Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: УСПЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ ВЛАДЫЧИЦЫ НАШЕЙ БОГОРОДИЦЫ И ПРИСНОДЕВЫ МАРИИ
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Вниз Печать
Автор Тема: УСПЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ ВЛАДЫЧИЦЫ НАШЕЙ БОГОРОДИЦЫ И ПРИСНОДЕВЫ МАРИИ  (Прочитано 167622 раз)
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #15 : 27 Августа 2012, 19:20:41 »

С праздником!
Мати Божия, спаси нас!
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #16 : 27 Августа 2012, 19:26:55 »

С ПРАЗДНИКОМ!! Пресвятая Богородица спаси нас!!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #17 : 27 Августа 2012, 19:34:45 »

Спаси Господь за поздравления! И я поздравляю всех с ПРАЗДНИКОМ! Пресвятая Богородица, моли Бога о нас!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #18 : 27 Августа 2012, 19:37:44 »

Молодец, Лена, а я чего-то поздравила в теме "Православный календарь".....
Спаси всех Господь!
Записан
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #19 : 27 Августа 2012, 19:59:03 »

Лен, так это не я. Это Алла создала тему.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #20 : 27 Августа 2012, 20:08:00 »

Дорогие братья и сестры! Поздравляю вас с ПРАЗДНИКОМ!
Пресвятая Богородица, моли Бога о нас!
« Последнее редактирование: 28 Августа 2013, 09:51:14 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #21 : 27 Августа 2012, 20:09:23 »

С Праздником всех!

Пресвятая Богородица, моли Бога о нас!
« Последнее редактирование: 27 Августа 2012, 20:21:36 от Марина_ » Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #22 : 27 Августа 2012, 20:19:03 »

С праздником Успения Пресвятой Богородицы всех!
Записан
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3001


р. Б. Наталия


« Ответ #23 : 27 Августа 2012, 20:24:06 »

Дорогие форумчане, братья и сестры,а также наши родные и близкие!!! Поздравляю всех с праздником Успения Пресвятой Богородицы!!!

Пресвятая Богородица, моли Бога о нас!
Записан

Господи, помилуй!
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #24 : 27 Августа 2012, 21:12:14 »



Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #25 : 27 Августа 2012, 21:19:06 »

Всех с праздником Успения Пресвятой Богородицы!
Была сегодня на Престольном Празднике в храме ,что на кладбище,на нашей улице.Так там хорошо.Ничего лишнего-кто вечером да  в такую ещё погоду ходит по кладбищу,которое на отшибе?
 
Там всенощная всего раз в год на Успение,а так только литургии.Поэтому сегодня  было хорошо по-особенному  .
 
Перед началом богослужения я увидела как вверху у окон летает синичка и не может вылететь.Говорю алтарнику:

-В храме птичка...

-Была птичка,но,говорят,она уже померла.

-Нет,живая.Перелетает с окна на окно.

-Она ещё жива?!-алтарник поднял голову вверх,-ну что с ней сделаешь,там совершенно невозможно открыть окна...
      
Вылететь не может,не соображает,что внизу двери и окно открыты.Мечется себе поверху.Половину всенощной птица сидела смирно,потом снова стала от окна к окну перелетать с места на место на высоте, под куполом храма.
  
 Как только в конце вечерни запели праздничный тропарь,синица метнулась в алтарь и громко -громко затенькала.Решила обратиться к священнику.
 
В алтаре раздалась какая-то возня,и вскоре алтарник вынес пойманную глупую птичку-паломницу на улицу.И выпустил!
  
« Последнее редактирование: 27 Августа 2012, 21:20:57 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #26 : 28 Августа 2012, 18:00:36 »

В нашем монастыре,вместе с нашими батюшками, вчера и сегодня служил священник из Иерусалима(его дочь регент в монастыре,и он иногда приезжает сюда.)Как же он служит!Я ещё не была в Израиле,может,там везде так,он не читает,а почти поёт,даже Евангелие,так красиво,берёт за душу,и каждое словечко понятно.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #27 : 28 Августа 2012, 18:55:57 »

Всех с праздником Успения Пресвятой Богородицы!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #28 : 28 Августа 2012, 19:52:56 »

Мы, в числе миллионов других крещеных душ, поднимаем к Ней свои взоры и обращаем молитвы. Любящие Ее исчисляются сотнями тысяч и даже миллионами. Спасенные Ее заступничеством вряд ли поддаются исчислению.

Наконец, мы тоже умрем. Не стоит ждать в тот день пришествия к нашей постели архангела Гавриила. Но молиться Богоматери стоит.

Постель умирающего сродни постели роженицы, поскольку душа умирающего болезненно рождается в иную жизнь. У обоих этих одров часто бывает наша Небесная Мать ради облегчения страданий и помощи. Молебный канон за мучительно умирающего человека обращен именно к Богоматери.

Так что праздник Ее Успения – это и праздник нашей общей надежды на Ее будущую помощь в тот грозный час, когда никто другой помочь будет не в состоянии.

В тропаре так и сказано: «Преставилася еси к Животу (Жизни), Мати сущи Живота (Мать истинной Жизни), и молитвами Твоими избавляеши от смерти души наши».

ПРОТОИЕРЕЙ АНДРЕЙ ТКАЧЕВ
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #29 : 28 Августа 2012, 19:57:37 »

Батюшка Андрей!..
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: УСПЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ ВЛАДЫЧИЦЫ НАШЕЙ БОГОРОДИЦЫ И ПРИСНОДЕВЫ МАРИИ
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines