюторов, так и покупателей их продукции. «И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Мф.10:28).
Действительно, обобрали тебя на несколько сотен или тысяч долларов - умнее только будешь, а вот если душу исковеркают…
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #33 : 14 Марта 2008, 23:36:02 »

КАК?
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #34 : 14 Марта 2008, 23:37:01 »

эти организации теже секты и последствия теже.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #35 : 14 Марта 2008, 23:46:53 »

Меня очень интересует вопрос псевдоучений. Моя свекровь была в таком, у нее открылись способности лечить людей, она буквально подхватила рак, и через пару месяцев умерла. Умнейшая была женщина, редкостной теплоты и порядочности, как они ее заманили? Там верховодил мужчина один, очень грамотный, к каждой ключик подключал. Моя мама тоже подалась туда. И одни раз они медитировали на вершине горы, и она увидела себя со стороны, только сверху. На что мой дядя сказал, что после долгих периодов возлияний он такое часто видит
Записан

Надейся и верь
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #36 : 14 Марта 2008, 23:47:35 »

КАК?

Она не вылезала из Третьяковки – мечтала стать известной художницей. А учителя в художественной школе говорили, что Ирочка – большой талантище. А еще математика, физика, химия. Целый день – уроки и репетиторы, а по ночам – она рисовала. Больших белоснежно белых голубей, вечерний засыпающий город и красивых, как на полотнах в любимой Третьяковке, дам в шелках и кринолинах.

Хотелось, как обычно, большего: быть более смелой и общительной, чтобы добиваться успеха. Быть пробивной и настойчивой, чтобы поступить в престижный вуз. Тогда-то она и узнала про образовательный центр «Шаг в будущее». Знакомые рассказали, что там проходят тренинги личностного роста. И каждый продвинутый человек должен попробовать ЭТО. Чтобы научиться влиять на собственную жизнь. Говорили, что это – легко.

Три дня они практически не расставались. Их отпускали домой только ночевать. В помещении, арендуемом центром, 15 человек с открытыми ртами слушали своего наставника – тренера Олесю и играли в странные недетские "игры". Все, что происходило, было очень необычно. А поэтому – страшно интересно.

"Нам рассказали, что в наших головах сидят козлы, которые мешают нам жить, – вспоминает Ира. – Они останавливают нас в наших поступках и мешают трезво видеть окружающий мир. Козлов надо выгонять, избавляясь от страха и комплексов".

Она как будто превратилась в зомби – взгляд в одну точку, трясущиеся руки и бредовые идеи, которые она озвучивала друзьям и родителям, приводили всех в шок. Она говорила, что у нее астральная связь с тренером центра, которая руководит ею, говорит, что делать, и пугает Страшным судом. Говорила, что ее клонировали, как овечку Долли. Каждый день она делала в своей комнате перестановку, чтобы заблокировать энергетические зоны, которые высасывают из нее силы.

С момента посещения тренинга прошел почти год, но Ира Булавина до сих пор очень редко выходит из дому и боится общаться с людьми.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #37 : 14 Марта 2008, 23:50:04 »

Меня очень интересует вопрос псевдоучений. Моя свекровь была в таком, у нее открылись способности лечить людей, она буквально подхватила рак, и через пару месяцев умерла. Умнейшая была женщина, редкостной теплоты и порядочности, как они ее заманили? Там верховодил мужчина один, очень грамотный, к каждой ключик подключал. Моя мама тоже подалась туда. И одни раз они медитировали на вершине горы, и она увидела себя со стороны, только сверху. На что мой дядя сказал, что после долгих периодов возлияний он такое часто видит

дядя верно подметил результат один и тот же подпадение под власть нечистой силы.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #38 : 14 Марта 2008, 23:52:32 »

Меня очень интересует вопрос псевдоучений.

Алгоритм коммерческого функционирования тренингов можно найти в детской сказке «Буратино»: заройте, мол, ваши денежки на поле чудес в стране дураков...

Сразу же, с налету человеку предлагают дружбу. Топят в любви и понимании, сострадании и уважении. Действует, как наркотик. Причем поначалу безо всяких условий. Просто будь с нами. Просто ты нам нравишься и у тебя столько талантов! Та же схема, что и у наркоторговцев. Первые дозы наркотика бесплатно, пока «клиент» не подсядет.

Напрочь сбитые с толку, граждане начинают считать полученные знания чуть ли не откровением свыше. Они верят только своим учителям, которые становятся для них «наемными богами».
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #39 : 14 Марта 2008, 23:55:42 »

Какая мерзость!
Это одиночество толкает туда людей, ранимых, и оттого не умеющих найти любовь и дружбу в жизни. Сколько таких. Иногда сердце разрывается, хочется обнять их, дать им тепло, а они шарахаются, потому что не умеют быть с кем то.
Записан

Надейся и верь
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #40 : 14 Марта 2008, 23:55:47 »

И одни раз они медитировали на вершине горы, и она увидела себя со стороны, только сверху. На что мой дядя сказал, что после долгих периодов возлияний он такое часто видит
Боюсь, что это не смешно. Это даже страшно видеть себя со стороны, находиться не в собственном теле.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #41 : 14 Марта 2008, 23:56:16 »

Я сегодня как раз мотрела фильм про секты.....до сих пор под впечатлением, ну и ужас же  .....бедные люди...
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #42 : 15 Марта 2008, 00:00:51 »

Меня очень интересует вопрос псевдоучений. Моя свекровь была в таком, у нее открылись способности лечить людей, она буквально подхватила рак, и через пару месяцев умерла. Умнейшая была женщина, редкостной теплоты и порядочности, как они ее заманили? Там верховодил мужчина один, очень грамотный, к каждой ключик подключал. Моя мама тоже подалась туда. И одни раз они медитировали на вершине горы, и она увидела себя со стороны, только сверху. На что мой дядя сказал, что после долгих периодов возлияний он такое часто видит
Я поставила этот смайлик не оттого , что мне смешно, а оттого что такое мудреное дело с Востока вполне подвластно традиционным русским способом. А в остальном я согласна полностью.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2008, 00:04:38 от Сергей » Записан

Надейся и верь
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #43 : 15 Марта 2008, 00:07:04 »

Какая мерзость!
Это одиночество толкает туда людей, ранимых, и оттого не умеющих найти любовь и дружбу в жизни. Сколько таких. Иногда сердце разрывается, хочется обнять их, дать им тепло, а они шарахаются, потому что не умеют быть с кем то.
Скажите, Ольга! Вы знаете таких людей, общаетесь с ними? Я спрашиваю потому, что у меня несколько другой пример есть.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #44 : 15 Марта 2008, 00:35:33 »

Да, выше крыши!А у вас какой пример, расскажите, пожалуйста!
Записан

Надейся и верь
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Суеверия, магия, оккультизм ‹ Тема: Бизнес-культы и тренинги, хорошо это или плохо?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines