Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: ПОЯС ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В РОССИИ!!!
Страниц: [1] 2 3 ... 30 Вниз Печать
Автор Тема: ПОЯС ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В РОССИИ!!!  (Прочитано 270224 раз)
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« : 04 Октября 2011, 16:51:34 »

Сестры и братья!!! Только что увидела в новостях по "Союзу", что в Россию с Афона впервые будет привезен (сказано "принесен") Пояс Пресвятой Богородицы!
Будет во многих городах - Москва, Санкт-Петербург, Самара, Саранск, Владивосток, Калининград и в других, не запомнила.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1 : 04 Октября 2011, 16:52:55 »

Спаси Господи, Наташа! Вот это, святыня!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2 : 04 Октября 2011, 16:53:04 »

Вот это да! Наверное, на сайте Православие ру будет написано, где и когда.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #3 : 04 Октября 2011, 16:55:10 »

Я сама потрясена таким событием!!! По 4 дня в каждом городе. Да, ещё в Дивеево - с 4 по 7 ноября.
Записан
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #4 : 04 Октября 2011, 17:08:50 »

Проект благословил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл: 20 октября ковчег со святыней прибудет в Санкт-Петербург, затем реликвию увидят в Екатеринбурге, Норильске, Владивостоке, Красноярске, Дивеево, Саранске, Самаре, Ростове-на-Дону, Калининграде. И наконец 19 ноября Пояс прибудет в Москву, где пробудет до 23 ноября. После чего реликвия вернется в Афон.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #5 : 04 Октября 2011, 17:12:21 »

СпасиБо, Света! Надо в ноябре ехать в Москву...
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #6 : 04 Октября 2011, 17:47:00 »

В Москву, в Москву...
Жду.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #7 : 04 Октября 2011, 18:03:07 »

Спасибо за сообщение!Я ведь давно об этом слышала,но не знала- когда, и всюду искала информацию.Спасибо!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #8 : 04 Октября 2011, 19:49:16 »

Спаси Господи, сестрички! В Екатеринбурге!!! Всего-то 200 км... А вдруг получится попасть в Е-бург!!!!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #9 : 04 Октября 2011, 20:04:07 »

Приезжай в Екатеринбург ночью или под утро,встань у собора,или где будет там святыня-не знаю.И будешь одна из первых.Потом обратно уедешь.
 К нам часто святыни привозили,опыт стоять часами-огромен.Зато радость какая!Такое единение народа,а уж благодать...
200 км-не расстояние для такого паломничества.Это как от Москвы до Тулы или Владимира.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #10 : 04 Октября 2011, 20:06:46 »

Наталька,вот  это  новость!!!! у меня  уже  и  слёзы!!! посмотрела 20-ое это  четверг, дай Бог,если всё  будет  хорошо  пойду  22.10, в субботу,прям  с  утра!!!,я уже  была  в  этом  монастыре,когда  привозили десницу свт. Спиридона в прошлом году,  тоже  в  октябре!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #11 : 04 Октября 2011, 20:11:00 »

Надо расписание электричек или автобуса посмотреть. А если получится, то вообще с ночевкой съездить. Или в наших храмах поспрашивать, наверняка будут организовывать поездку. Еще надо уточнить когда именно будет в Е-бурге.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Иулиия
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 54


ylka.88@mail.ru
« Ответ #12 : 05 Октября 2011, 05:36:46 »

Спаси Господи!   я тоже все усилия приложу, чтобы приехать в Екатеринбург.

24-27 октября в Свято-Троицком соборе Екатеринбурга будет пребывать величайшая святыня христианского мира – Пояс Божией Матери

Точное время прибытия Пояса Пресвятой Богородицы на уральскую землю будет известно позднее.

Тел. для справок: (343) 251 65 72 (Свято-Троицкий кафедральный собор), 278 15 25 (канцелярия Екатеринбургской епархии).

« Последнее редактирование: 05 Октября 2011, 08:40:43 от Иулиия » Записан

Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я должна изменить. Дай мне мужество пережить то, что я не могу изменить. И дай мне мудрость, чтобы отличить первое от второго».
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #13 : 05 Октября 2011, 18:50:55 »

4 октября. ПРАВМИР. 20 октября в Россию впервые доставят Пояс Богородицы, хранящийся в Ватопедском монастыре на Афоне, сообщает Патриархия. ru.

"Согласно преданию пояс и риза Божией Матери незадолго до Ее Успения были отданы двум благочестивым иерусалимским вдовам и из поколения в поколение хранились в Палестине. При императоре Восточной Римской империи Аркадии (395-408) драгоценный ковчег с поясом Богородицы перенесли в Константинополь. Впоследствии святыня делилась на части, местопребывание которых не раз менялось."
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #14 : 06 Октября 2011, 10:22:01 »

Вот , что нашла
http://mmom.ru/ru/news/events/index.php?id_7=846
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 30 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: ПОЯС ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В РОССИИ!!!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines