Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: ПОЯС ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В РОССИИ!!!
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 30 Вниз Печать
Автор Тема: ПОЯС ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В РОССИИ!!!  (Прочитано 270810 раз)
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #150 : 14 Ноября 2011, 09:45:30 »

Слава Богу за все!!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #151 : 14 Ноября 2011, 14:18:18 »

Слава Богу!
Наташа поздравляю,  рада за тебя!!
Дай Господи, чтобы радость и благодать еще долго сохранялась в наших душах, благодаря пребыванию Святыни, на нашей русской земле!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #152 : 14 Ноября 2011, 16:08:28 »

Наташенька!! Поздравляю!! Счастье-то какое!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #153 : 17 Ноября 2011, 17:35:34 »

Москвичам рекомендуют планировать посещения Храма Христа Спасителя для поклонения Поясу, начиная с 22 ноября.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #154 : 17 Ноября 2011, 17:37:17 »

Мы как раз собирались туда пойти 22 числа. На первой электричке, в смысле метро.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #155 : 17 Ноября 2011, 18:28:21 »

 Вчера к нам в Ставрополь привозили Пояс Пресвятой Богородицы. Я поехала к храму, но не выстояла, купила поясочков и поехала домой. Как -то не готова была, немного приболела, а в сентябре так легко выстояла очередь к частичкам мощей  святителя Спиридона Тримифунтского и прп. Серафима Саровского. Такая радость была. Пояса я видимо ещё не достойна. Зато подвязала больную поясницу поясочком, освященном на Поясе Пресвятой Богородицы, такое ощущение, как-будто бы кто-то заботливо обнял меня за пояс и от этого прикосновения так хорошо. Пресвятая Богородица, моли Бога о нас!
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #156 : 17 Ноября 2011, 18:32:08 »

Наташа, слава Богу!!!Поздравляю!!Очень рада за тебя!!Читаю и словно вновь переживаю события ТОГО дня!! Мы хоть и долго ждали, но время словно летело! Мне вспоминается сейчас  чувство взаимной поддержки в очереди ,словно мы все родные друг-другу. Помню стала замерзать, мне кто-то уже шарф поправляет сзади.Совместная молитва!!!Слава Богу за всё!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #157 : 17 Ноября 2011, 18:43:40 »

Да, Люда, я тоже живу ощущениями и чувствами той чудесной ночи! Это было незабываемо!
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #158 : 17 Ноября 2011, 18:52:14 »

Благодаря Вам,  мы тоже посетили и поклонились Поясу Пресвятой Богородице.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #159 : 17 Ноября 2011, 19:23:27 »

Светлана, с радостью великой вас!!Слава Богу за всё!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #160 : 18 Ноября 2011, 08:08:39 »

Слава Богу за все.
Записан
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #161 : 18 Ноября 2011, 08:58:19 »

Девчата, какие вы счастливые!!! Сорадуюсь с вами! Смотрим по "Союзу" о пребывании Пояса Пречистой в России и завидуем белой завистью! Спаси всех Господи!   
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #162 : 19 Ноября 2011, 13:19:00 »

Тот,кто будет в Москве стоять в очереди к Поясу Пресвятой Богородицы,одевайтесь ОЧЕНЬ ТЕПЛО!!!
 Всегда можно раздеться,если жарко станет.
  Имейте ввиду,что придётся стоять часами возле Москвы-реки,а возле неё даже летом прохладно.
 Может быть ещё и ветренно-место открытое.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #163 : 19 Ноября 2011, 13:29:08 »

И в обувь внутрь бахиллы или пакеты целлофановые.Уж простите за такое наставление. Нам всем перед поездкой в Самару у храма пакеты раздали. Ноги не так мёрзнут.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #164 : 19 Ноября 2011, 13:35:40 »

Надо особенно утепляться,хотя в Москве сейчас достаточно тепло,только мелкий снежок с неба падает.Но придётся долго стоять.Соймоновский проезд-от набережной к Храму Христа Спасителя-как труба-ветер там насквозь продувает,и наверху у Храма Христа Спасителя - ветер с реки.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 30 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: ПОЯС ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В РОССИИ!!!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines