Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: ПОЯС ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В РОССИИ!!!
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 30 Вниз Печать
Автор Тема: ПОЯС ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В РОССИИ!!!  (Прочитано 270228 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #75 : 26 Октября 2011, 13:34:49 »

Не знаю.У меня всё в жизни непредсказуемо.
Быть может какой-нибудь ночью.
Ну если эта ночь выпадет с 19 на 20 ноября, тогда, знай, я там, не далеко и бодрствую!  звони тогда, буду очень рада!
 
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #76 : 26 Октября 2011, 13:35:39 »

Созвонимся.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #77 : 26 Октября 2011, 13:35:47 »

Сестренки, я поеду с Дашей 20 ноября, хочу всех увидеть!!!
А с детьми отдельная очередь, наверное?
Очень хорошо, Лана, просто здорово! Телефонами обменяемся в личке.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #78 : 26 Октября 2011, 13:38:49 »

А может и Наташа 1975 сможет, вот радость то какая бы была двойная, если встретиться, всем, как можно большим составом!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #79 : 26 Октября 2011, 13:49:32 »

С детьми всегда отдельно пускают.Но тоже постоять придётся.Многие с детьми придут.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #80 : 26 Октября 2011, 14:52:03 »

Пояс Богородицы.
Непридуманная история из жизни протестанта

http://www.pravoslavie.ru/smi/1911.htm

Я аж расплакалась.
Идеже хощет Бог, побеждается естества чин, творит бо елико хощет.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2011, 15:02:44 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #81 : 26 Октября 2011, 15:13:08 »

Да...
А я все думаю, как мне идти - с Гошей или без него. Он же не сможет стоять в такой очереди.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #82 : 26 Октября 2011, 15:55:07 »

Радуйся, Благодатная, Богородица Дева, ибо от Тебя восходит Солнце Правды, Христос, Бог наш, Свет просвещения сущих во тьме и тени смертной!!!

 http://www.pravmir.ru/o-prebyvanii-chestnogo-poyasa-presvyatoj-bogorodicy-v-rossii/
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Иулиия
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 54


ylka.88@mail.ru
« Ответ #83 : 26 Октября 2011, 17:56:16 »

Сестренки, хочу поделиться радостью! Только приехала из Екатеринбурга, после встречи со Святыней!

«Да благословит Матерь Божия благодатью Честного Ее Пояса русскую землю и да простирает всегда Пречистая Дева свой покров над Россией и ее многострадальным народом»
Записан

Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я должна изменить. Дай мне мужество пережить то, что я не могу изменить. И дай мне мудрость, чтобы отличить первое от второго».
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #84 : 26 Октября 2011, 18:36:50 »

Юленька! Как я за тебя рада!
Слава Богу!!!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #85 : 26 Октября 2011, 18:48:59 »

Поздравляю, Юля!!! Слава Богу! Расскажи, очень интересно, как всё прошло.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Иулиия
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 54


ylka.88@mail.ru
« Ответ #86 : 26 Октября 2011, 19:21:40 »

Слава Матери Божьей! Я больше и не сумею выразить... Она словно сама подвела меня приложиться к святыне.
Очередь, конечно, просто огромная, начинается далеко от храма. И сегодня был самый большой наплыв, по рассказам, т.к. последний день в Екатеринбурге. Привезли Святыню,довольно в небольшой храм Свято-Троицкий. Я поэтому фотографировать не стала пока в очереди стояли да и руки были заняты (Очень красив Храм на Крови Святых Царственных Мучеников!, с меня фото как окажусь в след.раз там )   Приехали мы с Челябинска на трех автобусах, и волей случая, я оказалась в том автобусе, где ехал с нами большой букет лилий от нашей группы. Еще более удивительно, что его доверили мне(чисто случайно!)! Я опомниться не успела!!!! как минуя почти все очередь и толкучку(т.к. все старались не толкать меня видя большую вазу с лилиями) я оказалась у Святыни! А там доверена всем лишь секундочка поцеловать, приложить свою иконку и нательный крестик и уже следующий.. На входе  монахине дают освященный поясок и тропарь.  И вот я уже дома, с непередаваемым спокойствием на душе... 
« Последнее редактирование: 26 Октября 2011, 19:25:30 от Иулиия » Записан

Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я должна изменить. Дай мне мужество пережить то, что я не могу изменить. И дай мне мудрость, чтобы отличить первое от второго».
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #87 : 26 Октября 2011, 19:25:24 »

Просто Чудо...
Действительно, Сама Божия Матерь привела.
Такую Встречу всю жизнь в душе будешь хранить.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Иулиия
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 54


ylka.88@mail.ru
« Ответ #88 : 26 Октября 2011, 19:31:33 »

Еще,хотелось бы отдать должное, Екат-ой милиции. Они сумели управлять такой огромной толпой, не давая нашим православным устроить давку. Причем ребята все молоденькие, и первый раз видела такую радушную и спокойную милицию, честное слово! Не смотря на все старания народа не подчиняться Метров за двести до входа храм, начинают уже выстраивать людей в колонны по 8 человек и пропускают каждые 5 рядов, только после того как зашли предыдущие. в результате очередь двигается гораздо быстрее!
Поясок, конечно, сейчас на мне. Не буду его снимать,наверное осознание к какому величию удостоилась приложиться, приходит только сейчас, будучи уже дома. Да и, конечно, самое крохотное, какое есть на самом деле...
Записан

Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я должна изменить. Дай мне мужество пережить то, что я не могу изменить. И дай мне мудрость, чтобы отличить первое от второго».
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #89 : 26 Октября 2011, 19:34:51 »

Наверное, значение этого события не сразу понимаешь.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 30 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: ПОЯС ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В РОССИИ!!!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines