Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: О мусульманке, которая не хочет делать аборт
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13 Вниз Печать
Автор Тема: О мусульманке, которая не хочет делать аборт  (Прочитано 135872 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #60 : 29 Сентября 2011, 08:17:09 »

Приезжих из стран СНГ в другие роддома и больницы отправляют рожать и лечиться.Не во всякой примут.
      Моя тётя из Сибири,с российским гражданством ,сильно заболела в Москве,и приехавшие врачи скорой,узнав,что тётя жительница г.Красноярска,очень были озабочены-куда её госпитализировать,звонили куда-то , совещались, вздыхая, мол,больная,к сожалению, жительница г.Красноярска.К счастью,увезли её в нашу районную больницу,которая слывёт "народной".
 Даже в таком случае сложности.
 Надо с юристом проконсультироваться.
    Нашим подданным регистрацию в столице сделать не сложно,а бывшие наши соотечественники,видела,стоят на почте какие-то бумаги заполняют.
   Легче в Бишкеке что-то сделать,думаюТам хоть мать сможет приходить помогать.А тут кто?Здесь сразу куча проблем свалится.Единственное,что её надо обезопасить от отца и родни,чтобы они её не преследовали.
 Конечно,нужно всё сообща решить,это мои только мысли вслух.
 
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена Щипанова
Гость
« Ответ #61 : 29 Сентября 2011, 09:11:02 »

Мать не хочет идти против воли её отца.Она её предпредила,потому что за жизнь её испугалась,если Айнура выпьет эту гадость.Айнура вообще жила всё это время у подруги,которая каждый день ей как и все намекала,что Айнура молодая,ничего страшного в аборте нет и надо слушаться папу.А мать Айнуре сказала:"лучше иди в больницу и делай аборт или искусственные роды".Айнура умаляла маму,чтобы она ей помогла и поняла её, она же женщина в конце концов,она же мать,нотона сказала:"извини дочь моя,но папа против,я не могу,ты разрушаешь нашу религию,и ты против святой книги,и ты против нашего закона".И ей тяжело,что близкие все стали чужими. Это она мне написала практически передаю слово в слово.
Записан
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #62 : 29 Сентября 2011, 09:29:10 »

Лена, поговори с ней, как она сама смотрит на такой вариант с временным убежищем. Срок пока сын Светланы служит в армии (год), а там как Бог даст. Я думаю, Господь не оставит. Важно сейчас сохранить жизнь ребенку.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #63 : 29 Сентября 2011, 09:38:29 »

В общем и целом, сказать здесь можно одно: драпать надо от такой бесноватой родни на все четыре стороны. Только так.
Записан
Елена Щипанова
Гость
« Ответ #64 : 29 Сентября 2011, 11:36:51 »

Да,Николай,она уже убежала от них.Даже от подружки,у которой пряталась.Сейчас пока связи с ней нет,она предупреждала,что сядет мобильник,буду ждать,когда найдёт где зарядить мобильник и перезвонит.Всё написала ей.Сейчас остаётся только молиться за неё.
Записан
Елена Щипанова
Гость
« Ответ #65 : 29 Сентября 2011, 11:58:35 »

Людмила,я с ней связалась,напишите мне,пожалуйста,какое-нибудь сообщение в личку,у меня не получается Вам личное сообщение отправить-я с мобильника в интернете.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #66 : 29 Сентября 2011, 11:59:31 »

Значит надо её оттуда вывезти.Но предварительно нужно узнать о наших законах,распространяющихся на граждан СНГ.Господи,помоги!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #67 : 29 Сентября 2011, 12:00:43 »

Лена,я ей в личку написала.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #68 : 29 Сентября 2011, 12:33:19 »

Сейчас написала одному известному священнику(я иногда пишу ему,он отвечает)про Айнур.
Он ответил:"Подумайте, кто бы мог оказать ей помощь."
И :"Может быть, есть кто-то из нормального мусульманского духовенства, кто
бы поддержал её?"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #69 : 29 Сентября 2011, 12:35:27 »

Мы же не будем обращаться к нормальному мусульманскому духовенству. Если у них для оправдания аборта на Коран ссылаются, о чем вообще может быть речь?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #70 : 29 Сентября 2011, 12:59:44 »

В Киргизии среди киргизов,знаю,распространены киргизские протестанские общины.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #71 : 29 Сентября 2011, 13:02:33 »

Православие в Киргизии

http://www.sedmitza.ru/text/415442.html

ещё о Киргизии
http://www.pravmir.ru/po-sledam-apostola-fomy-missionery-v-kirgizii/

(мой папа в Бишкеке родился)
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2011, 13:12:54 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #72 : 29 Сентября 2011, 21:51:29 »

Господи, молитвами Пресвятой Богородицы, не оставь милостию Своею Айнуру, огради ее от всякого зла!
Помоги ей найти кров и пристанище и родить здорового ребенка!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #73 : 30 Сентября 2011, 12:49:30 »

Господи, молитвами Пресвятой Богородицы, не оставь милостию Своею Айнуру, огради ее от всякого зла!
Помоги ей найти кров и пристанище и родить здорового ребенка!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6402



Email
« Ответ #74 : 02 Октября 2011, 12:05:55 »

  Господи, помоги плодоносящей Айнуре сохранить и родить здорового ребенка, огради ее от всякого зла!



Есть ли какие - нибудь новости об Айнуре? Как у неё дела?
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: О мусульманке, которая не хочет делать аборт
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines