Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Святые места Урала
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16 Вниз Печать
Автор Тема: Святые места Урала  (Прочитано 155367 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #15 : 27 Сентября 2011, 20:11:16 »

Таня,а ты ездишь от какой-то паломнической службы или от храма?Вас много народа набирается?А ты собой кого -нибудь в попутчики берёшь или одна едешь в паломничество?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #16 : 27 Сентября 2011, 20:27:28 »

Лена, паломническую службу у нас создали совсем недавно. От храма тоже бывают паломнические поездки, но я ехала  от турфирмы. Группа была 42 человека. А в свои попутчики я пригласила соседку, к нам присоединилась ее подруга. Турфирма, от которой я ездила, организовывает постоянно паломнические туры по Уралу и я читала о ней только хорошие отзывы. А одна я не решаюсь ехать.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #17 : 27 Сентября 2011, 20:31:29 »

 


*  (20.66 Кб, 448x336 - просмотрено 1489 раз.)

*  (21.64 Кб, 448x336 - просмотрено 1518 раз.)
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2011, 19:14:52 от ТатьянаЧ » Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #18 : 27 Сентября 2011, 20:33:58 »

Я всего один раз ездила на автобусе от паломнической организации в Иоанно-Богословский монастырь на Рязанщину.Это рядом с Константиново,где родился Есенин.У него в стихах этот монастырь упоминается.И вот,там все были со знакомыми,а я одна.Я пришла к выводу ,что нужно ездить на экскурсии либо с друзьями,либо своим ходом одной.Какое-то неудобство я ощущала в одиночестве,хотя я достаточно коммуникабельная.Но в тот монастырь иначе не доберёшься-от ж/д он далеко,а Москву за день не вернёшься.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #19 : 27 Сентября 2011, 20:38:01 »

В храм,где у меня послушание,однажды зашёл "бывалый"-их у нас много-близко Курский вокзал,-и с радостью рассказывал мне о Верхотурском монастыре,о святом угоднике. Рекомендовал поехать.Наверное,там рядом сидел что ли.Я ему яблоко дала.
   А ты не была в Краснотурьинске в монастыре св.вмч.Пантелеимона-целителя?
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2011, 21:56:41 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #20 : 27 Сентября 2011, 20:43:18 »

Лена, я с тобой согласна, что надо чтоб кто-нибудь был знакомый. И я считаю за удачу, что моя соседка согласилась со мной поехать. И она уже заранее согласна поехать еще.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #21 : 27 Сентября 2011, 20:47:57 »

Вот какая же ты, Лена, догадливая. Есть, есть там такие заведения. В Нижнем Тагиле, например.
В Краснотурьинске я не была.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #22 : 27 Сентября 2011, 20:50:41 »

А это начало следующего дня..


*  (14.63 Кб, 448x336 - просмотрено 1585 раз.)

*  (17.31 Кб, 448x336 - просмотрено 1529 раз.)
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #23 : 27 Сентября 2011, 20:58:49 »

Господи Боже мой! Красота-то какая! Какая природная ширь!
Помню, Людмила про Верхотурье рассказывала, она туда своим ходом (на машине) ездила.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #24 : 27 Сентября 2011, 21:00:14 »

Окунулись с утра в Живоносный источник.
К сожалению не помню как называется церковь возле источника. Она старая, но в ней очень тепло и уютно.


*  (31.41 Кб, 448x336 - просмотрено 1603 раз.)

*  (34.25 Кб, 448x336 - просмотрено 1612 раз.)
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #25 : 27 Сентября 2011, 21:03:11 »

Там очень красиво. А какие просторы... Фото передает только 1/3 часть красоты....
А остальное завтра...
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #26 : 27 Сентября 2011, 21:04:18 »

Растянем удовольствие. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #27 : 27 Сентября 2011, 21:58:26 »

Какая же там красота!
Не знаешь куда ехать-глаза разбегаются!-широка страна моя родная!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #28 : 28 Сентября 2011, 19:26:14 »

Пока ехали до Меркушино любовались природой


*  (40.27 Кб, 448x336 - просмотрено 1631 раз.)
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #29 : 28 Сентября 2011, 20:09:48 »

А вот тот храм,что стоит у озера,не затапливает весной?Он же на самом берегу,или фотография такая?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Святые места Урала
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines