Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Суеверия, магия, оккультизм ‹ Тема: Бизнес-культы и тренинги, хорошо это или плохо?
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Вниз Печать
Автор Тема: Бизнес-культы и тренинги, хорошо это или плохо?  (Прочитано 100006 раз)
Даша
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 345



« Ответ #75 : 19 Марта 2008, 00:05:41 »

Все очень странно. Мы стараемся жить хорошо и правильно. А вот как кто-то не дает.
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #76 : 19 Марта 2008, 00:09:44 »

Этот кто то - диавол, который всеми силами старается сделать так, что бы мы не жили правильно т.к. он это ненавидит!!! Мы же в свою очередь должны всеми своими силами бороться со злом, что бы в нас победило добро!!! Это не странно, так устроен наш мир...мы выбираем либо добро, либо зло...ну, и соответственно живем...это как я понимаю...
Записан
Даша
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 345



« Ответ #77 : 19 Марта 2008, 00:15:11 »

Вы очень правильно сказали. У меня слезы полились ручьем и одновременно я улыбаюсь. Реву - да потому что горько и страшно. А улыбаюсь - потому что есть надежда и вера.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2008, 00:22:26 от Даша Н » Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #78 : 19 Марта 2008, 00:27:18 »

Вы очень правильно сказали. У меня слезы полились ручьем и одновременно я улыбаюсь.
Вот и я так же....мне так страшно что плакать хочется, и я так счастлива что я православная и удостаиваюсь таких таинст как Причастие, что слезы не вольно наворачиваются... Но, самое главное что у нас есть надежда, что мы живы и можем все исправить...и конечно же очень жаль тех, кто этого не понимает и отворачивается от этого... НО!!! И тут Бог по милости и любви своей к нам, грешникам, может помочь  обрести правду...
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #79 : 19 Марта 2008, 00:29:56 »

будем надеяться, что наедятся наши соотечественники грязи и вернутся, как блудный сын в православие.
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #80 : 19 Марта 2008, 00:31:42 »

будем надеяться, что наедятся наши соотечественники грязи и вернутся, как блудный сын в православие.
ДА, будем надеятся и верить!!! НУ, и просить...кому что под силу...
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #81 : 19 Марта 2008, 10:29:07 »

Вы не поверите, мне позвонила знакомая, она знает, что я здесь, но сама только читает сообщения. Попросила достать ей этот диск. (о котором мы говорили)

Спросите у знакомой, часто ли она дома засовывает пальцы в мясорубку? Здесь то ситуация по страшнее чем без пальцев остаться, мировозрение у нее изменится, а как она с этим потом будет жить, когда поймет, что ошиблась, что у врага рода человеческого просила для себя легкой жизни.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #82 : 19 Марта 2008, 21:28:13 »

Вы не поверите, мне позвонила знакомая, она знает, что я здесь, но сама только читает сообщения. Попросила достать ей этот диск. (о котором мы говорили)

Спросите у знакомой, часто ли она дома засовывает пальцы в мясорубку? Здесь то ситуация по страшнее чем без пальцев остаться, мировозрение у нее изменится, а как она с этим потом будет жить, когда поймет, что ошиблась, что у врага рода человеческого просила для себя легкой жизни.

тогда она уже ничего не поймет- полная деградация личности, нужны будут годы, чтобы стать нормальной.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #83 : 20 Марта 2008, 18:13:49 »


тогда она уже ничего не поймет- полная деградация личности, нужны будут годы, чтобы стать нормальной.

Это в лучшем случае а в худшем...., в прочем почитайте и сделайте выводы сами.

Оксана Семенова
«Новые Известия»

А они так и не приехали...

…В обеденный перерыв Аня всегда ходила домой. Жила неподалеку, да и обедать в столовке Казанского университета, где преподавала, было неохота – дома уютнее и вкуснее. Но в тот день у нее аппетита не было. Она достала с антресолей веревку, крепко привязала ее к люстре, сняла нательный крестик и, отвернув к стене семейную икону, которая осталась ей от матери, встала на табуретку и накинула на шею петлю. Не оставила ни записки, не сказала никому – почему. О причине ее решения исчезнуть из этой жизни ее друзья теперь только могут догадываться. Но все они, как один, уверены, что виноват в гибели Ани это злосчастный тренинг личностного роста, который проводила в Казани какая-то заезжая команда психологов из Москвы.

«Она была в нашей семье своей, часто ночевала у нас, – рассказывает ее близкая подруга Инна. – Ей было почти 33 года, и все у нее в жизни было путем. Кандидат естественных наук, она хорошо зарабатывала, была человеком светлым, очень радостным. Только вот одно – развелась с мужем. Но этот факт ее не очень тревожил. У Анны была масса поклонников, и снова вступать в брак она не собиралась. Турпоходы, гости, куча друзей, которые считали ее душой компании. А психология ее интересовала. Она была ученым-географом и хотела получить образование и в психологической сфере».

Тренинг длился десять дней, но что там происходило, Аня подруге не объясняла. Говорила, что дала слово не рассказывать никому о происходящем. Уже после второго дня занятий она пришла сама не своя. Сидела, как каменная, смотрела в одну точку. Потом, когда тренинг закончился, ей начали мерещиться голоса – ей казалось, что руководители тренинга зовут ее к себе. Она твердила, что ей нужно родить ребенка от энергетического сгустка. Что умеет мысленно зажигать огонь. Она ждала, что ее наставники приедут на следующий год и расскажут, как жить дальше. Но они не приехали...

«Эти люди, используя какие-то психотехники, ввели Аню в какое-то нездоровое состояние, но почему-то не посчитали нужным ее оттуда вывести, – говорит Инна. – Или просто не смогли. Мы пытались найти этих заезжих шарлатанов, но все было напрасно. Аня хранила тайну и не рассказывала ничего. Если бы нашли – разобрались бы сами. Желательно теми же методами. Я бы хотела, чтобы они на себе испытали, что значит из умного, здравомыслящего человека за считанные дни превратиться в запрограммированного робота и постепенно сходить с ума».

Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #84 : 20 Марта 2008, 21:43:20 »

вывод- не ищите приключений на одно место, как не грубо, но это так. незнание закона не освобождает от ответственности не только у юристов.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2008, 22:31:27 от Андрей » Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #85 : 27 Марта 2008, 22:59:17 »

вывод- не ищите приключений на одно место, как не грубо, но это так. незнание закона не освобождает от ответственности не только у юристов.

Печально то, что ищут даже зная о последствиях. 
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #86 : 27 Марта 2008, 23:37:57 »

А еще, там учат быть зубастым и ушлым. Так недолго и в овчарку превратиться. И пока будет вырывать у зазевавшихся блага жизни, станешь одиноким и мертвым.
Записан

Надейся и верь
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #87 : 15 Апреля 2008, 20:45:55 »

А еще, там учат быть зубастым и ушлым. Так недолго и в овчарку превратиться. И пока будет вырывать у зазевавшихся блага жизни, станешь одиноким и мертвым.

 А ты откуда это знаешь? Училась.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #88 : 15 Апреля 2008, 22:13:04 »

Нет, только пыталась. Слава Богу, пронесло мимо. Просто зачастую жизнь ставила в такие условия, что все кругом так и щелкают зубами, чтоб цапнуть. Ну, попал в хоровод - пляши. И понеслось. Щелкаешь сам, а как только расслабился - надурили как котенка. Ну да ладно, зажила рана, побежал дальше по карасели. Опять выпал. Когда выпадешь раз - дцатый, понимаешь, да нафиг мне это надо, не мое, не умею. Пошел новую дорожку осваивать. Но или ты зубастый, или живи другой жизнью. А как насовсем вывалился, так и хорошо становится. смотришь, там мельтешня, музыка гремит, юбки развеваются. Короче, ощущение дурдома.
Записан

Надейся и верь
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #89 : 23 Апреля 2008, 23:24:50 »

Недавно предлагали купить ложечку из пластика от компании "Таперваре", кажется так она называется, отличается она от ложек одноразовой посуды цветом и специальным изгибом с хвостиком, что бы фиксировать её на чашке. У всех людей кто это видел просто восторг. Ложка сама держится на чашке! Естественно продаётся такая ложка  по цене дороже железной.

А теперь задумайтесь, для чего вообще нужна ложка? Наверное что бы ей есть. А не вешать её на чашку или стенку. Вам же не придёт в голову в здравом уме покупать одноразовую ложку которая стоит пол копейки по цене железной.

Типичный пример сетевого маркетинга, бедные люди, расставляют сеть другим, а попадают в неё сами.

Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Суеверия, магия, оккультизм ‹ Тема: Бизнес-культы и тренинги, хорошо это или плохо?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines