Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Веры
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Веры  (Прочитано 75459 раз)
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #105 : 18 Сентября 2011, 20:03:32 »

Они его получали, потому что высиживают не только свои яйца, но куриные, утиные, всякие. Они безотказные и могут все лето высиживать, выводок вывели и опять на гнездо. Инкубатора с ними не надо. Не шибко жадные до интима.
Тут уже не женский инстинкт, а скорее материнский - побольше деток.
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #106 : 18 Сентября 2011, 20:05:55 »

Ой, бабоньки, вопросы задавайте только на завтра, пойду "умываться" на ночь. Всем спокойной ночи и приятных снов!
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #107 : 18 Сентября 2011, 20:07:26 »

Так и концовка такая же драматичная; я поняла, что Вера их всех... того... на мясо...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #108 : 18 Сентября 2011, 20:08:23 »

Спокойной ночи! Ангела-Хранителя!
Спасибо за приятную компанию, Вера!
Благостного тебе "умывания" во славу Божию!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #109 : 18 Сентября 2011, 20:08:44 »

Спокойной ночи, Верочка! Ангела Хранителя!
Завтра продолжим. Что там у тебя еще окромя курей имеется?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #110 : 18 Сентября 2011, 20:10:37 »

Спокойной ночи, Верочка! Ангела Хранителя!
Хорошо  у тебя посидели
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #111 : 18 Сентября 2011, 20:51:10 »

Читаю Веру с огромным удовольствием!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #112 : 18 Сентября 2011, 21:06:20 »

Да....Нам бы ее не только читать, а еще бы и видеть!  
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #113 : 18 Сентября 2011, 21:14:45 »

Ангела Хранителя ,Вера!До чего же интересно читать твои зарисовки!
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #114 : 19 Сентября 2011, 13:51:02 »

Вера, расскажи про самый лучший твой день рождения, какой запомнился тебе больше всех.
Со всеми красивыми подробностями, как можешь!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #115 : 19 Сентября 2011, 15:11:14 »

Ох, ты и захотела. Получай. Мой д.р. самый первый с начала нового года, и на работе я ответственная за все д.р. Как я могу всем сказать складывайтесь мне на день рождения?  Решила промолчать, как та дура ждала- ждала когда поздравят. Глухо.  Пошла,  все заготовила, собрала, заметили мою суету, начали волноваться, велела подождать. Накрылыла стол, всех пригласила и поздраила с моим днем рождения. Все были в шоке. Но я в душе ликовала (какая я окаянная), Получилось для них вроде немножко неприятно, но они прекрасно  знают какая я "звезда" и что можно от меня ждать, в итоге было всем весело, смешно, "поржали" над собой и надо мной. Посидели отдохнули от всей души. Зато теперь все готовятся к моему д.р. почти заранее и я как почетный член, должна просто  ответить соответствующей благодарностью, но каждый раз меня поздравляют с тем, д.р. который был днем роджения всех для меня.
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #116 : 19 Сентября 2011, 15:25:18 »

Еще про скотинку, не мою. Зять с дочерью каждый год покупают гусят, откармливают и... соответствующий финиш. Катюшка пока гусят кормит, всегда с ними разговаривает, тема находится сразу по ходу соответствующего действия. По характеру каждая птичка себе на уме и имеет свой норов. Один гусенок всегда орет громче всех и подлетает. Подрос, оказалась гусыня. Ладно. Как только Катерина выходит во двор посмотреть, покормить, напоить, убрать, она подлетала, хватала за подол и что-то постоянно ей рассказывала. Они уехали и попросили меня посмотреть, покормить и т.д. т.п.
Выхожу во двор, эта гуска увидела, что иду с кормежкой подлетела и давай, как я поняла, стучать на собратьев и пока я не ушла, она все трендела. Потом спрашиваю у дочери, что за головная боль?, та отвечает если гуска не настучит, есть не будет. С ней надо отдельно разговаривать и пока не уйдешь, она не угомонится.
Может среди таких "людей" человеков настоящих поискать?, ведь ничего никому  не скажут, но поймут однозначно.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #117 : 19 Сентября 2011, 16:00:25 »


  Может среди таких "людей" человеков настоящих поискать?, ведь ничего никому  не скажут, но поймут однозначно.
Вера, а ведь ты права! Можно поумничаю? Читала где - то, что если не успел исповедать свой грех перед священником, но "выговорил" его вслух перед смертью, на Страшном Суде за тебя будет ходатайствовать тот, кто слышал твои слова - Земля , камень, птица , ну и т.д. Я это всегда помню, хотя не помню , где читала. А может это бред?
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #118 : 19 Сентября 2011, 16:04:58 »

А на что нам даны вечерние молитвы?
"Исповедание грехов повседневное"
Исповедаю Тебе Господу Богу моему и Творцу, во Святей Троице Единому, Славимому и Покланяемому Отцу и Сыну и Святому Духу, вся моя грхи,......
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #119 : 19 Сентября 2011, 16:09:14 »

За нас хлопотать будут наши Ангелы Хранители.
Кабы мы о них не забывали.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Веры
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines