Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Суеверия, магия, оккультизм ‹ Тема: Бизнес-культы и тренинги, хорошо это или плохо?
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Вниз Печать
Автор Тема: Бизнес-культы и тренинги, хорошо это или плохо?  (Прочитано 100026 раз)
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #60 : 16 Марта 2008, 23:36:13 »

просто хочется всего и сразу.
И что бы не чего не делать при этом.....вот девушка говорит(эт я про секты смотрела) там легкая вера была, делать ничего не нужно, все хорошо....а потом пустота...
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #61 : 17 Марта 2008, 18:12:33 »

Сегодня встречалась с подругой. Он довольно пессиместичный человек, и часто пеняет мне моей жизнерадостностью. А тут она загорелась, ее начальница дала ей посмотреть диск "The secret". О позитивном мышлении.


Откуда всё это идёт, в нашу страну не знаю, но ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ, нам изменяют мировоззрение,
навязывают ложные ценности. Делается это через семинары под названием «Использование психологической манипуляции в управлении», проводимые бизнес-центром «Даев Плаза».
Данный семинар предназначен для руководителей, желающих получить максимальную отдачу от своих сотрудников.

Вот некоторые выдержки из этих семинаров: «...Мы, работая в организации, не можем удовлетвориться направлением. Мы с неизбежностью приходим к ЦЕЛЯМ, а значит, нам нужно манипулировать. Знаешь, пройдет время, у тебя будет больше работников. Ты никуда не денешься от СТРАТЕГИИ, потому что тебе, точно так же, как и любой другой большой организации, понадобится пудрить мозги подчиненным, которые у тебя работают и говорить о том, что ты как организация имеешь миссию, стратегию и так далее». И это, увы, неизбежно...».

На самом деле целью подобных манипуляций является одно – дать работнику некую идеологию, побуждающую его работать больше за те же деньги.

А те работодатели кто не хочет тратиться на дорогие семинары, навязывают своим сотрудникам, очень популярный во многих организациях фильм «Секрет». Фильм пропагандирует типично оккультную идеологию – существует некий магический секрет, скрываемый от человечества на протяжении тысячелетий. В наше время существует лишь несколько носителей чудесного знания. «Этот секрет дает тебе все, что ты хочешь: счастье, здоровье и богатство», - говорится в фильме. В чем же заключается таинственный «секрет»? «Все, что происходит в вашей жизни, вы притягиваете, привлекаете в свою жизнь», - объясняют щедрые «хранители тайны». – «Это происходит за счет образов, которые есть у вас в голове». Налицо типично оккультное учение – учение о материальности мысли. Создатели фильма уверяют, что существует некий вселенский закон притяжения, согласно которому материализуется все, о чем вы думаете. «Все, что вы ощущаете, вы притянули к себе по этому величайшему закону притяжения», - говорится в фильме. Следовательно, способ воплощения задуманного – это визуализация. «Вселенная, как джин, даст тебе все, что ты попросишь», - обещают создатели фильма.

Технология проста – представляй себе вещь, о которой ты мечтаешь, и она воплотится в материальном мире самым чудесным образом. «Вселенная – это каталог, из которого ты выбираешь» - вот главный закон, многократно повторяемый в «Секрете». Вторым краеугольным камнем фильма является утверждение: «Когда ты визуализируешь, ты материализуешь». Весь фильм посвящен отработке техники визуализации, а проще говоря, самовнушения. Человек обязан представлять себе то, чего он хочет, как будто уже обладает этим, и максимально сосредотачиваться на своей мечте, превращая ее в своего рода навязчивую идею вопреки существующей реальности. Помочь в этом ему должны «доски визуализации», на которых располагаются фотографии желаемого образа жизни. Ты должен заниматься этим каждый день, быть захвачен и восхищен самим процессом, и тогда начнется волшебство», - обещается зрителям.

Опасно то, что некоторые начальники требуют с подчиненных прямого следования заложенным в фильме инструкциям. Работников заставляют отчитываться в их мечтах и целях. Проще говоря, с людей требуется фанатичное подчинение, идее, под которую следует перестраивать всю жизнь. Подчиненные должны предъявлять начальству свои «доски визуализации», которые должны делать, разумеется, в свободное от работы время. Человеку навязывается материальная, строго утилитарная система ценностей, которая может идти в разрез с его собственной системой приоритетов, от него в приказном порядке требуется принятие определенных религиозных убеждений, ведь даже создатели фильма не скрывают, что не могут ответить на вопрос, как именно работает «секрет», и предлагают поверить в него, как в чудо.



Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #62 : 17 Марта 2008, 20:57:07 »

Я знаю, бывает еще вера в чайный гриб, его разводят и передают друг другу. Ему молятся, благоговеют перед ним и т.д., а ведь совсем еще недавно это было бы не возможно. Стало же это возможным благодаря большевикам, которые забрали веру у народа, а теперь на этом чистом поле буйно процветают суеверия.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2008, 21:06:53 от Сергей » Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #63 : 18 Марта 2008, 22:58:00 »

Вы не поверите, мне позвонила знакомая, она знает, что я здесь, но сама только читает сообщения. Попросила достать ей этот диск. (о котором мы говорили)
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #64 : 18 Марта 2008, 23:00:29 »

вот видишь от нашего форума есть польза реклама дурацкому диску. вот уж действительно " ему ........ в глаза, а он Божья роса".
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #65 : 18 Марта 2008, 23:26:21 »

OLGA_M...да уж действительно только  и не чего больше добавить...
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #66 : 18 Марта 2008, 23:30:46 »

Она мотивировала это тем, что ей бы только здоровья, а денег она просить не будет. А тот, кого просить собирается, уже наверное, руки потирает, и хвостом по пололу бьет
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #67 : 18 Марта 2008, 23:37:10 »

это так бывает говорят священникам: " я больше по бабкам ходить не буду- все равно не помогают". а грех, ад им наплевать.
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #68 : 18 Марта 2008, 23:50:52 »

ОЙ...тема бабок для меня больная...я крестила ребеночка, мама его до крещения водила к бабке грыжу заговаривать...и вот я ей при каждом нашем разговоре напоминаю что бабки - это зло, что не чистая сила это... она вроде бы слушает меня, но вот начинаются такие вот вопросы: Она же молитвы читает, и в церковь нас посылает, и говорит креститься нужно и причащаться... и вот что мне на это отвечать??? Она мне конечно обещала что больше малышка ни к каким бабкам водить не будет... но, я вот очень переживаю что если что, ищя более легкий путь "выздоровления" ребенка, она побежит именно к ним... как ее вразумить??? я по своему малознанию и маловерию не могу ей дать ответы на все ее вопросы в пользу этих бабок... а ведь это мой крестник, и теперь я за него в ответе, очень я за него переживаю...
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #69 : 18 Марта 2008, 23:52:30 »

читать то они читают, а за спиной фигу держат или еще чего хуже.
Записан
Даша
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 345



« Ответ #70 : 18 Марта 2008, 23:54:44 »

А если правда наколдовали? Всем сердцем чувствую. Что делать-то?
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #71 : 18 Марта 2008, 23:58:17 »

Даша Н молиться нужно, исповедоваться и причащаться...и никакие темные силы тут не устоят!!! И не думать об этом, а только о Боге...и благодарить Его за все!!! Я бы так делала, и стараюсь делать... мне только вера дает сил и надежды все пережить с достоинством!!!
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #72 : 19 Марта 2008, 00:00:16 »

Даша Н молиться нужно, исповедоваться и причащаться...и никакие темные силы тут не устоят!!! И не думать об этом, а только о Боге...и благодарить Его за все!!! Я бы так делала, и стараюсь делать... мне только вера дает сил и надежды все пережить с достоинством!!!

именно так и все отстанет.
Записан
Даша
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 345



« Ответ #73 : 19 Марта 2008, 00:03:45 »

 А может быть это не колдовство, а, например, неблагословение свекрови? От несогласия матери мужа могу быть проблемы?
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #74 : 19 Марта 2008, 00:05:12 »

А может быть это не колдовство, а, например, неблагословение свекрови? От несогласия матери мужа могу быть проблемы?

могут, но все зависит от вас- вы муж и жена.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Суеверия, магия, оккультизм ‹ Тема: Бизнес-культы и тренинги, хорошо это или плохо?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines