Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: О пропавшем р.Б.Сергее
Страниц: 1 [2] 3 Вниз Печать
Автор Тема: О пропавшем р.Б.Сергее  (Прочитано 24450 раз)
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #15 : 12 Сентября 2011, 11:22:07 »

Господи Иисусе Христе, молитвами Иоанна Воина, помоги отыскать раба Божьего Сергия! Помоги ему и сохрани его!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #16 : 13 Сентября 2011, 14:20:55 »

Спаси всех молящихся о р.Б.Сергии Господь! Нашелся!!!
Позже Леночка Щипанова сама напишет, а пока я решила сообщить вам эту радостную новость. Храни вас Бог!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Дмитрий_В
Гость
« Ответ #17 : 13 Сентября 2011, 14:24:26 »

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ !
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #18 : 13 Сентября 2011, 15:38:53 »

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ ! Очень рада.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #19 : 13 Сентября 2011, 16:03:46 »

Слава Богу за все! Как хорошо, что нашелся!
Записан

Господи, помилуй!
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #20 : 13 Сентября 2011, 16:48:12 »

Слава Богу!!!
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #21 : 13 Сентября 2011, 18:02:30 »

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ !
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Елена Щипанова
Гость
« Ответ #22 : 13 Сентября 2011, 20:34:25 »

Братья и сёстры, благодарю всех вас - вы своими молитвами подарили нам счастье! То, что произошло - чудо!
Господь помог не только помог найти Сергея, но не попустил нам навредить им.
Дело в том, что у Сергея приёмный сын Марк, страдающий шизофренией и мы до последнего момента, пока не потеряли надежду найти самим Сергея, не подавали заявление в милицию. В воскресенье, не найдя его в окрестностях больницы, где он был в последний раз и у Елоховского собора мы решили писать заявление. Первый раз у нас не приняли, т.к. заявление должен был писать Марк. Мы сомневались, что сможем его вытащить в милицию (у Сергея с Марком часто возникали проблемы с милицией), но он согласился. В понедельник днём я повела его в отделение, где они живут, но там нас направили на Бауманскую. Дальше окошка, где сидит диспетчер нас не пустили. Господь подарил нам очень сурового милиционера, который накричал на нас и послал в больницу самим узнавать о судьбе Сергея и сказал, чтобы мы подавали заявление в их районное ОВД. Мы поняли, что нами не хотят заниматься и вряд ли милиция будет искать Сергея. Но самое важное, что сказал милиционер - это то, что районное ОВД произведёт обыск в квартире Марка с целью удостовериться, что там не было совершено преступление. Потом мы поняли, от чего Господь нас уберёг - если бы случился обыск, Марк бы вышел из себя и его бы забрали в психиатрическую больницу (подобное уже было и с очень большим трудом моей подруге Ольге удалось его освободить оттуда), а квартиру бы отняли! Слава Богу, заявление у нас никто не принял!
В больницу, по приказу сурового милиционера, решили сходить для себя, узнать, что случилось и где дальше искать. Сегодня я пришла, но со мной никто не хотел разговаривать, в результате, женщина-секретарь сказала, что это работа ОВД и врачебная тайна, а Сергея на данный момент в больнице нет. Я расстроилась и позвонила Ольге. Надежды и мыслей, в каком направлении искать его, не оставалось.Я пошла из больницы машинально другим путём и пока говорила, увидела на самой дальней скамейке мужчину, просящего милостыню. Не могла поверить глазам, подошла ближе, думая про себя, Сергей это или нет... и узнала по глазам! Удивление у нас было у обоих!!! И у Оли, которая висела на другом конце телефона, при моих словах: "Сергей... Оля! Я нашла Сергея!!!"
Не узнала я Сергея, потому что никогда не видела его таким измученным...
Оказалось, с 7-го сентября он всё это время просидел на этой скамейке и не мог никуда уйти. Первые 2 дня вообще не ел и не пил, потом по самому минимуму, т.к. боялся много есть, потому что не мог встать с лавки, и думал, как пойдёт в туалет. Целых 5 дней просидел рядом с больницей! Милостыни собрал 160 руб и добрые бабушки давали ему хлеб и воду из больницы. Но ел он мало.
Удивительно, как мы его не видели раньше - мы были у больницы два раза - в воскресенье с Олей, в понедельник с Марком. А до этого, в субботу, искали в окрестностях больницы, т.к. знали, что он не мог далеко уйти, но даже не думали, что он около самой больницы.
Когда привезли его домой, у него начался озноб. Через некоторое время прошёл, но покраснели и опухли руки. Я была у него до 17 часов, Оля пришла в 20 и тоже поразилась насколько он стал неузнаваемым из-за измученного лица. Говорит, что на руки страшно смотреть. Будем молиться, чтобы всё обошлось.
В любом случае, то что мы его наконец-то нашли - это чудо и большое счастье для нас! Спасибо вам, братишки и сестрёнки, за вашу помощь! Спаси Господи всех дорогих и любимых ваших людей!Слава Богу за всё!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #23 : 13 Сентября 2011, 20:41:45 »

Слава Богу!Прямо сюжет из передачи "Жди меня".
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #24 : 13 Сентября 2011, 20:44:30 »

Слава Богу, Леночка! Вы с Олей прям ангелы-хранители для Сергея.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #25 : 13 Сентября 2011, 20:46:59 »

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ !
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #26 : 13 Сентября 2011, 20:57:42 »

Слава Богу!Помоги,Господь,р.Б.Сергию!
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #27 : 13 Сентября 2011, 23:34:15 »

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #28 : 14 Сентября 2011, 09:20:41 »

Слава Богу за все!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #29 : 14 Сентября 2011, 11:47:47 »


СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ !
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: 1 [2] 3 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: О пропавшем р.Б.Сергее
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines